Страница: 1 2  3  4 5 6
Быстрый переход
23 марта 2008, 16:49
Катерина;5215
уже так интересно глянуть какой он будет когда распустится, а то до этого он же был без корней и думаю цвет настоящий не передал, жду...
А корни тут абсолютно не при чем. Он питается за счёт накопленых ранее в луковице полезных веществ. Корни нужны тогда когда он отцветет и начнет запасать обратно ;)


цитата

Offline


23 марта 2008, 16:56
тогда понятно почему он не сдох тогда, а открыл бутоны, только они долго не продержались и какие-то вялые цветы были, так что если б я не проделала весь процесс реабилитации, то он тоже не пропал бы?

цитата

Offline


23 марта 2008, 17:17
Катерина;5218
тогда понятно почему он не сдох тогда, а открыл бутоны, только они долго не продержались и какие-то вялые цветы были, так что если б я не проделала весь процесс реабилитации, то он тоже не пропал бы?
В принципе да. Но тут проблема в том, что он уже 2-й раз цветет, я правильно понял? Луковица прочно сидит в горшке?


цитата

Offline


23 марта 2008, 20:20
луковица сидит прочно, прочнее не бывает и корни уже вылезли(как проволка плотные) из отверстий вазона. и что это плохо что он 2-ой раз цветет? я его не удобряла:rolleyes:

цитата

Offline


23 марта 2008, 20:42
Катерина;5235
луковица сидит прочно, прочнее не бывает и корни уже вылезли(как проволка плотные) из отверстий вазона. и что это плохо что он 2-ой раз цветет? я его не удобряла:rolleyes:
Начинайте удобрять, просто луковка очень истощена...Poorly


цитата

Offline


24 марта 2008, 10:09
истощена и все равно цветет?

цитата

Offline


24 марта 2008, 20:48
Катерина;5278
истощена и все равно цветет?
Ну да))) Цветение это способ размножится))) Растение может из последних сил цвести, завязать семена, а потом просто пропасть...


цитата

Offline


24 марта 2008, 21:02
MAXIMUS;5386
Ну да))) Цветение это способ размножится))) Растение может из последних сил цвести, завязать семена, а потом просто пропасть...

не пропадет, во первых там корневая система - дай Бог каждому)) а во-вторых детку же пустила);)


цитата

Offline


28 марта 2008, 21:44
ну вот, открылся один грамафон



цитата

Offline


28 марта 2008, 23:51
красавец! катерина, поздравляю!!!
не зря он всетаки был реанимирован!!! он того стоит!Well


цитата

Offline


29 марта 2008, 12:04
просто нет слов! и он умничка и вы катерина!!!

цитата

Offline


29 марта 2008, 12:06
кать, а что там у вас с деткой?

цитата

Offline


29 марта 2008, 17:12
ниче растет по-тихоньку, вот


цитата

Offline


30 марта 2008, 17:27


цитата

Offline


28 сентября 2008, 21:27
Все привет .
Решила показать вам моего красавчика амариллиса ,
или не амариллиса , уже сомневаюсь .
Луковку купила весной , он отцвёл 2 раза подряд , по две стрелки .
Красота и радость неописуемая .
Хотелось бы всё повторить . Цвет понавыпускал много листьев ,
которые я недавно обрезала . Они не засохли , но уж больно мамка исхудала .
Правильно ли я поняла , что теперь луковицу надо поставить
в прохладное , тёмное место и не поливать 3 месяца ?
И что делать с деткой , она растёт отдельно ?
 

 


цитата

Offline


08 октября 2008, 16:04
Света039;17311
Все привет .
Решила показать вам моего красавчика амариллиса ,
или не амариллиса , уже сомневаюсь .
Луковку купила весной , он отцвёл 2 раза подряд , по две стрелки .
Красота и радость неописуемая .
Хотелось бы всё повторить . Цвет понавыпускал много листьев ,
которые я недавно обрезала . Они не засохли , но уж больно мамка исхудала .
Правильно ли я поняла , что теперь луковицу надо поставить
в прохладное , тёмное место и не поливать 3 месяца ?
И что делать с деткой , она растёт отдельно ?

 
Здравствуйте. Света039!
Это не амариллис, это гиппеаструм. То, что луковица должна находиться  в периоде покоя, в осенне-зимнее время - это вы поняли правильно.
Температура для периода покоя должна быть +5 +10 градусов. Полив в это время производить не нужно.
Детку необходимо отделить от материнской луковицы и присадить отдельно в маленький вазон.
На следующий год повторения цветения может и не быть - луковица может отдыхать после того, как ее заставили активно цвести. Скорее всего, цветение будет через год.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


08 октября 2008, 19:17
спасибо за ответ . я "расстроена" , что это не амариллис .;)

цитата

Offline


10 октября 2008, 11:28
Катерина;6246

 

У меня такой весной отцвел.В августе я срезала листья и поставила в темное место . Но оставила в том грунте, в котором он рос.Не знаю как лучше.Вынуть из грунта на время покоя или пересадить в новый перед началом "активного" сезона.


цитата

Offline


10 октября 2008, 12:22
monik;17898
У меня такой весной отцвел.В августе я срезала листья и поставила в темное место . Но оставила в том грунте, в котором он рос.Не знаю как лучше.Вынуть из грунта на время покоя или пересадить в новый перед началом "активного" сезона.

 
   Ваша самая первая и очень грубая ошибка,что вы срезали листья,Вы лишили растения питания .Поэтому я сомневаюсь ,что он будет цвести,и такой прем может привести к гибели луковицы.Вспомните фотосинтез и его роль.


цитата

Offline


10 октября 2008, 13:07
согласна с игорем, тоже начиталась всякой фигни в нэте и в позапрошлом году уложила насильно спать какуе-то луковицу. потом она так и не проснулась.
в этом году они стоят у меня за балконом до +5 полив сократила до минимального. а теперь куда его в темное место? и то нужно ж чтоб сам ботву начал сбрасывать я так понимаю, тогда понятно будет, что растюха наелась за лето и ей на покой пора...я так понимаю?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та