Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8
Быстрый переход
13 ноября 2008, 10:42
Oncidium Twinkle (Onc. cheirophorum x Onc. ornithorhynchum) - это очень популярный сейчас гибрид на основе Onc. ornithorhynchum. Растение небольшое, изящное. Цветки мелкие, ароматные и многочисленные. Есть клоны с белыми, розовыми, лавандовыми, красно-коричневыми и желтыми цветками. Он часто и легко цветет. Образует много цветоносов. Взрослый экземпляр во время цветения – это просто облачко из цветов. На мой взгляд, в домашней коллекции клоны Oncidium Twinkle - хорошая компания для толумней.




 


цитата

Offline


13 ноября 2008, 10:44
Туся;19750
да-а-а!вот это достижения!молодец,рони!а у меня с онцидиумами пока не очень складывается-один с весны выростил один новый рост и тот гармошкой,высохла большая часть корней.жалкобольше у меня пока складываются отношения с цимбидиумом и фаленопсисами.

Туся, что значит "высохла часть корней"? Редкий полив? Содержание на прямом солнце?


цитата

Offline


13 ноября 2008, 10:54
Как продолжение парада онцидиумы-пелорики добавлены в теме о пелориках: http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?p=19758#post19758

цитата

Offline


13 ноября 2008, 14:15
Ой... Лена, я тут сижу в лёгком шоке. Насколько я был хладен к онцикам, а тут вдруг заиграло, в частности очень припали в глаза O.forbesii и O.crispum. Они по содержанию как? Прохлада нужна будет на зиму?


цитата

Offline


13 ноября 2008, 14:18
Елена

 
O.ornithorhynchum – вид с мелкими, но многочисленными, розовыми, ароматными цветками.

 
 
 

Кстати, в ассортименте магазина Ваш Сад очень часто встречаются мелкоцветные онцидиумные. Цветение таких экземпляров очень завораживает, потому как на достаточно крупных соцветиях находится несмоетное количество мелких и ароматных цветов Well


цитата

Offline


14 ноября 2008, 08:56
MAXIMUS;19782
Ой... Лена, я тут сижу в лёгком шоке. Насколько я был хладен к онцикам, а тут вдруг заиграло, в частности очень припали в глаза O.forbesii и O.crispum. Они по содержанию как? Прохлада нужна будет на зиму?

Макс, они растут во влажных предгорных лесах, на высоте около 1200 м. Но пишут, что их можно выращивать как и варикозум.
 
Я на них тоже целюсь.
 
А как тебе такой гибрид?
Oncidium blancheti x forbesii


цитата

Offline


14 ноября 2008, 09:00
Идем дальше.
 
O.henekenii, O.leiboldii, O.pulchellum, O.pusillum, O.triquetrum, O.tuerckheimi, O.urophullum, O.variegatum - это группа, возможно, наиболее привлекательных, так называемых эквитантных онцидиумов, выделенных в самостоятельный род Tolumnia, давших множество превосходных гибридов. Все они миниатюрные растения. Их продольно сложенные листья образуют веерообразную розетку. Основания листьев расположенных выше вложены в лежащие ниже. Растения не имеют бульб, листья твердые, мясистые, иногда с мелкими зубчиками по краям. Обитают эквитанты на о-вах Карибского моря в разнообразных биомах - от почти пустынных до влажных затененных. Есть виды из высокогорий, трудные в культуре. Большая часть их теплолюбивые и светолюбивые растения. При хорошей освещенности листья приобретают красноватый оттенок. В отличие от онцидиумов рассмотренных ранее, им требуется минимальный полив и быстрое высыхание корней. Многие не переносят высокой влажности воздуха. Сажать их рекомендуется на блоки, а в жарких регионах - в глиняные горшки (для охлаждения корней за счет испарения воды с пористой поверхности). Некоторые любители помещают блок с растением в пустой глиняный горшок. В этом случае на его внутренней поверхности образуется много корней. Гибриды требуют такого же содержания.
 
