Страница: 1 2 3 4  5  6
Быстрый переход
02 апреля 2009, 01:38
Цель правильная, чем больше наростите за лето листьев, тем сильнее будет растение, тем больше будет цветов на следующий год.

цитата

Offline


04 апреля 2009, 22:00
Ну как можно не спасти такую красоту, это срезаный цветонос зацвел в вазе!!!

цитата

Offline


05 апреля 2009, 22:10
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Очень красивый! Главное верить в результат Very we!

цитата

Offline


10 апреля 2009, 14:45
У меня гипик был такой в понедельник

а вчера ,приехал вечером,а он такой

А скоро и этот порадует цветами из двух стрелок


цитата

Offline


10 апреля 2009, 17:57
Симпатяжный!
У меня тоже чудо думает, как зацветет - покажу...


цитата

Offline


13 апреля 2009, 16:18
Вот,зацвел.Красавчик!!!


цитата

Offline


13 апреля 2009, 22:13
цветы просто загляденье!!!

цитата

Offline


13 апреля 2009, 22:43
Игорь;30177
Вот,зацвел.Красавчик!!!

Нарядный! У меня тоже кстати оказался красный, так как брал я в прошлом году несколько, и пару штук отдал когда отцвели, а где какой - не отмечал. Вот и остался мне красный:cool:


цитата

Offline


14 апреля 2009, 07:47
Вот такой мы вчера вечером


цитата

Offline


08 июня 2009, 16:17
Игорь;30177
Вот,зацвел.Красавчик!!!
Здравствуйте, Игорь. Если можете, ответьте, пожалуйста, на вопрос ( я понимаю, что не по теме, но другого случая может и не представиться): КАК называется растение ЗА гиппеаструмом, и, если возможно, ЧТО оно любит?


цитата

Offline


09 июня 2009, 08:03
Yarina;32447
Здравствуйте, Игорь. Если можете, ответьте, пожалуйста, на вопрос ( я понимаю, что не по теме, но другого случая может и не представиться): КАК называется растение ЗА гиппеаструмом, и, если возможно, ЧТО оно любит?
   Полисциас,а что любит-да особо не прихотлив,вырос из оторванного где-то черенка.В принципе в уходе не требовательный,такой примерно уход как за кротоном.


цитата

Offline


09 июня 2009, 16:02
Игорь;32474
Полисциас,а что любит-да особо не прихотлив,вырос из оторванного где-то черенка.В принципе в уходе не требовательный,такой примерно уход как за кротоном.

Спасибо, Игорь. Теперь я понимаю, почему у меня с ним отношения не сложились: Кротоны у меня формируют кошки ("высота ветвления зависит от времени падения", я уже писала в теме "кротон"), а полисциас стоит в сторонке и ни разу не падал. Короче, у меня выросла полутораметровая тычка с огроменными листьями и абсолютным нежеланием ветвиться, несмотря на то, что я два раза удаляла верхушечную точку.Набравшись ума на форуме, очередной раз "откусила" ему голову, обрабатываю "Эпином", поливаю гуматом натрия - больше ничего подходящего не нашла - ждуPoorly


цитата

Offline


01 июля 2009, 16:17
Игорь;17903
Ваша самая первая и очень грубая ошибка,что вы срезали листья,Вы лишили растения питания .Поэтому я сомневаюсь ,что он будет цвести,и такой прем может привести к гибели луковицы.Вспомните фотосинтез и его роль.

Не прошло и годаWell. Вот зацвел в июне "мученик, которому я обрезала листья в сентябре прошлого года.


цитата

Offline


01 июля 2009, 21:21
Он бледный или мне кажется?
По сорту какой должен был быть?


цитата

Offline


02 июля 2009, 10:23
MAXIMUS;33442
Он бледный или мне кажется?
По сорту какой должен был быть?
Он действительно бледный, а название сорта я не помню:mad:


цитата

Offline


15 сентября 2009, 16:59
У меня есть один гипеаструм ,мама дала луковицу, они у нее никогда не теряют листьев и постоянно шикарно цветут.. И у меня это всегда был постоянно зеленый в листьях но.... не цвел)
Пока я его как то не забыла на балконе застекленном но была жутко морозная зима, холодина была ужасная на балконе. Обнаружила его мама ,занесла, обрезала листья они кстати были такие же сильные зеленные, тока слегка подмерзшие....ПОЧЕМУ не пожелтели? но... он зацвел )) С тех пор я просто прошу маму, когда она бывает, обрезать ему листья)) Это традиция .Она режет и просит его цвести )
А оказывается ему нужна холодная зимовка )) Попробую в этом году по рецепту научному - с периодом покоя)
Я прочла здесь, что листья нельзя так просто обрезать нужно дать им засохнуть. Почему у моего остались такие же?
Очень хочу еще луковицу амарилиса. Они бывают в ваших теплицах?


цитата

Offline


16 сентября 2009, 20:55
В основном в продаже бывают гиппеаструмы.

цитата

Offline


22 ноября 2009, 15:37
Скажите после того как листья у амариллиса засохли, их нужно прятать в прохладное помещение? Насколько должно быть холодно и на долго ли их оставлять мерзнуть?

цитата

Offline


25 ноября 2009, 10:57
НатальяS
  Скажите после того как листья у амариллиса засохли, их нужно прятать в прохладное помещение? Насколько должно быть холодно и на долго ли их оставлять мерзнуть?

Температура не должна быть ниже +5С, в основном хранят при этой температуре, периодически проветривая луковицы.


цитата

Offline


25 ноября 2009, 13:55
Ошаровская
НатальяS
  Скажите после того как листья у амариллиса засохли, их нужно прятать в прохладное помещение? Насколько должно быть холодно и на долго ли их оставлять мерзнуть?

Температура не должна быть ниже +5С, в основном хранят при этой температуре, периодически проветривая луковицы.
Спасибо! Подскажите еще как долго оставлять в холоде?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/