Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   33
Быстрый переход
26 июня 2009, 10:09
подскажите пожалуста!
как можно отличить по виду листья пожелтевшие от высыхания
от листьев пожелтевших от переполивки.
и ещё.  почему у антуриума белые цветы ПОЗЕЛЕНЕЛИ ?
стали цвета листьев.
и как отличить сухую землю от мокрой? (не могу понять то ли она влажная то ли просто холодная...)


цитата

Offline


24 июня 2009, 20:17
elenka.kiev;32833
Ребята рада возможности пообщаться с вами.нужен совет.Мой антуриум был куплен на уценке в  марте.Растение было в отличном состоянии.но отцвевшее.пересадила в грунт все было ок,но вот беда переставила в другую комнату там теплее,солнечные лучи не попадали,но листья мгновенно один за одним пожелтели и начали отпадать,полим у меня был умеренный.В растении было 2 серцевины,одну сегодня удалила,как спасти вторую????

Здравствуйте, elenka.kiev!
вы сделали ошибку, переставив растение в другую комнату - ни одно растение не любит перемещений. Могу предположить, что произвели неправильно пересадку или подобрали неверно почву (о пересадке и подборе почвы смотрите: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_2.html)
Еще одно предположение - несоответствующий полив (http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_1.html), может растение стоит на сквозняке или напротив или под кондиционером - убрать от сквозняка или кондиционера.
 
Осмотрите лист на наличие вредителей (об обработке читайте http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html). В статье об обработке комнатных растений есть также информация о грибковых заболеваниях.
Хотелось бы увидеть фото Вашего антуриума.
 
С ув. Майя.


цитата

Offline


17 июня 2009, 15:59
Ребята рада возможности пообщаться с вами.нужен совет.Мой антуриум был куплен на уценке в  марте.Растение было в отличном состоянии.но отцвевшее.пересадила в грунт все было ок,но вот беда переставила в другую комнату там теплее,солнечные лучи не попадали,но листья мгновенно один за одним пожелтели и начали отпадать,полим у меня был умеренный.В растении было 2 серцевины,одну сегодня удалила,как спасти вторую????

цитата

Offline


10 июня 2009, 14:32
Наши любимчики,купленны осеннью в "Ваш Сад " на уценке


цитата

Offline


08 июня 2009, 21:06
Что у антона с листьями? Старые - нормальные, а молодые, несколько штук вот такие "покоцанные".

цитата

Offline


08 июня 2009, 11:56
Надёжка;32138
Всем привет! Я новичок. Зашла к вам на форум по антуриуму, так понравилось, что сразу решила остаюсь на всегда. Недавно приобрела уже цветущий антуриум. Пересадила, всё вроде бы шло хорошо...по совету доброго продавца пролила его "Байкалом" для комнатных цветов (кто-нибудь пробовал?) И тут же на следующий день, новый бутончик, еще не раскрывшийся, мгновенно почернел и умер. Само растение пока стоит нормально. Посоветуйте, может надо теперь поменять грунт. Вдруг я напрочь все испортила этим Байкалом....

   Здравствуйте, Надёжка!
  Вначале о препарате Байкал – ЭМ1. Испортить Байкалом растение Вы не могли. Этот препарат создан по ЭМ-технологиям, т.е. по технологиям эффективных микроорганизмов. В магазине «Ваш Сад» (г. Одесса) в продаже есть Байкал, он довольно популярен, его покупают многие люди. Используют Байкал как для открытого грунта, так для комнатных растений. В результате использования этого препарата повышается иммунитет растения к грибковым заболеваниям, быстрее происходит наращивание зеленой массы, почва становится более рыхлой, восстанавливается структура почвы, повышаются качества растений.
  Для раствора не применять хлорированную воду! Но если Вы набрали воду из крана, нужно отстоять ее в течении 2 суток в открытой посудине.
  Теперь о том, почему мог почернеть бутон. У меня несколько предположений: антуриум стоит на сквозняке (убрать со сквозняка), попадает холодный воздух кондиционера (убрать от кондиционера), стоит в темном месторасположении (поставить на хорошо освещенное место), адаптация растения к новым условиям.
  Грунт менять не нужно.
  
  С ув. Майя.


цитата

Offline


06 июня 2009, 16:16
helga-ulm;32181
здравствуйте, помогите советом, с недавнего времени у меня все растения обросли проблемами... вот и антуриум в том числе.  вроде не меняла ни условий содержания, ни полива , а вот что с ним случилось.

Очень похоже на солнечный ожогPoorly


цитата

Offline


05 июня 2009, 15:11
Katrine;31973
Да если честно,никаких особых ухищрений не делаю. Смесь земли делаю из легкой земли+вермикулит+биогумус+земля для хвойныйх+немного коры.Поливаю по мере просыхания,удобряю раз через раз,стоят на светлом месте со скользящим солнцем вот и весь секретWell
Кatrine, а удобряете чем (название можно)? Спасибо!


