Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   40
Быстрый переход
16 апреля 2009, 22:11
а у меня такой!

цитата

Offline


17 апреля 2009, 18:31
Жду не дождусь когда распуститься. Даже не знаю какой цвет. Завтра утром моя душа успокоится и порадуется.

цитата

Offline


17 апреля 2009, 22:14
ой какой-то красавец двухцветный)))
класс


цитата

Offline


17 апреля 2009, 22:15
Dalma;30337
а у меня такой!
это Камалия УайтWell


цитата

Offline


18 апреля 2009, 10:44
Девочки распустились два красавца! Моя гордость!

цитата

Offline


18 апреля 2009, 11:19
очень красивый!! и такой цвет насыщенный!!
поздравляю)))));)


цитата

Offline


19 апреля 2009, 10:44
Супер какой красивый Well

цитата

Offline


21 апреля 2009, 07:58
как там ваш цветочек поживает?
а то пропали что-то вы..


цитата

Offline


23 апреля 2009, 19:24
привет всем!просмотрела фото на третьей странице\экзотические гибискусы\-можно обалдеть....А пока выставляю своих красавцев расцвели сегодня[[

цитата

Offline


23 апреля 2009, 19:32
красавец)))  поздравляю с цветением))

цитата

Offline


23 апреля 2009, 19:56


цитата

Offline


23 апреля 2009, 19:59
привет Фро и спасибо-до сих пор радуюсь каждому цветению. можно ли их выставлять на балкон?

цитата

Offline


23 апреля 2009, 23:32
привет)) а не холодно им будет? сейчас по ночам почти 0 градусов..
этот тоже красавчик.. это красный или оранжево-красный?


цитата

Offline


24 апреля 2009, 12:13
У нас теплее.хочеться выпустить на волю,только вот незнаю как они отреагируют на смену угла света?

цитата

Offline


26 апреля 2009, 20:27
Помогите!!! Купила по почте 2 гибискуса. Пересадила в горшки и накрыла банкой.Поставила на светлое , но не под прямые солнечные лучи место. На следующий день листья стали покрываться пятнами, как от ожога. Листья отпали. Каждый день проветривала растение 15-20 минут.Через неделю заметила по одному распускавшемуся листику. Но на верхней части ствола я заметила , что небольшой участок стал отличаться по цвету, потемнел или и стал коричневатый. Похоже загнивает, но плесени не вижу. На ощупь твердый. Может отщипнуть эту верхушку. Один гибискус длиной 10 см. а другой  15 см. Корни здоровые белые. Банку я сняла пока. Помогите. Хочу спасти

цитата

Offline


26 апреля 2009, 20:36
да, видимо следует обрезать те участки..

цитата

Offline


27 апреля 2009, 06:56
wasilena;30677
Помогите!!! Купила по почте 2 гибискуса. Пересадила в горшки и накрыла банкой.Поставила на светлое , но не под прямые солнечные лучи место. На следующий день листья стали покрываться пятнами, как от ожога. Листья отпали. Каждый день проветривала растение 15-20 минут.Через неделю заметила по одному распускавшемуся листику. Но на верхней части ствола я заметила , что небольшой участок стал отличаться по цвету, потемнел или и стал коричневатый. Похоже загнивает, но плесени не вижу. На ощупь твердый. Может отщипнуть эту верхушку. Один гибискус длиной 10 см. а другой 15 см. Корни здоровые белые. Банку я сняла пока. Помогите. Хочу спасти

Конечно, загнившие части нужно обрезать. Срезы обработать, например, порошком древесного угля. Дать срезам подсохнуть (не накрывая банкой).
Вообще, если у гибискусов есть корни, то их можно и не накрывать банкой.


цитата

Offline


27 апреля 2009, 11:18
Спасибо огромное за участие. Для меня это важно - спасти эти гибискусы. Сегодня, осмотрев их, я заметила, что один из них (1 фото) стал хуже. Эта чернота пошла дальше, а старый участок стал дряблым и сморщенным. Я обрезала до зеленого. На стволе осталось 2 ответвления, где будут расти листочки. Вроде что-то проклевывается. Обработала углем. Второй гибискус стоит по старому. Но у него немного другое: ствол в больном месте не коричневый, а какой-то прозрачный, светлее чем ствол. Буду пока наблюдать. Вообще кто знает, что это за болезни и от чего они? Я думаю, то что я держала под банкой. Я подумала, что два-три дня в посылке при транспортировке они требуют немного реабилитации. Спасибо.

цитата

Offline


27 апреля 2009, 11:35
Привет всем любителям гибискусов,прилетел вчера из Египта,ну и конечно с большой любовью (и мешком черенков) к гибискусам.После роскошных гибискусов растущих на улицах,разных оттенков ,не устоял ,решил и себе завести.Несколько фото.



цитата

Offline


27 апреля 2009, 11:37


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75855, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!
Нове надходження рослин для оформлення водойм!
ВАШ САД завжди намагається задовільнити будь який
Неімовірна краса квітування церцісу.