Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   33
Быстрый переход
25 марта 2010, 21:34
Baracuda
Добрый день!
8 марта вместе с мужем, мне в дар Well, купили большой антуриум с красными цветами. Выбирала долго и нудно, осмотрела все цветы, и наконец-то определилась. Мой избранный был с одной проблемой, некоторые листочки были немного поцарапаны.
 
Вчера успешно его пересадила, потратив на распутывание корней не мало времени, но это того стоило у меня теперь с 1-го получилось 3 кустика, 2-ва с которых цветут.
Корни были "хорошие" белые толстенькие.
 
Сегодня обследовала все листья.
Теперь вот сижу и думаю, у меня паранойя или с цветком действительно что-то не так - мне кажется, что трещин на листьях стало больше, но не могу понять или я его поцарапала при протирании или он действительно болеет.
Также с внутренней стороны листа жилки розового цвета (только на молодых светло-зеленных листиках)
 
С внешней стороны листка какая-то деформированная главная жилка
 
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Заранее всех благодарю!

Разделили Вы его зря. Не стоит очень травмировать растение во время цветения, а если я правильно понял, то Вы очень хорошо нарушили корневую систему, ну да ладно, это уже не важно, дело сделано. Рекомендовал бы пару раз обработать растение Эпином или Цирконом, чтобы растение менее болезненно перенесло стресс.
Трещины на листьях согут увеличиваться при сухом и теплом воздухе, чаще опрыскивайте или поставьте растение на широкий поддон с мокрой галькой или песком. Спасает ситуацию, при чем, кардинально - увлажнитель воздуха.
Пигментация на новых листьях дело нормальное, переживать не стоит.
А по поводу деформированных частей сказать сложно, может быть мутация какае-то или повреждение листа еще при росте.


цитата

Offline


25 марта 2010, 21:27
Fisher
MAXIMUS
Да, все верно!
Перед удобрением растение следует полить.
Разводить удобрение нужно 1 ч.л. на 5л воды.

MAXIMUS, как обычно - Вам спасибо!
 
Правда созрел ещё вопрос: в разведённом виде раствор имеет "срок годности", если да  какой?

Нет. Рабочий раствор не хранится.


цитата

Offline


25 марта 2010, 16:29
Добрый день!
8 марта вместе с мужем, мне в дар Well, купили большой антуриум с красными цветами. Выбирала долго и нудно, осмотрела все цветы, и наконец-то определилась. Мой избранный был с одной проблемой, некоторые листочки были немного поцарапаны.
 
Вчера успешно его пересадила, потратив на распутывание корней не мало времени, но это того стоило у меня теперь с 1-го получилось 3 кустика, 2-ва с которых цветут.
Корни были "хорошие" белые толстенькие.
 
Сегодня обследовала все листья.
Теперь вот сижу и думаю, у меня паранойя или с цветком действительно что-то не так - мне кажется, что трещин на листьях стало больше, но не могу понять или я его поцарапала при протирании или он действительно болеет.
Также с внутренней стороны листа жилки розового цвета (только на молодых светло-зеленных листиках)
 



 
С внешней стороны листка какая-то деформированная главная жилка

 

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Заранее всех благодарю!


цитата

Offline


14 марта 2010, 17:24
MAXIMUS
Да, все верно!
Перед удобрением растение следует полить.
Разводить удобрение нужно 1 ч.л. на 5л воды.

MAXIMUS, как обычно - Вам спасибо!
 
Правда созрел ещё вопрос: в разведённом виде раствор имеет "срок годности", если да  какой?


цитата

Offline


14 марта 2010, 14:55
Да, все верно!
Перед удобрением растение следует полить.
Разводить удобрение нужно 1 ч.л. на 5л воды.


цитата

Offline


14 марта 2010, 13:04
Подскажите, какая дозировка этого удобрения - бирочка с "родным" языком с упаковки слетела, не уверен что правильно догадался на польском, разве с фразу что упаковка (200 гр) на 200 литров готового раствора, исходя из этого 1 гр удо=1 литр раствора??
 

 
И ещё слышал, что сначала (накануне, или хотя бы за 2 часа ДО) необходимо произвести легенький полив, и только потом поливать удобрениями.
 
Правильно ли это?
 
