Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   33
Быстрый переход
08 сентября 2009, 21:48
Я сталкивалась с таким явлением, когда цветок стоял на сильно освещенной лоджии, переставила его на противоположную часть дома( на подокконник с юго-запада с рассеянным светом), и зацвел как раньше не бывало- по 10-12 цветов!

цитата

Offline


08 сентября 2009, 21:16
Майя, огромное спасибо за Ваш, как всегда, обширный, очень содержательный и интересный ответ!! Узнала много нового и интересного)
Спящие точки роста вижу..буду ждать побегов)
На счет размещения...Он у меня стоял первое время на этом месте, потом переехал на подоконник, теперь снова на стол поставила перезимовать,посмотрю, может придется вернуть назад.Большой очень,упирается листьями в окно и они не могут даже раскрыться нормально.Развернула на 180 гр - в тюль,,тоже не выход. В общем вечная проблема размещения растений.Места на подоконниках не хватает..тем более таким большим,чуть дальше - нормально расти не хотят ,не смотря на южную сторону.Оказывается, даже самым теневыносливом больше всего нравится на южных подоконниках и балконах)
Спасибо!!


цитата

Offline


08 сентября 2009, 19:16
tsoksi;36192
Купила как то на выставке кустик из двух листов. Вымахал за несколько лет вот такое) Конечно не без потерь листьев. Скажите можно ли надеется что он когда то закуститься?? и где можно почитать о подобном сорте?
Да и цветочек никак не раскрывается...не верно подкармливаю?

Здравствуйте, tsoksi!
Антуриум в природных условиях растет как лиана - у него появляется ползущий толстый стебель, вырастает воздушная корневая система. В каждом междоузлии, где крепится листовой черешок, есть спящие точки роста, из которых затем появляются боковые отводки.
То, что мы видим в вазонах на продаже - шикарный куст - это всего лишь высаженные в один вазон несколько молодых растений. В дальнейшем они тоже превращаются в лиану, которую необходимо укреплять на опору.
Вам продали всего одно молодое растение, поэтому Вы наблюдаете в вазоне не куст, а всего один стебель который удлиняется.
Теперь хочу сказать, что антуриум любит яркий свет без попадания прямых солнечных лучей - он у Вас стоит в притенении. Поставьте на светлое месторасположение. В притенении антуриум хуже развивается.
 
Когда из спящих точек роста пойдут боковые побеги, на побегах появятся воздушные корни, их (побеги) можно аккуратно отделить от основного стебля и высадить в вазон, где находится основной стебель. Когда побеги укоренятся и пойдут в рост, у Вас будет более пушистый куст.
То, что была потеря (незначительная) нижних листовых пластин - это вполне нормально - нижний лист со временем выполняет свои функции, стареет и отпадает.
 
С ув., Майя.


цитата

Offline


04 сентября 2009, 18:58
Ната-Натуся;36207
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста какое удобрение подойдет антуриуму?

Удобрение для цветущих растений.


цитата

Offline


04 сентября 2009, 12:11
Привіт усім! Хочу подякувати за Ваші поради, дуже гарні рослинки і натхення до роботи!

цитата

Offline


03 сентября 2009, 20:18
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста какое удобрение подойдет антуриуму?


цитата

Offline


03 сентября 2009, 12:11
Купила как то на выставке кустик из двух листов. Вымахал за несколько лет вот такое) Конечно не без потерь листьев. Скажите можно ли надеется что он когда то закуститься?? и где можно почитать о подобном сорте?
Да и цветочек никак не раскрывается...не верно подкармливаю?


цитата

Offline


02 сентября 2009, 17:56
Майя;36147
Здравствуйие, helenok!
Вы можете спокойно пользоваться постоянно такими подкормками, но Вы делаете промежуток 2 недели перед использованием следующей таблетки.
С ув., Майя.

Спасибо большое, Майя, за разъяснение. Буду следовать вашим рекомендациям.


цитата

Offline


02 сентября 2009, 16:55
helenok;36069
Т.е. к таким мерам лучше не прибегать в качестве постоянного применения? Я думала перейти полностью на такой метод. На упаковке написано, что средство действует в течении месяца. Т.е. каждый месяц нужно добавлять новую таблетку.  Как быть?

 
Здравствуйие, helenok!
Вы можете спокойно пользоваться постоянно такими подкормками, но Вы делаете промежуток 2 недели перед использованием следующей таблетки.
С ув., Майя.


цитата

Offline


01 сентября 2009, 17:12
Майя;36055
Здравствуйте, helenok!
Есть подкормки в таблетках и есть подкормки-палочки, которые вставляют в почву.  Если человек по каким-либо причинам (очень занят на работе, уезжает в командировки) не может дать растениям полноценное питание, то эта подкормка просто незаменима в этой ситуации.
С ув., Майя.

 
Т.е. к таким мерам лучше не прибегать в качестве постоянного применения? Я думала перейти полностью на такой метод. На упаковке написано, что средство действует в течении месяца. Т.е. каждый месяц нужно добавлять новую таблетку.  Как быть?


цитата

Offline


01 сентября 2009, 16:07
helenok;35926
Обратите внимание на состояние NPK в подкормке.
 
