Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
02 июля 2009, 10:23
MAXIMUS;33442
Он бледный или мне кажется?
По сорту какой должен был быть?
Он действительно бледный, а название сорта я не помню:mad:


цитата

Offline


01 июля 2009, 21:21
Он бледный или мне кажется?
По сорту какой должен был быть?


цитата

Offline


01 июля 2009, 16:17
Игорь;17903
Ваша самая первая и очень грубая ошибка,что вы срезали листья,Вы лишили растения питания .Поэтому я сомневаюсь ,что он будет цвести,и такой прем может привести к гибели луковицы.Вспомните фотосинтез и его роль.

Не прошло и годаWell. Вот зацвел в июне "мученик, которому я обрезала листья в сентябре прошлого года.


цитата

Offline


09 июня 2009, 16:02
Игорь;32474
Полисциас,а что любит-да особо не прихотлив,вырос из оторванного где-то черенка.В принципе в уходе не требовательный,такой примерно уход как за кротоном.

Спасибо, Игорь. Теперь я понимаю, почему у меня с ним отношения не сложились: Кротоны у меня формируют кошки ("высота ветвления зависит от времени падения", я уже писала в теме "кротон"), а полисциас стоит в сторонке и ни разу не падал. Короче, у меня выросла полутораметровая тычка с огроменными листьями и абсолютным нежеланием ветвиться, несмотря на то, что я два раза удаляла верхушечную точку.Набравшись ума на форуме, очередной раз "откусила" ему голову, обрабатываю "Эпином", поливаю гуматом натрия - больше ничего подходящего не нашла - ждуPoorly


цитата

Offline


09 июня 2009, 08:03
Yarina;32447
Здравствуйте, Игорь. Если можете, ответьте, пожалуйста, на вопрос ( я понимаю, что не по теме, но другого случая может и не представиться): КАК называется растение ЗА гиппеаструмом, и, если возможно, ЧТО оно любит?
   Полисциас,а что любит-да особо не прихотлив,вырос из оторванного где-то черенка.В принципе в уходе не требовательный,такой примерно уход как за кротоном.


цитата

Offline


08 июня 2009, 16:17
Игорь;30177
Вот,зацвел.Красавчик!!!
Здравствуйте, Игорь. Если можете, ответьте, пожалуйста, на вопрос ( я понимаю, что не по теме, но другого случая может и не представиться): КАК называется растение ЗА гиппеаструмом, и, если возможно, ЧТО оно любит?


цитата

Offline


14 апреля 2009, 07:47
Вот такой мы вчера вечером


цитата

Offline


13 апреля 2009, 22:43
Игорь;30177
Вот,зацвел.Красавчик!!!

Нарядный! У меня тоже кстати оказался красный, так как брал я в прошлом году несколько, и пару штук отдал когда отцвели, а где какой - не отмечал. Вот и остался мне красный:cool:


цитата

Offline


13 апреля 2009, 22:13
цветы просто загляденье!!!

цитата

Offline


13 апреля 2009, 16:18
Вот,зацвел.Красавчик!!!


цитата

Offline


10 апреля 2009, 17:57
Симпатяжный!
У меня тоже чудо думает, как зацветет - покажу...


цитата

Offline


10 апреля 2009, 14:45
У меня гипик был такой в понедельник

а вчера ,приехал вечером,а он такой

А скоро и этот порадует цветами из двух стрелок


цитата

Offline


05 апреля 2009, 22:10
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Очень красивый! Главное верить в результат Very we!

цитата

Offline


04 апреля 2009, 22:00
Ну как можно не спасти такую красоту, это срезаный цветонос зацвел в вазе!!!

цитата

Offline


02 апреля 2009, 01:38
Цель правильная, чем больше наростите за лето листьев, тем сильнее будет растение, тем больше будет цветов на следующий год.

цитата

Offline


01 апреля 2009, 13:46
обработала я его в "максиме", еще сутки просушила, присыпала корни "Корневиром". Посадила во влажную почву из торфа, песка, поставила на свелое окно но не на солнце.Мне сейчас наращивать листвуи по чуть чуть поливать, я правильно поняла?

цитата

Offline


31 марта 2009, 13:05
спасибо, луковичка сейчас сушится в шкафу, после фурацилина

цитата

Offline


31 марта 2009, 12:40
zyzyska;29191
а я написала в форум Болезни и вредители, а только потом увидела этот раздел, у меня таже беда, загнила луковица и красные пятна есть, но у меня вот какая проблема: мой цветок выпустил 2 цветоноса, что мне их обрезать:mad:  или дать зацвести? а он не сгниет за это время?

Здравствуйте, zyzyska...! У Вашей луковицы  гриб Стагноспороз (Stagnospora curtisii), этот гриб поражает нарциссы и амаралисы в основном. Обработайте луковицу системным фунгицидами: фундазол 1 гр на 1 л воды, через 7 дней квадрисом 1 пакетик на 5 л воды.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


31 марта 2009, 11:27
zyzyska;29191
а я написала в форум Болезни и вредители, а только потом увидела этот раздел, у меня таже беда, загнила луковица и красные пятна есть, но у меня вот какая проблема: мой цветок выпустил 2 цветоноса, что мне их обрезать:mad: или дать зацвести? а он не сгниет за это время?

Тут уж следует решить, что Вам дороже: сохранить цветы или само растение. Если растение - то без сожаления следует срезать цветоносы, зачистить луковицу до здоровой ткани, замазав «Тату» или кашицей из фундазола. Подсушить срезы и высадить в субстрат. .
Если цветы были в полуроспуске, то они еще постоят в вазе.
Если гниль только вверху луковицы, можно попробовать и полумеры: не срезая цветоносы, удалить гнилые части, замазав фунгицидными препаратами.


цитата

Offline


30 марта 2009, 09:53
Цветам из магазина всегда следует зделать перевалку и заодно посмотреть, как обстоят дела с корнями ( кроме орхидей).
Ну теперь растите листья и корни. Well


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75929, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.