Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   33
Быстрый переход
28 сентября 2009, 19:22
Шоколадный красавец.



цитата

Offline


28 сентября 2009, 19:21
Такой оранжевый "вырви глаз" ))
 




цитата

Offline


28 сентября 2009, 19:21
Вот такой белый Polaris.
 




цитата

Offline


28 сентября 2009, 19:20
Такой Шерцера розовый,только цветение магазинное,поэтому цветок немного деформированный.
 

 
такой Шерцера красный,но это тут он еще не полностью раскрыт.


цитата

Offline


28 сентября 2009, 19:19
Если можно,похвастаюсь и я немного своими красавчиками..
 
Tricolor.

 
Fiorino

 

Вот такой вот неопределенный кустик,не знаю как его обозвать.Когда купила его-цветы были такие.
 

 
А в домашнем цветении стали такие.
 


цитата

Offline


24 сентября 2009, 10:33
Holly;37020
Цветы довольно легко выдергиваются из пазухи листа вместе с черешком, если они уже старые.
Не знаю, они не выглядят как старые, хотя... Наверное, сделаю фото, чтоб Вы на него взглянули, а потом уже буду что-то предпринимать. Спасибо за советы. А с удобрениями я буду аккуратненько.


цитата

Offline


23 сентября 2009, 18:00
Tein;37012
Но эти зелёные цветы не отмирают уже долгое время, они просто живут себе и ничего с ними не происходит (и не краснеют и не умирают). Может их вовсе обрезать?
Цветы довольно легко выдергиваются из пазухи листа вместе с черешком, если они уже старые.
Я выдергиваю, когда они теряют свою первоначальную окраску и становятся непривлекательными
У меня сейчас как раз розовый антуриум имеет старый цветок, которому где-то полгода уже.
Постараюсь на днях сфотографировать для сравнения старый и новый цветок вместе.
А с подкормками Вы поаккуратней, сейчас их уже нужно потихоньку сокращать
. Well


цитата

Offline


23 сентября 2009, 14:58
[Tein, цветы, с которыми Вы его покупали, уже не покраснеют. Если Вы покупали сорт с изначально красными цветами, то со временем они теряют свою насыщенную окраску, то есть постепенно отмирают, хотя сам цветок может держаться достаточно долго.]
 
Holly, спасибо огромное за ответ! Но эти зелёные цветы не отмирают уже долгое время, они просто живут себе и ничего с ними не происходит (и не краснеют и не умирают). Может их вовсе обрезать? :confused: А удобрение для цветущих я сегодня уже приобрела, попробую. По-поводу влажности: брызгаю его ежедневно, летом 2 раза в день делала это, а сейчас один, у меня в комнате неочень жарко.
А вот Ваши антуриумы не просто прекрасны, они ШИКАРНЫ, нет слов.;) Я тоже хочу себе такую красоту вырастить и мечтаю о розовеньком.


цитата

Offline


22 сентября 2009, 17:36
Мои антошки хлопот мне не доставляют, самое главное правило - не залить, этого они очень не любят. Антуриум лучше пересушить, чем залить, после пересушки он быстрее восстановится. Вот некоторые из моих антошек

 

 


цитата

Offline


22 сентября 2009, 17:19
Tein, цветы, с которыми Вы его покупали, уже не покраснеют. Если Вы покупали сорт с изначально красными цветами, то со временем они теряют свою насыщенную окраску, то есть постепенно отмирают, хотя сам цветок может держаться достаточно долго. А насыщенный оттенок имеют только вновь распустившиеся цветы, достаточно яркими они остаются месяц-два, в зависимости от сорта, а потом бледнеют.
Если новые цветы у Вас появляются, но усыхают, не распустившись, то связано это скорее всего с низкой влажностью либо с понижением температуры в период роспуска.
А вот если новые цветы не появляются, то нужно покормить удобрением для цветущих, как Вам посоветовала Ольга.
Well


цитата

Offline


21 сентября 2009, 15:09
Ольга, спасибо за ответ. Нет, сейчас (последние 2 месяца) удобряю универсальным удобрением. Я вообще-то тоже думаю, что в этом может быть причина, попробую ещё и для цветущих.

цитата

Offline


16 сентября 2009, 20:57
А удобряете ли Вы его удобрением для цветущих растений?

цитата

Offline


14 сентября 2009, 15:39
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, сколько нужно времени и какие условия, чтобы цветы антуриума окрасились в красный цвет, потому что уже довольно долгое время (около года) бутоны, с которыми он был куплен, лишь едва красненькие. Пересаживала я его цветущим, но аккуратно, грунт готовила сама, стоит он у меня не на самом подоконнике, но очень близко, света ему хватает. И ещё одна проблема - он выпускал 2 цветочка, но они не росли, а засыхали так и не раскрывшись. с чем это может быть связано? Хотя новые зелёные листики периодически вырастают, он конечно не растёт, как сумашедший, медленно, но уверенно наращивает зелень! Заранее благодарна за ответы!!!!


цитата

Offline


14 сентября 2009, 13:36
Ольга, дуже вам дякую!Тепер знаю що потрібно робити!
А коли його краще пересадити?


цитата

Offline


14 сентября 2009, 08:56
Ната-Натуся;36499
Підкажіть де ці припарати можна купити? І як правильно робити цю процедуру?
ніколи раніше такого не робила!Poorly

Прочтите, пожалуйста, статью об обработке комнатных растений: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html
В самом конце найдет рекомендации по правильной обработке.


цитата

Offline


11 сентября 2009, 11:50
Перивірила я свій вазон. Коріння справді підгниває. Він в мене ще непересаджений.
Цвіте (в магазині сказали не пересаджувати поки цвіте). Як правильно все зробити?
Дуже хочу врятувати його!!.
Допоможіть, будь-ласка!


цитата

Offline


11 сентября 2009, 10:54
Ошаровская
Похоже на загнивание корней, из-за чрезмерного полива. Может Вы его таким уже купили. Нужно проверить корни. Пролейте Фундазолом или Фитоспорином.

Підкажіть де ці припарати можна купити? І як правильно робити цю процедуру?
ніколи раніше такого не робила!Poorly


цитата

Offline


10 сентября 2009, 22:23
Ната-Натуся;36464
Приів! У мене проблема!!!!
Купила антуріум в квітні, в нтого на кількох листочках були коричневі плямки!
Зараз їх стало ще більше!!
Що робити????????????

 
Похоже на загнивание корней, из-за чрезмерного полива. Может Вы его таким уже купили. Нужно проверить корни. Пролейте Фундазолом или Фитоспорином.


цитата

Offline


10 сентября 2009, 15:50
Приів! У мене проблема!!!!
Купила антуріум в квітні, в нтого на кількох листочках були коричневі плямки!
Зараз їх стало ще більше!!
Що робити????????????
 
Підливаю не дуже багато, по мірі висихання грунту. Оприскую повітря навколо вазона (читала він любить вологу). На днях підвинула його ближче до вікна!
нічого не допомагає!!


цитата

Offline


08 сентября 2009, 21:55
У меня как раз югозападная сторона..на балконе сильно жарит,антуриум я бы не рискнула туда просто так выставить ..притенять надо хорошо..А подоконники любят ВСЕ цветы..по новому за лето отросла даже калатея..с которыми как я думала у меня не сложилось)

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....