Майя, спасибо большое за ответ!
Поменяла удеобрение: раньше пользовалась жидким NPK 7-4-7, а 2 недели назад купила таблетки, кот подмешиваются в грунт и действуют месяц там NPK 10-12-30. Что скажете? Я раньше никогда не пользовалась удобрением такого рода (сухим).

 
Здравствуйте, helenok!
Есть подкормки в таблетках и есть подкормки-палочки, которые вставляют в почву. Это подкормки пролонгированного действия (длительного действия) - растения постепенно в течении определенного времени выбирают те элементы питания, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности. Если человек по каким-либо причинам (очень занят на работе, уезжает в командировки) не может дать растениям полноценное питание, то эта подкормка просто незаменима в этой ситуации.
С ув., Майя.


цитата

Offline


28 августа 2009, 11:45
Обратите внимание на состояние NPK в подкормке.
 
Майя, спасибо большое за ответ!
Поменяла удеобрение: раньше пользовалась жидким NPK 7-4-7, а 2 недели назад купила таблетки, кот подмешиваются в грунт и действуют месяц там NPK 10-12-30. Что скажете? Я раньше никогда не пользовалась удобрением такого рода (сухим).


цитата

Offline


20 августа 2009, 22:28
Майя! Как всегда огромное Вам спасибо за розъяснения! Если бы не Ваше внимание -ответа, я так понимаю, могла б ждать долго:rolleyes:.

цитата

Offline


19 августа 2009, 16:50
Виктор_и_я;35522
А если уменя на удобрении для цветущих написано "раствор удобрения NPK 3,5:4:7,5 с микроєлементами" (Флоромикс)? Чот разница у нас с Вами большая.:eek:Если не трудно объясните:confused:

Здравствуйте, Виктор_и_я!
Давайте посмотрим на содержание фосфора в подкормках: в Мастере Р21%; на 7% Р больше, чем азота; в подкормке Флоромикс Р - 4, азота - 3,5, разница всего 0,5%.
Естественно, Мастер намного лучше стимулирует цветение, чем Флоромикс т.к. фосфора  в Мастере больше, чем во Флоромиксе.
 
С ув. Майя.


цитата

Offline


14 августа 2009, 21:37
MAXIMUS;35493
Как и для всех цветущих фосфора и калия должно быть больше нежели азота.
 
К примеру, соотношение NPK в удобрении которое я использую (MASTER для цветущих) 14.21.24
А если уменя на удобрении для цветущих написано "раствор удобрения NPK 3,5:4:7,5 с микроєлементами" (Флоромикс)? Чот разница у нас с Вами большая.:eek:Если не трудно объясните:confused:


цитата

Offline


14 августа 2009, 08:54
Как и для всех цветущих фосфора и калия должно быть больше нежели азота.
 
К примеру, соотношение  NPK в удобрении которое я использую (MASTER для цветущих) 14.21.24


цитата

Offline


13 августа 2009, 22:52
Майя;35441
Обратите внимание на состояние NPK в подкормке.
С ув., Майя.
А какое должно быть это состояние NPK (приблизительный ориентир):confused:? Спасибо!


цитата

Offline


12 августа 2009, 22:21
triton;33180
подскажите пожалуста!
как можно отличить по виду листья пожелтевшие от высыхания
от листьев пожелтевших от переполивки.
и ещё.  почему у антуриума белые цветы ПОЗЕЛЕНЕЛИ ?
стали цвета листьев.
и как отличить сухую землю от мокрой? (не могу понять то ли она влажная то ли просто холодная...)

 
Здравствуйте, triton!
Попытаюсь ответить на Ваши вопросы.
1. Стареющий лист желтеет равномерно по всей площади, а при переливе край листа становится коричневым с желтым ореолом и площадь листа покрывается пятнами.
2. Когда цветы антуриума отцветают и начинается закладка семян, они становятся зеленого цвета.
3. Мокрая земля при сжимании в руке остается комочком, сухая  же рассыпается.
 
С ув. Майя.


цитата

Offline


12 августа 2009, 22:03
helenok;35312
Здравствуйте всем! У меня два антуриума: одному (красному) скоро будет год, второму (сиреневому) месяца 4. Прижились вроде у меня нормально, но за все это время ни одного нового цветка. Пересажены через пару недель после покупки в питательную почву для цветущих с добавлением коры, поливаю по мере подсыхания (в среднем раз в 10 дней), удобряю жидким удобрением для цветущих через полив. Новых листьев наростили много, а вот новых цветов никак нет, а очень хочется. В чем моя ошибка? Как им помочь зацвести снова? Есть ли у антуриумов ярко выраженый период цветения? Если да, то в какое время года?

 
Здравствуйте, helenok!
Обратите внимание на состояние NPK в подкормке.
У антуриума нет выраженного периода цветения.
С ув., Майя.


цитата

Offline


10 августа 2009, 16:36
Здравствуйте всем! У меня два антуриума: одному (красному) скоро будет год, второму (сиреневому) месяца 4. Прижились вроде у меня нормально, но за все это время ни одного нового цветка. Пересажены через пару недель после покупки в питательную почву для цветущих с добавлением коры, поливаю по мере подсыхания (в среднем раз в 10 дней), удобряю жидким удобрением для цветущих через полив. Новых листьев наростили много, а вот новых цветов никак нет, а очень хочется. В чем моя ошибка? Как им помочь зацвести снова? Есть ли у антуриумов ярко выраженый период цветения? Если да, то в какое время года?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?