Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   33
Быстрый переход
01 февраля 2010, 12:41
vrednaya
Очень красивый цветок, купила и нарадоваться не могла, но не долго, мы боролись за его жизнь, но он все равно погиб...сначала сбросил цветы, стал плохо расти, так продолжалось где-то год, новый листик вылезет, один старый сохнет, так и сидел с 3мя листиками, очень чахленький, а потом совсем погиб. Что я делала не так, хотелось бы купить снова, но боюсь.  

Цветы антуриум может сбрасывать по многим причинам: от температурного шока при транспортировке, от пересадки, от чрезмерного полива, от попадания на цветы воды при опрыскивании, от сухого воздуха в комнате, от использования при поливе известковой или холодной воды, от попадания прямых солнечных лучей, от того, что стоит  на холодном подоконнике; самая простая и естественная причина - окончание цветения.
 
Антуриум хорошо растет в светлом, слегка притенённом помещении при температуре 22-25 градусов (в период покоя с ноября по февраль - при температуре воздуха и грунта 18-20 градусов). Цветёт Антуриум  при правильном уходе с февраля по ноябрь.
 
У антуриума без дополнительной стимуляции цветения период покоя проходит с сентября по февраль, поэтому цветущий антуриум осенью лучше не пересаживать, а подождать до весны.
Обеспечьте теплолюбивому и светолюбивому антуриуму зимой тёплую землю (изолируйте горшок от холодного подоконника тканью или другой подкладкой) и высокую влажность воздуха, умеренно поливайте (без застоя воды, иначе загниют корни).
 
Удобряйте антуриум с марта по сентябрь 2-3 раза в месяц, уменьшив рекомендуемую концентрацию удобрений в 2 раза (более слабым раствором).


цитата

Offline


01 февраля 2010, 11:57
PLANTON ® K - удобрение для полива цветущих растений. Это разработанное для садоводства удобрение, которое содержит полный набор необходимых элементов для растений и характеризуется высоким содержанием калия.

цитата

Offline


01 февраля 2010, 11:49
Кто чем удобряет антуриум? Можно ли использовать обычное удобрение для цветущих растений при поливе, или лучше распылять с пульверизатора на листья?

Есть вот такое для растущих, подойдёт?
Последний раз редактировалось,01 февраля 2010г.     11:49


цитата

Offline


27 января 2010, 10:32
Очень красивый цветок, купила и нарадоваться не могла, но не долго, мы боролись за его жизнь, но он все равно погиб...сначала сбросил цветы, стал плохо расти, так продолжалось где-то год, новый листик вылезет, один старый сохнет, так и сидел с 3мя листиками, очень чахленький, а потом совсем погиб. Что я делала не так, хотелось бы купить снова, но боюсь.  

цитата

Offline


05 января 2010, 16:09
А мой Антуриум благополучно слопали клещи, пока меня не былоTearsЗа 10 дней сожралиI am maliciousОбработала растение, обрезала практически все листики( хорошо, что цветок маленький, не так жалко) Теперь вот один новый листочек из-под земли пробивается. Надеюсь, что не последний.

цитата

Offline


18 декабря 2009, 09:40
Растение пересадила в сентябре, через месяц после покупки.
Стоит в метре от южного окна, так как на окне очень жарко.
Поливаю по мере высыхания почвы, опрыскивала раз в неделю. Когда стали темнеть листья опрыскиваю утром и вечером.


цитата

Offline


17 декабря 2009, 19:28
Растение пересажено? Как далеко от источника света, как часто поливаете и опрыскиваете, купаете под душем?

цитата

Offline


17 декабря 2009, 13:53
Здравствуйте!
У моего антуриума стали сохнуть листья.
Подскажите что с ним!?
http://s57.radikal.ru/i157/0912/1d/9d8b9dc22ab5.jpg


цитата

Offline


14 декабря 2009, 18:59
Ошаровская
Вообще можно, но лучше купить удобрение для цветущих растений.
Состав думаю, будет разный.

 
Ольга, дуже Вам дякую!
Щось пошукаю!


цитата

Offline


14 декабря 2009, 09:52
Вообще можно, но лучше купить удобрение для цветущих растений.
Состав думаю, будет разный.