Спасибо.
Последний раз редактировалось,14 марта 2010г.     13:27


цитата

Offline


24 февраля 2010, 16:43
Я тоже сколько раз зарекалась,  что с цветущими я вообще дружбу водить не собираюсьNot so После того, как пропал мой ШерцерTears особенно отчаялась.
 
Но вот неделю назад не устояла от покупки АндреOops! Такой у меня впервые, посмотрим, подружусь ли с ним.To wink


цитата

Offline


22 февраля 2010, 13:41
Спасибо за совет. Посмотрим,может скоро и начнет расти, весна всетаки грядет...

цитата

Offline


21 февраля 2010, 17:11
asd
У меня тоже никак не хочет расти , уже год сидит на одном месте

С весны начнёте подкормку, тогда должен пойти в рост. Может корневую систему наращивал...


цитата

Offline


20 февраля 2010, 19:48
У меня тоже никак не хочет расти , уже год сидит на одном месте

цитата

Offline


17 февраля 2010, 18:25
kvitka
Знаете, что-то есть у меня подозрение, что антуриумы очень капризны в выращивании. Сколько раз я не пыталась их развести(а именно 3), никак не хотят они у меня расти.Наверное буду завязывать я это грязное дело с ними. Займусь-ка лучше адениумами.

И тем, и другим нужно хорошее освещение. И оба растения очень красивые!


цитата

Offline


17 февраля 2010, 17:03
Знаете, что-то есть у меня подозрение, что антуриумы очень капризны в выращивании. Сколько раз я не пыталась их развести(а именно 3), никак не хотят они у меня расти.Наверное буду завязывать я это грязное дело с ними. Займусь-ка лучше адениумами.

цитата

Offline


07 февраля 2010, 11:40
это явный перелив...

цитата

Offline


07 февраля 2010, 09:53
Скажите, какова причина такого состояния листьев?
 


цитата

Offline


03 февраля 2010, 03:12
MAXIMUS
Только следует помнить, ...

Cпасибо!


цитата

Offline


02 февраля 2010, 20:31
Только следует помнить, что при поливе таких деликатных растений как антуриумы, орхидеи, фиалки и прочих, дозу удобрения нужно брать несколько меньше нежели указано на упаковке удобрений, иногда даже в 2 раза меньше.
 
Еще следует помнить о том, что до марта всевозможные подкормки следует прекратить и дать растению отдохнуть.


цитата

Offline


02 февраля 2010, 15:37
Для Ошаровская Ольга
 
Спасибо огромное!


цитата

Offline


02 февраля 2010, 15:04
Fisher
Ошаровская
PLANTON ® K - удобрение для полива цветущих растений. Это разработанное для садоводства удобрение, которое содержит полный набор необходимых элементов для растений и характеризуется высоким содержанием калия.

Спасибо.
И всё же осталось несколько вопросов, а именно:
1. Подходит ли PLANTON ® K для удобрения антуриума?
2. Необходимо ли так же опрыскивать раствором удобрений антуриум, или  достаточно добавлять удобрения при поливе?
 
Спасибо ещё раз.]

Думаю, вполне хватит полива (об опрыскивании антуриума именно удобрениями я не слышала), а поливать этим удобрением можно, оно предназначено для пеларгоний и для других цветущих растений.В нем высокое содержание калия, а он способствует яркости цвета и закладыванию бутонов.
 
Антуриум любит повышенную влажность воздуха, особенно летом его опрыскивают 2-3 раза в день. Опрыскивать(мелким распылителем) и поливать только теплой (22С)водой избегая попадания на бутоны.
Поливать растение необходимо по состоянию почвы, следя за тем, чтобы она не пересыхала и не была переувлажнена.


цитата

Offline


01 февраля 2010, 17:12
Ошаровская
PLANTON ® K - удобрение для полива цветущих растений. Это разработанное для садоводства удобрение, которое содержит полный набор необходимых элементов для растений и характеризуется высоким содержанием калия.

Спасибо.
И всё же осталось несколько вопросов, а именно:
1. Подходит ли PLANTON ® K для удобрения антуриума?
2. Необходимо ли так же опрыскивать раствором удобрений антуриум, или  достаточно добавлять удобрения при поливе?
 
Спасибо ещё раз.
Последний раз редактировалось,01 февраля 2010г.     17:12


цитата

Offline


01 февраля 2010, 15:31
У меня антуриум был куплен пару лет назад на уценке а ВС,радует меня цветением круглый год.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?