Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8
Быстрый переход
26 ноября 2008, 09:17
Катерина;20672
что то я не поняла а бурагера и кальманара разве не к камбрии относятся?
Что то я тоже запуталась.
А это мои девочки цвели.Извиняюсь,фотографировала в спешке,фото пересвечено.Но какой стоял запах!Ванилью пахло на всю комнату.


цитата

Offline


26 ноября 2008, 09:21
отличные девочки)))
так кто нам расскажет, что относится к онцидиуму а что к камбриям?


цитата

Offline


26 ноября 2008, 10:53
Кнечно, расскажу.
Выше, я писала "так называемые Камбрии". Словом Камбрия в цветочной торговле называют все комплексные межродовые гибриды онцидиумной трибы. Это и гибриды с участием онцидиумов: бурагеары, колмонары, брассидиумы, вильсонары, миольтонидиумы, одонтоцидиумы и пр., а также гибриды с участием одонтоглоссумов: вулстекевры, беалары, одонтиоды и пр. Все эти гибриды вместе с гибридными онцидиумами и мильтониями поступают в торговлю в миксах под маркировкой Камбрия. Но собственно Камбриями они не являются. Правильные их имена мы рассматривали с примерами в этой теме, чтобы впредь их узнавать.
Откуда взялось имя Камбрия?
Есть такой сложный межродовой гибрид онцидиумной трибы как вуилстекеара, это гибрид кохлиоды, мильтонии и одонтоглоссума.
Vuylstekeara (Vuyl.) = (Cochlioda x Miltonia x Odontoglossum).
 
И есть Vuylstekeara Cambria 'Plush'

Cambria - это название сорта (грекса) данного межродового гибридного рода. Вот откуда пошло это имя.


цитата

Offline


26 ноября 2008, 12:42
спасибо елена, т.е. есть чистый вид онцидиума, а есть камбрия, в которую входят гибриды с участием онцидиума, так что ли?

цитата

Offline


26 ноября 2008, 15:38
т.е. есть чистые виды онцидиумов, есть гибридные онцидиумы и есть межродовые сложные гибриды с участием онцидиумов, и все они имеют свои названия. но в торговле, по ряду соображений, их всех маркируют "камбрия".
и если говорить честно, то называть все эти орхидеи камбриями не правильно и просто безграмотно, особенно после того как узнаешь что и почему. исключение: работники торговли, которые имеют дело с накладными и пр. документами, где используется это название как обозначение товара.


цитата

Offline


26 ноября 2008, 20:39
так вот и запутали всех эти голландцы)

цитата

Offline


28 ноября 2008, 16:27
голландцы еще ничего, они просто эти группы в одну объединили, а вот я покупала в магазине буррагеару, а на горшке на ценнике надпись: дендробиум гибридный...:d

цитата

Offline


09 декабря 2008, 00:18
"Полевой букет"


цитата

Offline


09 декабря 2008, 14:07
Очень красивый букет, я тоже хочу уже давно такой желтенький онцидиум;)

цитата

Offline


08 января 2009, 20:13
Помогите определить название растюхи! Покупала с биркой, на котором было написано "онцидиум". На одном из форумов увидела эту же орху под названием "одонтоглоссум". Просматривая прайсы для заказов из Южной Америки, опять увидела мою красоту, но уже под именем "колмонара Bobcat "Желтый кот"". Я совершенно запуталась! Я очень  люблю моего онци-одонто-кота, и хотелось бы узнать его настоящее имя!

цитата

Offline


08 января 2009, 20:13


цитата

Offline


08 января 2009, 20:16
почему-то не прошла фотка... вот... кажется получилось...

цитата

Offline


09 января 2009, 09:55
Какой обильно-цветущий! Поздравляю! Ароматный?

цитата

Offline


09 января 2009, 14:32
Ароматный - не то слово! Запах напоминает смесь полыни и жасмина! По этой причине живет на кухонном окне, потому что для комнаты слишком густой аромат. Он уже отцвел, отъел пузик и отращивает бульбочку!

цитата

Offline


09 января 2009, 16:17
Красивый до невозможностиWell И так обильно цветет, что аж дух захватываетVery we!

цитата

Offline


09 января 2009, 17:10
Спасибо! Бум стараться!

цитата

Offline


10 января 2009, 00:12
Похоже на колмонару какуе-то, погляжу сейчас на какую.

цитата

Offline


06 февраля 2009, 19:18
Елена
Продолжаем.
Нельзя не вспомнить O.forbesii и O.crispum – очень красивые виды из Бразилии. У них также длинные и многоцветковые цветоносы, но цветы крупные (6-8 см) и другой формы. Цветки эффектны, несмотря на темно-коричневую гамму, доминирующую в окраске.
 
Onc. forbesii

 
 

 

Увидела этот онцик и не могла успокоиться, пока не нашла его в заказах! Наконец-то мое сокровище приехало из Италии. Но при получении мне сказали, что это миниатюрный вид орхидеи. Так ли это? Или просто у меня детка?


цитата

Offline


06 февраля 2009, 19:29
Поздравляю! Красивый онцик. Это прекрасно, когда мечты збываются WellWellWell

цитата

Offline


06 февраля 2009, 19:39
Спасибо! Очень хочется, чтобы он был большущий! А у него уже сейчас выглядывает цветоносик.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?