цитата

Offline


04 декабря 2009, 18:45
Всім привіт!
Підкажіть будь-ласка, чи можна антуріум підживляти "Азалією"?


цитата

Offline


19 октября 2009, 17:38
Не выдержала, уж очень хотелось чего-то предпринять, обрезала "некраснеющие" цветы осталась только зелень. Посмотрим, что с ним будет происходить дальше. Может, ближе к весне он меня чем-то порадует...

цитата

Offline


14 октября 2009, 13:08
Holly
Tein, а сколько они уже у Вас?
Похоже несколько месяцев, тогда это действительно старые цветы, которые не покраснеют, и если Вам их внешний вид уже не нравится, то конечно можно срезать.
Да они давно у меня, цветок подарили уже с цветами около года назад, а может и чуть больше. Домашнего цветения мне увидеть, к сожалению, не удаётся, не хочет цвести Not so


цитата

Offline


14 октября 2009, 11:25
Посадила три мини-Шерцера разных расцветок в один горшок.
Получился вот такой кустик Well
 


цитата

Offline


14 октября 2009, 11:22
Tein, а сколько они уже у Вас?
Похоже несколько месяцев, тогда это действительно старые цветы, которые не покраснеют, и если Вам их внешний вид уже не нравится, то конечно можно срезать.
Tein
Держатся они крепко, выдёргивать не получается.  
Странно, что черешки не выдергиваются, попробуйте их легонько прокрутить.So-so
Если будете срезать, оставьте кусочек стебля, может быть позже их можно будет выдернуть...


цитата

Offline


14 октября 2009, 10:57
Holly
Цветы довольно легко выдергиваются из пазухи листа вместе с черешком, если они уже старые.
Я выдергиваю, когда они теряют свою первоначальную окраску и становятся непривлекательными
У меня сейчас как раз розовый антуриум имеет старый цветок, которому где-то полгода уже.
Постараюсь на днях сфотографировать для сравнения старый и новый цветок вместе.
А с подкормками Вы поаккуратней, сейчас их уже нужно потихоньку сокращать
. Well
Holly, наконец-то у меня появилась возможность выложить фотографии моих некраснеющих цветков антуриума. Держатся они крепко, выдёргивать не получается. Что мне с ними делать? Эстетического вида у них никакого, тем более Вы говорите, что они не покраснеют. Может срезать их аккуратненько? Жду Вашего вердикта. Заранее благодарна!



цитата

Offline


12 октября 2009, 14:30
Спасибо большое..будем пробовать..Надеюсь что и выйдет..

цитата

Offline


12 октября 2009, 11:35
Yami-Yam, а Вы его не заливаете" Антуриумы очень не любят залива, может стоит проверить корни?
То, что я вижу - горшок великоват, антуриумам много земли не требуется, так как они эпифитные растения, горшок должен соответствовать размеру корневой.
Еще мне не нравится состояние грунта - из того, что видно по фото, грунт в горшке не рыхлый, а плотный и слежавшийся.So-so
Еще немаловажно, что почва основательно защелочена, белый налет покрывает весь верхний слой, а антуриумы предпочитают кислые почвы
Я бы советовала поменять грунт, он должен быть очень рыхлым , водо- и воздухопроницаемым, содержать торф, древесный уголь, измельченную сосновую кору, можно добавить сфагнум. Также за основу можно взять грунт для орхидей. Если найдете, в продаже бывает специальный грунт для ароидных.
Осторожный полив, старайтесь не заливать. Я свои антошки поливаю раз в неделю летом, два раза в месяц зимой. Их лучше пересушить, чем перелить.
Для антуриумов важнее влажность воздуха, а не влажность почвы. Well


цитата

Offline


11 октября 2009, 13:10
Здравствуйте еще раз..я уже как-то писала про свой подаренный антуриум.. Ну вот с 8го марта он у меня держался хорошо..выпускал новые листики, старые желтели и опадали..Как я поняла это естественный процесс.. Не цвел к сожалению..((
Но вдруг начал себя вести вообще кошмарнейшим образом.. решил полностью пожелтеть.. а листик которые должны были вот вот появиться передумали это делать..
вот его фото..
 

 


цитата

Offline


11 октября 2009, 12:50
А как тут фото разместить? Подскажите..а то забыла...Eyes in a heap

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?