Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8
Быстрый переход
10 ноября 2008, 10:41
В торговле представлено много гибридов похожих на эти виды, например
Oncidium Gower Ramsey (Goldiana x Guinea Gold)

 
Oncidium Sweet Sugar (Onc Aloha Iwananaga x varicosum)

 
Onc. Jiuhbao Gold 'Tainan' AM/AOS

Этот гибрид заслуживает особого внимания. Его цветки типичной формы, но достигают в размере 8 см (губа 5-6 см). Онцидиум с цветками величиной почти как у вуилстекеары или фаленопсиса!
 
Все эти гибриды отлично живут в комнатных условиях.


Продолжение следует.
 

 


цитата

Offline


10 ноября 2008, 10:54
Natalia;19135
Милашка!Well А какой размер у цветов? Можно в сравнении? И весь кустик целиком (если нетрудно)Poorly
  Чего-то я стал тормоз,читаю и воспринимаю обращение Милашка,сейчас только дошло,что милашка это толумния,а не я.Фото у меня сейчас нет,но высота кустика в районе 10-15 см,очень компактные,5 горшков с толумниями занимают очень мало место,в разделе
 
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=817
есть фото толумний,пришедших из Тюмени.Это они .Стрелка той что с цветами на фото- гдето см 20 ,цветочков 8 .На второй- стрелка больше 30 см ,хотя растение по размеру такое-же как и первое,и бутонов очень много.Агротехника выращивания вообще без проблемная,можно выращивать на блоке,можно в горшке,главное при поливе,что-бы вода высыхала до темноты.Любят подсушивание в период между поливами.Грунт- сажаю все орхи в польский КРОНЕН для орх .подкормка для всех орг.удобрение "Идеал".Вообще заметил,что подкормка этим удобрением очень хорошо стимулирует образования цветоносов у орх(старые фалики,после подкормки пробивают цветочные стрелки).Подкормка 1-2 раза в месяц


цитата

Offline


11 ноября 2008, 11:25
Продолжаем.
Нельзя не вспомнить O.forbesii и O.crispum – очень красивые виды из Бразилии. У них также длинные и многоцветковые цветоносы, но цветы крупные (6-8 см) и другой формы. Цветки эффектны, несмотря на темно-коричневую гамму, доминирующую в окраске.
 
Onc. forbesii


 




цитата

Offline


11 ноября 2008, 11:28
Oncidium crispum
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Oncidium crispum var. grandiflorum
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Требования к культуре у этих видов практически аналогичны требованиям видов, о которых говорили выше.



цитата

Offline


11 ноября 2008, 11:31

 
Oncidium forbesii  в природе.                                                


цитата

Offline


11 ноября 2008, 13:47
да, парад удался, скажу я вам...

цитата

Offline


11 ноября 2008, 13:49
а мне больше нравятся цимбидиумы...

цитата

Offline


12 ноября 2008, 10:41
Дмитрий, парад онцидиумов только набирает ход. А о цимбидиумах мы тоже обязательно поговорим подробнее, но в другой теме.
 

Виды, о которых пойдет речь сегодня - растения с овальными сплюснутыми бульбами и 1-2 довольно тонкими ланцетными листьями. Большая их часть обитает в Андах на высотах 2000 м и выше в холодных облачных лесах.
O.macranthum,O. gargantua, O.serratumидр.- выделенывсамостоятельныйрод Cyrtochillum.У видов этого рода очень длинные цветоносы и довольно крупные цветы необычной формы, с волнистыми краями у сепалий, и интересной яркой окраски.
 

Сyrtochilum macranthum (O.macranthum) – самый эффектный и крупноцветковый представитель рода. Цветонос до 3 м длиной, ветвящийся, каждая ветвь с 1-4 цветками. Цветки крупные, до 10 см в диаметре, желтые с красно-коричневыми пятнами. Губа маленькая, фиолетово-пурпурная. Бульбы овальные, 10-12 см высотой, слегка сплюснутые, в норме двулистные. Листья довольно тонкие, ланцетные, до 45 см длиной. Растет в Эквадоре и Перу, в горных лесах. Цветет весной-летом.
 

 


цитата

Offline


12 ноября 2008, 10:44

 
Заросли в природе


цитата

Offline


12 ноября 2008, 10:45


цитата

Offline


12 ноября 2008, 10:50
Сyrtochilum gargantua                          


 
Сyrtochilum serratum


цитата

Offline


12 ноября 2008, 10:50

Сyrtochilum gargantua  в природе


цитата

Offline


12 ноября 2008, 10:52
Cyrtochilumvillenaorum 'StonyPoint'


цитата

Offline


12 ноября 2008, 13:40
очень понравилась первая фотка из второго парада.

цитата

Offline


12 ноября 2008, 14:41
Мне тоже очень нравится. Эх, была бы у меня пустая оранжерея...
 
А это несколько фотографий отборных клонов и гибридов на основе циртохилюмов, из коллекции фермы Ecuagenera (Эквадор).
 
Cyrtochilum trifurcatum

 
Cyrtochilum serratum x pastasae


цитата

Offline


12 ноября 2008, 14:43
Cyrtochilum Marisa Claire

 
Cyrtochilum macranthum x Odontoglossum edwardii rojo


цитата

Offline


12 ноября 2008, 14:44
Cyrtoglossum Steve Beckendorf

 
Cyrtolioda Cooaksoniae


цитата

Offline


13 ноября 2008, 02:28


две подружки  собрались зацвести ( цветут одновременно уже третий этот раз за год)


цитата

Offline


13 ноября 2008, 08:34
да-а-а!вот это достижения!молодец,рони!а у меня с онцидиумами пока не очень складывается-один с весны выростил один новый рост и тот гармошкой,высохла большая часть корней.жалкобольше у меня пока складываются отношения с цимбидиумом и фаленопсисами.

цитата

Offline


13 ноября 2008, 10:39
Рони, ждем фото распустившихся цветов.
 
Продолжаем.
 
O.ornithorhynchum – вид с мелкими, но многочисленными, розовыми, ароматными цветками.
Бульбы удлиненно-овальные, сплюснутые, голубовато-зеленые, до 12 см высотой, в норме двулистные.
Листья тонкие, ланцетные, до 30 см длиной и 5 см шириной.
Цветоносы до 50 см длиной, часто более 2 от одной бульбы, многоцветковые.
Цветки мелкие, до 2 см в диаметре, ароматные, долгоживущие, розовато-лиловые.
Мексика, Гватемала, Сальвадор, Коста Рика.
В холодных горных лесах. Цветет осенью-зимой.

 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?