Страница: 1   ... 17 18 19 20  21  22 23 24 25 ...   106
Быстрый переход
24 июля 2009, 20:41
Подскажите что делать с замиком????
Мне эту детку подружка дала)))


цитата

Offline


25 июля 2009, 16:41
Майя, простите еще за беспокойство.....
Хотела Вас спросить, это мирт????



цитата

Offline


28 июля 2009, 09:50
Майя, ну где же вы????
Мой бонсайчик начал вянуть....что делать???????????????????


цитата

Offline


28 июля 2009, 10:09
Natusik;34466
Здраствуйте, помогитте советом пожалусто,я вчера купила штамбовую гардению,из голандии.
уж очень она мне понравилась, но у нее есть проблемы самая главная ето грибной комарик, ,и в ней червечки прозрачные и комарики ползают, у меня есть актелик,но вот можно ли им обработать и когда,потому что у нее почва при покупке совсем мокрая была , я чуть ее взрехлила но она все равно еще очень влажная ,атам все в корешках уже , надо ли ее пересаживать? она вся в бутонах боюсь скинет
потом я заметила чтоу нее что то с листями, что ето?(на фото), и севодня с утра на основании стволика заметила еще и типо паутину что ли или как ватка,я ето все сняла окуратнно но надолголи , клещей не видно ( но ето неозначает что их нет)и весь стволик у основания у нее почемуто  зеленый , что ето? помогите пожалуста и побыстрее

Здравствуйте, Natusik!
Грибной комарик заводится во влажной, не просыхающей почве. Избавиться от него вполне возможно - растение поливать по мере подсыхания почвы и обработать 2 раза (полив) препаратами Актеллик и Актара, чередовать с обыкновенным поливом. Первый полив с одним из препаратов произвести после подсыхания почвы. Схема: полив раствором препарат Актеллик > подсыхание почвы >  обыкновенный полив > подсыхание почвы > полив раствором препарата Актара.
Пересаживать растение не нужно, препараты уничтожают всех насекомых в почве.
 
Я предполагаю, что белая ватка, которую Вы сняли - это мучнистый червец. Верхнюю часть растения необходимо опрыскать 3 раза инсектицидными препаратами: Нурелл-Д, Бомбардир, Конфидор-Макси. Промежуток между обработками от 7 до 10 дней. Препараты не смешивать, а чередовать.  Подробнее о поливе и об обработке смотрите:http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations.html
 
С ув., Майя.


цитата

Offline


28 июля 2009, 10:16
Виктор_и_я;34474
Здравствуйте, Майя! Огромное спасибо за подробный ответ об "Эпине". Но я опять с вопросом:mad:. Подкормка для растений производится как корневая, так и внекорневая. Как правильно производить ее (подкормку)? Если я полила почву удобрением, опрыскивать листья ним (удобрением) можно в этот же день или эти процедуры нужно чередовать? Как часто можно производить внекорневую подкормку? После опрыскивания листьев удобрением нужно ли выдерживать какой-то интервал времени до следующего обычного (чистой водой - без удобрения)опрыскивания? Можно ли производить внекорневую подкормку когда растение цветет? Есть ли комнатные растения, которых нельзя кормить внекорневым способом? Если можно, хотелось бы узнать Ваше мнение об удобрениях "Флоромикс" производитель INTERMAG (Польша), дистрибьютор "СВИТЯЗЬ" (г.Львов). Кажет ВСЕ :rolleyes:. Может быть....
Как всегда, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО Well!!!

 
Здравствуйте, Виктор_и_я!
Я объясню все, что Вам не понятно. Я предполагаю, что помимо этих вопросов будут возникать все новые и новые - и это естественно. Хочу сказать, что корневая подкормка не производится в один день с внекорневой. При совпадении подкормок Вы вначале производите корневую, а через 2-3 дня наносите на лист внекорневую подкормку. Внекорневая подкормка производится 1 раз в 2 недели, независимо от времени года. Никакого интервала между внекорневой подкормкой и обыкновенным опрыскиванием не делайте - если растение нуждается в каждодневном опрыскивании, то на следующий день производите обычное опрыскивание. Когда растение цветет, можно производить внекорневые подкормки, но радиус распыления на расстоянии 35-45см. от растения.
Есть растения, которым нельзя наносить внекорневые подкормки  - это все растения с бархатистым и ворсистым листом, а также бегонии, кислица, каладиум, литопсы, кактусы с опушением, пеларгония зональная (плющелистная пеларгония - опрыскивается 1 раз в 3-4 дня).
С ув., Майя


цитата

Offline


28 июля 2009, 10:23
@Ирина@;34489
Подскажите что делать с замиком????
Мне эту детку подружка дала)))