Tolumnia triquetrum

 
Tolumnia guianensis


цитата

Offline


14 ноября 2008, 09:03
Для домашнего выращивания очень перспективны гибридные толумнеи, которые могут цвести несколько раз в году. Их расписные цветки ярки и могут быть очень разнообразно окрашены. Форма цветков – типичные «танцующие куколки»

.


цитата

Offline


14 ноября 2008, 09:06

 

 


цитата

Offline


14 ноября 2008, 09:08


цитата

Offline


14 ноября 2008, 17:53
так что то и мне захотелось танцующих куколок, а говорила себе не надо это тебе.... но что то не очень помогает

цитата

Offline


14 ноября 2008, 19:49
Елена

 
А как тебе такой гибрид?
Oncidium blancheti x forbesii

Так,  вот соблазнять меня не нужно, а то ж не устою Very we!. Очень симпатичный кстати, если не обладает большой ботвой, то я б себе его очень хотел.
 
По поводу толумний... Я покорен! Компактная ботва и такие красивые цветы!!!
Игорь, как там Ваши себя чувствуют Well ?


цитата

Offline


14 ноября 2008, 20:07
В продолжение темы толумний хотел бы показать парочку сортов -
 
Tolumnia Jairak Rainbow
 

 
Tolumnia Jairak Rainbow 'Orange'
 

 

Tolumnia Phyllis Envy 'Ruby Queen'
 

 
Tolumnia Pink Deluxe
 



цитата

Offline


14 ноября 2008, 22:01
они очаровательны, вот меня интересует когда такие будут в маг. "ваш сад"???
конечно можно заказать, но иногда хочеться получить удовольствие и сходить в магазин...


цитата

Offline


14 ноября 2008, 22:21
[
 
По поводу толумний... Я покорен! Компактная ботва и такие красивые цветы!!!
Игорь, как там Ваши себя чувствуют Well ?[/quote]
 

    Великолепно(надеюсь)одна цветет(на фото Tolumnia Pink Deluxe)
очень много ростков.,есть цветочные стрелки на других.Конечно большого буйства цветения нет,но буду надеятся.Во всяком случае я о покупке не жалею.


цитата

Offline


14 ноября 2008, 23:33
Игорь;19871

 
 
    Великолепно(надеюсь)одна цветет(на фото Tolumnia Pink Deluxe)
очень много ростков.,есть цветочные стрелки на других.Конечно большого буйства цветения нет,но буду надеятся.Во всяком случае я о покупке не жалею.

Ну что ж, с Вас фото! Я чувствую что следующей орхидеей в моем доме будет именно она!:cool:


цитата

Offline


15 ноября 2008, 00:12
Игорь;19871
Великолепно(надеюсь)одна цветет(на фото Tolumnia Pink Deluxe)
очень много ростков.,есть цветочные стрелки на других.Конечно большого буйства цветения нет,но буду надеятся.Во всяком случае я о покупке не жалею.

Игорь, срочно поделитесь где брали такое чудо, а то я ж теперь спать не буду по такую же где то не достану....;)


цитата

Offline


15 ноября 2008, 08:05
http://www.grinmaikl.kwetki.ru/nalihcie2.html
  Вот здесь я покупал свои толумнии,ванды,ваниль,некоторые катлеи


цитата

Offline


15 ноября 2008, 08:14
игорь спасибо, пошла теперь узнавать как это все там раздобыть....

цитата

Offline


15 ноября 2008, 11:56
можно вопрос: недавно приобрела Wilsonara Quedlingburg - взрослое растение с 2-мя непроцветшими бульбами и одним ростом. и вот у меня на этом росте листья начали скручиваться вдоль- такие трубочки получаются. бульбы не сморщиваются, "гармошки" на листах тоже нет, листья чистые без паразитов. стоит вместе с другими онцидиумами (они нормально ростут) на поддоне с водой, регулярно обрызгиваю.
что ему не хватает? Not so подскажите пожалуйста!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?