Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
21 февраля 2008, 08:14
теперь уже все,цветение через год,главное сейчас нарастить листья на луковице,количество листьев у гиппеастр. соответствует количество бутонов.до сентября полив ,подкормки,светлое место,а в сентябре полив уменьшаете,чтобы до конца месяца полностью перестать поливать,листья должны засохнуть полностью,храните луковицу в горшке в темном прохладном месте,через 2-3 месяца персадка,полив.

цитата

Offline


21 февраля 2008, 08:16
а зачем после отдыха пересаживать?

цитата

Offline


21 февраля 2008, 09:33
Катерина;2784
а зачем после отдыха пересаживать?
Что пополнить грут питательными веществами для будущего роста,отделить образовавшиеся детки,удалить подпорченные корешки.Well


цитата

Offline


21 февраля 2008, 09:38
Игорь;2796
Что пополнить грут питательными веществами для будущего роста,отделить образовавшиеся детки,удалить подпорченные корешки.Well

а понятно, я вот эухариус пересадила, так он досих пор ни одного листика не дал((


цитата

Offline


21 февраля 2008, 11:19
Вот что мне сказали-
Если стрела пустая - то это гиппеаструм. У Аммарилисов стрела заполненная.
Настоящие Амариллисы очень редко встречаются. На бирках пишут семейство, к сожалению.
У H.hybrida полые цветоносы и 3-6 цветков в соцветии, а у A.belladonna - плотные цветоносы с 6-12 цветками в соцветии. Гиппеаструм цветет зимой или весной, амариллис - осенью .


цитата

Offline


21 февраля 2008, 18:14
амариллис может цвести дважды,а вот гипеаструм один раз.в основном продают гибриды амариллиса и гипеаструма скрещенные между собой.у гипеаструма окраска разнообразная,а у амариллиса в основном оранжево-красные,хотя есть и другая окраска.

цитата

Offline


22 февраля 2008, 08:39
да дай бог чтоб он вообще теперь не пропал, ка вы думаете пустит корешки?

цитата

Offline


22 февраля 2008, 08:48
пустит,гланое не залейте.луковичные не любят застоя воды.да забыл поздороваться.пардон.здравствуйте все,здравствуйте катерина.

цитата

Offline


22 февраля 2008, 08:54
Игорь;2912
пустит,гланое не залейте.луковичные не любят застоя воды.да забыл поздороваться.пардон.здравствуйте все,здравствуйте катерина.

ха Игорь приколист, здравствуйтеVery we!


цитата

Offline


07 марта 2008, 10:45
какая разница амариллис или гипераструм, главное луковицу спасти.сомневаюсь что с этим справиться марганцовка.я советую фитоспорин,очень хорошо помогает против гнили и грибковых.на упаковке есть информация как его использовать.там на луковице еще красное окрашивание,так что фитоспорин нужен обязательно.еше можно обработать препаратом максим .и я бы подсушила пару дней перед посадкой.

цитата

Offline


07 марта 2008, 10:56
ну поздно уже лариса, подержала в марганцовке и подсушила сутки, ниче вроде живой пока, уже недели 2 прошло, листики вроде бы чуть подрасли

цитата

Offline


14 марта 2008, 20:23

хочу всех поблагодарить за помощь в спасении моего толи гиппика толи амарилиуса, впрочем не важно, вот прошло время, уже около месяца наверное как я провела реабилитационные работы, ну и сегодня обнаружила стрелку и детку)))))))))))) я так обрадовалась, а ведь если б не вы, думаю я бы выкинула луковицу(  еще раз спасибо


цитата

Offline


14 марта 2008, 20:24
и вот вид с боку, вообщем тяжело вечером сфоткать, вспышка от стекла отблескивает, смотрите справа маленькая детка виднеется, я сама только сегодня заметила, когда земплю попрыскала


цитата

Offline


14 марта 2008, 22:05
катерина, это просто чудо!!! как классно когда растения оживают, а классно вдвойне когда еще и цветочками радуют!!! просто супер, честно! очень рад Well!

цитата

Offline


15 марта 2008, 13:53
MAXIMUS;4463
катерина, это просто чудо!!! как классно когда растения оживают, а классно вдвойне когда еще и цветочками радуют!!! просто супер, честно! очень рад Well!

ага и все благодаря вам и игорю, вовремя вы тогда оказались на форуме, а то у меня уже рученки потянулись выкопать и высушить))))))


цитата

Offline


16 марта 2008, 16:54
а расскажите мне что теперя с ним делать, ну всмысле не совсем сейчас. а когда отцветёт?

цитата

Offline


17 марта 2008, 09:13
Катерина;4596
а расскажите мне что теперя с ним делать, ну всмысле не совсем сейчас. а когда отцветёт?
  Полив,светлое место,подкормки для нарастания листьев,сколько листьев,столько будет и бутонов,и так до сентября,цветонос после цветения сразу удалить,что не тянул соки на семена,с сентября уменьшить полив,что бы начали сохнуть листья,потом в темное место,и без полива пусть стоит,о себе даст знать через 2-3 месяца.


цитата

Offline


17 марта 2008, 09:21
ага всё понятно, спасибо, игорь

цитата

Offline


23 марта 2008, 16:42

вот как мы быстро растем


цитата

Offline


23 марта 2008, 16:43
уже так интересно глянуть какой он будет когда распустится, а то до этого он же был без корней и думаю цвет настоящий не передал, жду...

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/