Здравствуйте, @Ирина@!
Состояние плачевное, но думаю, что поправимое. На листовых пластинах пятнистость. Предполагаю, что от частого полива (полив производится по мере полного подсыхания почвы) или  расположен на сквозняке. О поливе смотрите:http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_1.html
 
Ваши действия сейчас. Пораженные листовые пластины срезать без жалости. Верхнюю часть растения опрыскать раствором препарата Ридомил, убрать от сквозняка, после высыхания почвы пролить раствором препарата Татту или Превикур. Раствором препарата произведете 3 полива, чередовать с обыкновенным поливом. Об обработке смотрите: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html
 
С ув., Майя


цитата

Offline


28 июля 2009, 10:26
@Ирина@;34512
Майя, простите еще за беспокойство.....
Хотела Вас спросить, это мирт????

Здравствуйте, @Ирина@!
Это не мирт. К сожалению, определить, что это за растение, я сейчас не могу.
Еще просмотрю каталоги, попытаюсь ответить Вам на этот вопрос.
С ув. Майя.


цитата

Offline


28 июля 2009, 10:33
@Ирина@;34623
Майя, ну где же вы????
Мой бонсайчик начал вянуть....что делать???????????????????

Здравствуйте, @Ирина@!
Уберите бонсай с палящих прямых солнечных лучей, от сквозняка - он любит яркий свет, на солнечных лучах горит. На солнечном месторасположении может страдать также и корневая система растения - вазон перегревается, почва становится горячей, корневая система преет, отмирает и растение погибает. Также как и замиокулькас, пролейте Ваше растение препаратом Татту или Превикур. Может быть производится несоответствующий полив - когда Вы прочтете о поливе, Вы, может быть, поймете свои ошибки.
С ув.,Майя.


цитата

Offline


28 июля 2009, 10:45
Майя;34630
Здравствуйте, @Ирина@!
Уберите бонсай с палящих прямых солнечных лучей, от сквозняка - он любит яркий свет, на солнечных лучах горит. На солнечном месторасположении может страдать также и корневая система растения - вазон перегревается, почва становится горячей, корневая система преет, отмирает и растение погибает. Также как и замиокулькас, пролейте Ваше растение препаратом Татту или Превикур. Может быть производится несоответствующий полив - когда Вы прочтете о поливе, Вы, может быть, поймете свои ошибки.
С ув.,Майя.

 
Майя, спасибо Вам большое....буду реанимировать свои растюльки...и буду ждать ответа, из чего бонсайчик...Well


цитата

Offline


28 июля 2009, 11:10
Майя, у меня еще один вопросик, генеральному директору подарили драцену, такую большую...из трех штучек состоит.... и вот представте, такая красота начала сохнуть, я имею в виду кончики листиков.... Я решила разобраться что с ней, потому что поливается она регулярно.... и заметила с тыльной стороны листиков капельки воды,...это ее никто не опрыскивал никогда.... короче говоря, мне показалось это подозрительным и я потрогала...и эти капельки воды оказались липкими... как вы думаете, что это может быть????? сохнут только кончики листьев.

цитата

Offline


28 июля 2009, 16:26
Майя, подскажите, пожалуйста! Моя шефлера стояла на окне с открытой форточкой,  и молодой листик ,который только пару недель как появился , стал подворачиваться вниз, с окна я ее убрала, теперь жду пока отойдет. Или причина не в сквозняке? Листик не посох и не пожелтел, а просто закрутился немного.

цитата

Offline


28 июля 2009, 19:23
подскажите, пожалуйста, к какому семейству относится Селлагинела?
спасибо!


цитата

Offline


28 июля 2009, 20:27
и еще Кордилина (не знаю какую купить ей землю для пересадки)

цитата

Offline


28 июля 2009, 20:52
добрый день! у меня заболел гибискус. уже отпало 3 листика. они как-бы исушиваются из середины. потом желтеют и все! еще заметила что на листиках как будто мелкие мелкие белые крошки. помогите!!

цитата

Offline


29 июля 2009, 15:47
Здравствуйте, МайяWell
Я хотела у Вас спросить, Вы не узнали что за бонсайчик у меня??????
Вчера пересмотрела его корни, все в норме, такие крепенькие, куча маленьких тонюсеньких корешочков..... Я их подрезала, присыпала углем и посадила обратно в этот же горшок...
Но растение остается вялым и засыхает...
Я его 2 раза в день опрыскиваю, поливаю в меру..... Что делать??????
Может новый горшок надо??????
И удобрений побольше??????


