Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема уход за комнатными растениями...
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9
Быстрый переход
13 марта 2008, 17:03
увлажнитель работает, пока я дома
с тряпками не ношусь, но после стиралки мне удобно бельё на батарею повесить(люблю всё быстро).
можно фонтанчики всякие, но они, наверное булькают сильно
2 аквариума с рыбками(один открытый), 1 с черепахой и 1 флорариум + цветы везде:d
на один полив не меньше ведра уходит, поэтому оно всегда открытое стоит.
специально купила метеостанцию, которая влажность в комнате и на улице меряет, теперь контролирую
а, вспомнила, когда понижается влажность, я батареи перекрываю. обычно, если температура 20, то нормально, если 25 и выше, то влажность понижается до 38!


цитата

Offline


13 марта 2008, 17:09
у меня раньше 5 лет аквариум стоял на южном подоконнике
заднюю стенку закрыли плёнкой специальной, для аквариумов, а её в свою очередь, чтоб не нагревалась(чёрная), фольгой. ничё не цвело. правда жалюзи были, но мы их открывали, не задумываясь.


цитата

Offline


13 марта 2008, 17:15
нинок,привет,а что в флорариуме?колитесь.да я вас понимаю у меня тоже воды дай боже идет на раз,а подкормки-органики за раз бывает до 1,5 литров уходит( идеал 3-х литровый на 2 раза)

цитата

Offline


13 марта 2008, 17:37
Мне очень нравиться идея с флорариумом!Very we!А я оч орхами увлеклась, а ещё у меня есть декоративная рюмка...моей камбрии там не оч понравилось, может кто подскажет кого можно в эту рюмку посадить?Poorly

цитата

Offline


13 марта 2008, 17:39
я в теме террариум писала, кажется и в микроклимате...
тропики чахнущие:d
всё собираюсь заняться
а вообще это незаменимая вещь для любых черенков, кроме суккулентов. там даже палка корни пускает без гормонов и подогреваWell))
реанимация для слабых всяких. только у меня совсем маленький и форма неправильная, так что только для низкорослых и почвопокровных подходит


цитата

Offline


13 марта 2008, 17:40
анютик, купите хессайона, не пожалеете, там всё подробно и в картинках
селагинелла и фикус карликовый, думаю, подойдут


цитата

Offline


13 марта 2008, 18:59
НинОк;4317
анютик, купите хессайона, не пожалеете, там всё подробно и в картинках
селагинелла и фикус карликовый, думаю, подойдут

Спасибо..а вы не в курсе, может туда орхочку какую запихнуть мона?Very we!


цитата

Offline


13 марта 2008, 19:23
если камбрии не понравилось:confused:
ну не знаю, я в орхах не очень, нужно подобрать вид, который требует равномерной температуры, высокой влажности и "несвежего" воздуха. Другие растения посмотрите у меня где-то в темах есть, им всем там хорошо
маранта, пока маленькая, папоротники, маленькие бромелиевые, даже кротон подойдёт, пока не вырос...


цитата

Offline


13 марта 2008, 19:50
НинОк;4325
если камбрии не понравилось:confused:
ну не знаю, я в орхах не очень, нужно подобрать вид, который требует равномерной температуры, высокой влажности и "несвежего" воздуха. Другие растения посмотрите у меня где-то в темах есть, им всем там хорошо
маранта, пока маленькая, папоротники, маленькие бромелиевые, даже кротон подойдёт, пока не вырос...

Спасибо большое за совет...поищу, я вот думала эту рюмку гидрогелем заполнить что ли? Создала темку-жду коментариев!Very we!


цитата

Offline


13 марта 2008, 20:45
нинок, а поканьте сои аквариумы в теме водный мир - аквариумы;)

цитата

Offline


13 марта 2008, 21:59
ну смотрите , уже похвасталась;)

цитата

Offline


13 марта 2008, 23:16
Wellton Так называеться увлажнитель воздуха,которым уже год пользуюсь я.Прибор ультрозвуковой(бесшумный) и безопасный(отключаеться если закончилась вода).Очень довольна.У меня еще у сына алергия и сухой воздух ему противопоказан как и растениям.Включаю вечером и иногда утром(прибор показывает уровень влажности),так вечером все домашнии ходят подышать.Воздух как после дождя.Одна проблема: воду нужно кипятить или использовать дисцилированную.
кстати кошка тоже довольна,спит исключительно в комнате с увлажнителем.


цитата

Offline


14 марта 2008, 00:08
larisa
Wellton Так называеться увлажнитель воздуха,которым уже год пользуюсь я.Прибор ультрозвуковой(бесшумный) и безопасный(отключаеться если закончилась вода).Очень довольна.У меня еще у сына алергия и сухой воздух ему противопоказан как и растениям.Включаю вечером и иногда утром(прибор показывает уровень влажности),так вечером все домашнии ходят подышать.Воздух как после дождя.Одна проблема: воду нужно кипятить или использовать дисцилированную.
кстати кошка тоже довольна,спит исключительно в комнате с увлажнителем.[/quote
 
Супер! Я тож очень хочу такое! А дорогой апарат? Где покупали?


цитата

Offline


14 марта 2008, 16:34
живу в курске,покупала в магазине техносила(бытовая техника).увлажнителей очень большой ассортимент,цена зависит от обьема помещения,где будет использоваться.у меня обьем на 30 кв м стоит около 4 тыс рублей.мне подарили на день рождение,поэтому взяли с наворотами(он еще озонирует воздух)пахнет как после грозы.можно купить проще и гораздо дешевле.Well

цитата

Offline


14 марта 2008, 17:06
ионизатор у нас когда-то стоял на работе, классная вещь

цитата

Offline


14 марта 2008, 23:42
а ионизатор...он чего делает...всмысле, это (то что он делает) полезно??? я о таком не слышала...а сегодня все метро на позняках (киев) оббегала-увлажнителей не нашла! продолжаем поиски!

цитата

Offline


14 марта 2008, 23:43
я имела ввиду "метро" ...это гипермаркет:d, а не обществинный вид транспорта:d

цитата

Offline


15 марта 2008, 05:56
Катерина;4287
ну вот, один выход из положения нашли, только вот аквариум  ну все загорелась

Аквариум это хорошо, если нет такого члена семьи как кот Антон,для которого аквариума хватит на один день.При наличии своей травы ,любимые цветы ципперус,хамедорея, роза китайская.


цитата

Offline


15 марта 2008, 13:41
м-да кот антон жил бы у меня на коврике возле подъезда, моя собака тоже ходила землю хавала и хрюкалкой рылась в цветочках, а я не могла понять что-такое прийду земля вечно вокруг вазонов, а она на солнышке на ладжии греется и заодно по вазонам хозяйничает, ну пришлось объяснить что к чему, так теперь только поглядывает косо на них))))))))))))

цитата

Offline


15 марта 2008, 15:09
сейчас все аквариумы с закрывающимися крышками, так что никакие антоны туда не залезут.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом