Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8
Быстрый переход
19 ноября 2008, 15:00

Onc. lanceanum x (triclaocidin x lanceanum)
 
Onc. Lanceanum x Kramerianum


цитата

Offline


19 ноября 2008, 18:55
спасибо, елена дудина:d
а на фото ланцеанум либо на блоке (во флорариуме), либо в очень крупной коре с почти открытой корневой - он где лучше растет- на блоке или все-таки в горшке? очень нравится. и гибриды просто потрясающие.


цитата

Offline


19 ноября 2008, 18:58
Игорь, расскажите про ваши толумнии - те которые хотят цвести. Цветоносы появились на новых ростах или на тех ростах, которые уже цветут? Про температуру поняла, а вот просушку вы им устраивали? Просто у меня толумнии оцвели, цветение было не мое, и теперь гонят росты, хочу что-бы они с новых ростов процвели (или не с новых - хоть с каких-нибудь)Poorly

цитата

Offline


19 ноября 2008, 23:17
Селена;20160
Игорь, расскажите про ваши толумнии - те которые хотят цвести. Цветоносы появились на новых ростах или на тех ростах, которые уже цветут? Про температуру поняла, а вот просушку вы им устраивали? Просто у меня толумнии оцвели, цветение было не мое, и теперь гонят росты, хочу что-бы они с новых ростов процвели (или не с новых - хоть с каких-нибудь)Poorly
      Цветоносы на новых ростках,причем на этих кустах у основания старых растений одновременно с цветоносами образуются и новые росты.По сути я не вижу у толумний периода покоя.А относительно просушки растений-сейчас всё поливается один -два раза в неделю.Но стараюсь свои растения ,хотя-бы раз в неделю по баловать за моё редкое с ними общение:на прошлой неделе меняли 50% воды в аквариуме,сразу этой тепленькой водичкой полили орхи и все растения,затем раз в неделю обязательно подкормка удобрением "Идеал"(органика) реакция очень хорошая у растений.А вообще я не заморачиваюсь над тем,во что пересадить,когда опрыскивать,покармливать,какая температура,досветка и т.д.Нет у меня на это время ,носится с ними.Но все растет.На даче вообще появляюсь сейчас раз в недлю,но если бы Вы видели,как там стали расти фалики,купленные на уценке,на некоторых пробиваются по два цветоноса,не смотря на то,что есть еще и цветущие стрелки.Я так думаю,если растение меньше тревожить-крутить,переносить,устраивать горячий душ(после того как загубил одну катлею-противник полива горячей водой)для него это стресс.А так растут себе и всех радуют.А цимбидиумы на редкое внимание и практически сухость-отвечают образованием цветочных стрелок.Вспомните себя-как иногда хочется побыть на едине,что-бы Вас никто не трогал,не тянул куда Вам нехочется,кормил Вас тем чем Вам нехочется,не давал Вам отдыхать и включал над Вами дополнительно свет,что-бы Вы бодрствовали.Для меня по отношению к растениям действует человеческий принцип-относись к ним так,как ты хочешь что-бы относились к тебе.И все будет о"кей .Всем удачи.


цитата

Offline


19 ноября 2008, 23:22
ой,что-то я тут разошелся.приехали с концерта кристины орбокайте,получили массу положительных эмоций.вот и расчувствовался.

цитата

Offline


20 ноября 2008, 10:48
Селена;20159
спасибо, елена дудина:d
а на фото ланцеанум либо на блоке (во флорариуме), либо в очень крупной коре с почти открытой корневой - он где лучше растет- на блоке или все-таки в горшке? очень нравится. и гибриды просто потрясающие.
Это эпифит, и в условиях высокой влажности можно выращивать на блоке. Но в комнате лучше в горшке.


цитата

Offline


20 ноября 2008, 10:54
O. fuscatum– раньше относился к роду Miltonia (Milt. warscewiczii)

 


цитата

Offline


20 ноября 2008, 10:56
На его основе был получен  популярный сейчас гибрид Oncidium Pupukea Sunset (Oncidium cheirophorum x Milt warcsewiczii)



цитата

Offline


20 ноября 2008, 10:59
Oncidium Hawaiian Sunset (Oncidium Pupukea Sunset x Milt warscewiczii)


цитата

Offline


20 ноября 2008, 13:14
Насмотрелась здесь разной красотищи и так мне захотелось толумнейку! Уже купила манюню Onc. Jairak Rainbow "Pink Spot", буду нянчить!

цитата

Offline


20 ноября 2008, 19:49
Елена
Oncidium Hawaiian Sunset (Oncidium Pupukea Sunset x Milt warscewiczii)

Ой, а я такую в магазине недавно видела!


цитата

Offline


20 ноября 2008, 19:58
Игорь;20178
ой,что-то я тут разошелся.приехали с концерта кристины орбокайте,получили массу положительных эмоций.вот и расчувствовался.

И очень хорошо, что расчувствовались! Про толумнии все поняла, если у меня не зацветут - к вам на перевоспитание отправлю:p
 
А вообще, я тоже не слишком с бубнами перед ними танцую - некогда, только тааак хочется что-бы все-все цвело!;)


цитата

Offline


21 ноября 2008, 09:45
А сейчас, виды онцидиумов, на которые обязательно должны обратить внимание любители суккулентов, так как эти растения имеют очень интересный габитус!
O.cebolleta, O.stasii, O.jonesianum и др. - виды с редуцированными бульбами и цилиндрическими листьями. Коллекционеры называют их «онцидиумы крысиные хвосты». Содержатся преимущественно на блоках. Зимние условия зависят от освещенности.
 
Oncidium cebolleta

 


цитата

Offline


21 ноября 2008, 09:55
Буквально на днях, в гостях у одного из киевских коллекционеров, я сделала фото деленки Oncidium cebolleta. Уж очень листья впечатлили.
 


цитата

Offline


21 ноября 2008, 10:04
Oncidium stacyi

 

 


цитата

Offline


21 ноября 2008, 10:07
O.splendidum, O.tigrinum  – это растения с хорошо выраженными бульбами и кожистыми листьями. Большая их часть обитает в регионах саваннового типа - на небольших высотах с более или менее редкой растительностью, резкими сезонными колебаниями количества осадков, периодической засухой и высокими температурами круглый год. Легкое затенение от прямого солнца им требуется только в начале роста. Поливать эти виды желательно с таким расчетом, чтобы во вторую половину дня субстрат был сухим. Осенью, после вызревания новых побегов, наступает хорошо выраженный период покоя. Тогда, при недостатке света, можно снизить температуру и почти полностью прекратить полив до начала нового роста. В это время бывает достаточно изредка их опрыскивать. Растения этой группы рекомендуется ежегодно пересаживать т.к. в старом субстрате у них легко загнивают корни.
 


цитата

Offline


21 ноября 2008, 10:14
У O.splendidum мясистые листья, они как каменные, красноватые, V – образные в сечении, и короткие кряжистые бульбы. Этот онцидиум эффектен само по себе, даже без цветков. В наших широтах обычно нуждается в дополнительной подсветке в период развития цветоноса. Интересно, что досвечивать при этом больше всего нужно именно цветонос.
Этот вид в природе иногда находят растущим даже среди кактусов.
Очень интересно описывают, как его сажают индейцы у себя в садах, дворах, на кладбищах. Деленки этого онцидиума сажают прямо на раствор в кладке заборов и т.п. После сезона дождей орхидея образует новые побеги, постепенно разрастается, и буквально через пару лет начинает цвести.


цитата

Offline


21 ноября 2008, 10:15

 


цитата

Offline


21 ноября 2008, 23:50
Елена
Буквально на днях, в гостях у одного из киевских коллекционеров, я сделала фото деленки Oncidium cebolleta. Уж очень листья впечатлили.
 
  Нашел вот такое фото) Как по мне, то на блоке смотрится очень чудно Well
 


цитата

Offline


22 ноября 2008, 11:53
а это мои малыши



цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?