цитата

Offline


29 июля 2009, 16:39
@Ирина@;34633
Майя, у меня еще один вопросик, генеральному директору подарили драцену, такую большую...из трех штучек состоит.... и вот представте, такая красота начала сохнуть, я имею в виду кончики листиков.... Я решила разобраться что с ней, потому что поливается она регулярно.... и заметила с тыльной стороны листиков капельки воды,...это ее никто не опрыскивал никогда.... короче говоря, мне показалось это подозрительным и я потрогала...и эти капельки воды оказались липкими... как вы думаете, что это может быть????? сохнут только кончики листьев.

Здравствуйте, @Ирина@!
Я предполагаю, что кончики листиков не сохнут, а гниют. Что значит "поливается регулярно"? Один раз в неделю? Если это так, то Ваша драцена просто захлебывается в воде! Драцену поливают по мере полного высыхания почвы на глубину 6-8см. Могу предположить еще несколько причин поражения краев листовых пластин: сквозняк, сильно темное месторасположение, кондиционер.
Поэтому, сейчас необходимо прекратить частый полив, убрать от кондиционера и поставить на светлое месторасположение. Еще раз просмотрите о поливе: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_1.html
 
Теперь о липких капельках. Липкие образования бывают на растении в результате поражения такими насекомыми как тля, щитовка, мучнистый червец, белокрылка. Мне бы осмотреть это растение, тогда ответ был бы точным. Для профилактики можете опрыскать растворами инсектицидных препаратов Талстар, Бомбардир, Нурелл-Д, промежуток между обработками от 7 до 10 дней. Внимательно прочитайте об обработке: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html
 
С ув., Майя.


цитата

Offline


29 июля 2009, 16:43
Irina-k;34665
Майя, подскажите, пожалуйста! Моя шефлера стояла на окне с открытой форточкой,  и молодой листик ,который только пару недель как появился , стал подворачиваться вниз, с окна я ее убрала, теперь жду пока отойдет. Или причина не в сквозняке? Листик не посох и не пожелтел, а просто закрутился немного.

Здравствуйте, Irina-k!
Я думаю, не стоит паниковать по этому поводу - ничего страшного не произошло. А то, что Вы убрали растение от сквозняка - это большой плюс - шеффлера не любит сквозняки. Но сильно далеко от окна не убирайте - резкая смена месторасположения может привести к ухудшению состояния растения.
С ув., Майя.


цитата

Offline


29 июля 2009, 16:45
Verlena;34671
подскажите, пожалуйста, к какому семейству относится Селлагинела?
спасибо!

Здравствуйте, Verlena!
Селагинелла относится к семейству селагинелловых. Кстати, растение, которое называют "Иерихонская роза" - тоже селагинелла.
Теперь о почве для кордилины - грунтосмесь или торфосмесь для декоративно-лиственных.
С ув., Майя.


цитата

Offline


29 июля 2009, 16:51
Stusha;34680
добрый день! у меня заболел гибискус. уже отпало 3 листика. они как-бы исушиваются из середины. потом желтеют и все! еще заметила что на листиках как будто мелкие мелкие белые крошки. помогите!!

Здравствуйте, Stusha!
Очень похоже на поражение паутинным клещем - обычно мелкие бесцветные пятна по листовым пластинам появляются в результате высасывания паутинным клещем клеточного сока. Вам необходимо обработать растение инсектоакарицидными препаратами Матч, Актеллик, Люфокс  три раза (опрыскивание) с промежутком 7-10 дней. Об обработке смотрите: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html
 
Но проблема, я предполагаю, не только в этом. Может быть растение стоит на сквозняке - убрать от сквозняка. Могу предположить, что производится несоответствующий полив - очень похоже, что пятно на листовой пластине показывает на угнетенное состояние корневой системы. О поливе смотрите: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_1.html
 
Пролейте растение препаратом Превикур.
С ув. Майя.


цитата

Offline


29 июля 2009, 17:45
Майя;34709
Здравствуйте, Verlena!
Селагинелла относится к семейству селагинелловых. Кстати, растение, которое называют "Иерихонская роза" - тоже селагинелла.
Теперь о почве для кордилины - грунтосмесь или торфосмесь для декоративно-лиственных.
С ув., Майя.

Спасибо, Майа!
моя селагинелла пропадает. начинает сохнуть с кончиков "листьев", если их так можно назвать. Нигде не могу вычитать, как правильно за ней ухаживать.
что посоветуете?
спасибо!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 17 18 19 20  21  22 23 24 25 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 12, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75993, Пользователи: 18983
Приветствуем нового пользователя, Kwitkarohka
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Вихідні в Садових центрах ВАШ САД!
Якщо у Вас в колекції поки нема цієї оригінальної