цитата

Offline


01 июня 2009, 13:55
здравствуйте, помогите советом, с недавнего времени у меня все растения обросли проблемами... вот и антуриум в том числе.  вроде не меняла ни условий содержания, ни полива , а вот что с ним случилось.


цитата

Offline


30 мая 2009, 23:17
Всем привет! Я новичок. Зашла к вам на форум по антуриуму, так понравилось, что сразу решила остаюсь на всегда. Недавно приобрела уже цветущий антуриум. Пересадила, всё вроде бы шло хорошо...по совету доброго продавца пролила его "Байкалом" для комнатных цветов (кто-нибудь пробовал?) И тут же на следующий день, новый бутончик, еще не раскрывшийся, мгновенно почернел и умер. Само растение пока стоит нормально. Посоветуйте, может надо теперь поменять грунт. Вдруг я напрочь все испортила этим Байкалом....

цитата

Offline


30 мая 2009, 19:12
Katrine
Очень красивые антуриумы у вас. Скажите пожалуйста, вы пользуетесь средствами для блеска листьев, если да, то какими. А то у моего листики блестящие пока молоденькие, а потом блеск теряют. А после душа еще и от воды следы остаются.


цитата

Offline


27 мая 2009, 20:39
Виктор_и_я;31969
Katrine!!!Есть чем похвастаться, просто глаз не оторвать!!!!А секретиками по уходу поделиться можно (особенно в плане цветения)? А то у нас один бутончик вылез и почему-то сидит на месте или очень-очень медлено растет (понять трудно). Это наш первый антуриум, поэтому может и понять не можем.Причем за это время ( около 4 недель) появилось два новых хороших листочка, горшок небольшой.

Да если честно,никаких особых ухищрений не делаю. Смесь земли делаю из легкой земли+вермикулит+биогумус+земля для хвойныйх+немного коры.Поливаю по мере просыхания,удобряю раз через раз,стоят на светлом месте со скользящим солнцем вот и весь секретWell


цитата

Offline


27 мая 2009, 17:09
Katrine!!!Есть чем похвастаться, просто глаз не оторвать!!!!А секретиками по уходу поделиться можно (особенно в плане цветения)? А то у нас один бутончик вылез и почему-то сидит на месте или очень-очень медлено растет (понять трудно). Это наш первый антуриум, поэтому может и понять не можем.Причем за это время ( около 4 недель) появилось два новых хороших листочка, горшок небольшой.

цитата

Offline


26 мая 2009, 23:36
Дмитрий;31918
Ой! Вы все-таки нашли себе фиолетовенький! Очень красивый! И вообще, они у Вас такие ухоженные! Очень красиво!

Спасибо большое! Very we! Да я его еще давно нашла,еще в декабре,вот сейчас он наконец решил дома процвести шестью цветами! сейчас уже 3 цветка и 3 бутона! Very we!Very we!Very we! так что он трудяга у меня!


цитата

Offline


26 мая 2009, 23:35
MAXIMUS;31920
Фиорино красавец, но у него ж ботва огроменная, слон просто. Цветок изЮмительной расцветки, но маленький(((

Да не сказала бы что у него ботва огроменная.Ее просто много,а сам размер листьев-не большой.Довольно таки средний.


цитата

Offline


26 мая 2009, 21:06
Фиорино красавец, но у него ж ботва огроменная, слон просто. Цветок изЮмительной расцветки, но маленький(((

цитата

Offline


26 мая 2009, 20:17
Ой! Вы все-таки нашли себе фиолетовенький!  Очень красивый! И вообще, они у Вас такие ухоженные! Очень красиво!

цитата

Offline


25 мая 2009, 23:16
Безимянный малыш
 


 
И такой Шерцера красный,но это тут он еще не полностью раскрыт.

 
И Полярис
 


цитата

Offline


25 мая 2009, 23:14
Так,что-то темка замерла...Оживлю ее я и похвастаюсь красотой своей.
 
Шоколадка)))

 
Пинк Чемпион)))

 
Фиорино.


цитата

Offline


28 апреля 2009, 18:57
ulechka86;30624
Спасибо за ответы, но у меня есть еще один вопрос, у антуриума листики как бы в середине листа желтеют маленькими точками, а потом сохнут в тех местах и получается что в середине листа дырка. И даже новенькие листики уже с этими желтыми точками. Как думаете что это такое? Чего ему не хватает?

Здравствуйте, ulechka86!
Предполагаю, что антуриум поражен грибковой споройи предполагаю, что это пятнистость. Необходимо опрыскать 3 раза фунгицидными препаратами (Строби, Хорус, Квадрис) с промежутком 4-5 дней. Препараты чередовать.
Подробнее об обработке смотрите: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75922, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в
Увага! Небезпечний шкідник уже у садах!
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»