Страница: 1   ... 22 23 24 25  26  27 28 29 30 ...   33
Быстрый переход
24 марта 2008, 20:52
Катерина;5360
;)ну а вот наша старая знакомая, растем по-тихоньку, может кто знает как её уговорить побыстрее расти))))))))))
Предоставить больше солнышка и интенсивно кормить, но не закормить ;), по чуть-чуть в каждый полив уже можно. И все будет просто шикарно. Ну и опрыскиваниям она будет безумно рада!


цитата

Offline


24 марта 2008, 18:50
Люда
кать, она у тебя и так достаточно быстро растет.
ты думаешь? ну успокоила;)


цитата

Offline


24 марта 2008, 18:39
кать, она у тебя и так достаточно быстро растет.

цитата

Offline


24 марта 2008, 18:33
;)ну а вот наша старая знакомая, растем по-тихоньку, может кто знает как её уговорить побыстрее расти))))))))))


цитата

Offline


24 марта 2008, 15:08
tortoise ну что там с драценкой. ну присмотритесь, может уже кора лопается?

цитата

Offline


24 марта 2008, 15:08
мой второй эксперемент закончился также удачно, обрезала верхушку. на обрезанном стволике выросло два отростка, а обрезанный ствол укоренился и достаточно упругий или как правильно в "тургоре"



цитата

Offline


19 марта 2008, 15:40
Люда Ма, Катерина, спасибо вам большое за советы!

цитата

Offline


19 марта 2008, 08:48
Майя;4761
Здравствуйте, ЛЬВИЦА vbmenu_register("postmenu_4214", true); !
По Вашему рассказу предполагаю, что растение поражено грибковым заболеванием, причем очень серьезным.
Осмотрите, пожалуйста, ствол Вашей драцены: если кора легко отделяется от древесины, а древесина черного или кремово-грязного цвета, то это сосудистое заболевание (предположительно фузариоз), все сосуды ствола закупорены, перехвачены и влага не подается в верхнюю часть растения.
В этой ситуации, растение, к сожалению, спасти невозможно. Фузариоз может поражать ствол как в нижней так и в верхней части растений.
Если поражена верхняя часть, то ствол отпиливается ниже поражения на 5-7см., срез обработать садовым варом. Из остатка ствола, который остался в вазоне, должны пойти в рост спящие точки роста. Это то, что касается поражения фузариозом (если оно есть!)
Второе предположение – грибковое поражение листовых пластин. В этой ситуации необходимо обработать (опрыскать) лист любым фунгицидным препаратом широкого спектра действия (например «Антракол» или «Байзафон», или «Квадрис»).
Насчет паутинного клеща (если есть паутинка на нижней части листа). Клеща обрабатывают акарицидными препаратами или инсекто-акарицидными (например «Матч», «Актеллик», «Фитоверм»).
Теперь о поливе. Драцена не любит частого полива, ее необходимо поливать тогда, когда на глубину 6-7см. сухо. После пересадки Вы ждете полного высыхания земляного кома, а затем производите первый полив. Опрыскивание 1 раз в 3-4 дня.
Поставьте драцену на более освещенное место, но не на прямые солнечные лучи.
 
Мой номер тел. 8 067 349 20 79, (звонить настойчиво кроме воскресенья и понедельника)
Отвечу на все вопросы.
С уважением, Майя.
[/quote]
 
Здравстуйте, я пересадила драцену свою, вроде воспряла духом, листья поднялись еще выше, новые растут, новые побеги растут, а опрыскиваю каждый день так как у меня дома +25, полила после пересадки через 4 дня окуратно, не много, переставила в более освещенное место, пока наблюдаю за ней, ну а листья старые желтые не удаляю, сморю за драценой. А ствол очень хороший, кора не отходит, крепкий, цвет нормальный, осмотрела ее всю, вроде паразитов не вижу, единственное налет порошковый белый есть не на листья а на кроне немного, но жучков никакх не вижу. Я поняла, что это залив, так как часто ее поливала, теперь буду умнее, а клещика паутинного нет, так как не вижу паутинку. Спасибо за совет.


цитата

Offline


18 марта 2008, 16:51
tortoise;4736
Обрезала 6 марта.
Может удобрить ее? С осени ведь не удобрялась.
И может дело лучше пойдет.
конечно, попробуйте, во всяком случае это не помешает;)удачи вам, я думаю обязательно прорастет, главное не перелейте, ведь она теперь меньше воды требует, листиков то нет


цитата

Offline


18 марта 2008, 16:43
Майя;4760
quote=ЛЬВИЦА;4214]Здравствуйте дорогие цветоводы, у меня такая проблема!!!!
Драцена душистая у меня, год уже ей, росла хорошо, а сейчас вот какая проблема:
.

 
Здравствуйте, ЛЬВИЦА vbmenu_register("postmenu_4214", true); !
По Вашему рассказу предполагаю, что растение поражено грибковым заболеванием, причем очень серьезным.
Осмотрите, пожалуйста, ствол Вашей драцены: если кора легко отделяется от древесины, а древесина черного или кремово-грязного цвета, то это сосудистое заболевание (предположительно фузариоз), все сосуды ствола закупорены, перехвачены и влага не подается в верхнюю часть растения.
В этой ситуации, растение, к сожалению, спасти невозможно. Фузариоз может поражать ствол как в нижней так и в верхней части растений.
Если поражена верхняя часть, то ствол отпиливается ниже поражения на 5-7см., срез обработать садовым варом. Из остатка ствола, который остался в вазоне, должны пойти в рост спящие точки роста. Это то, что касается поражения фузариозом (если оно есть!)
Второе предположение – грибковое поражение листовых пластин. В этой ситуации необходимо обработать (опрыскать) лист любым фунгицидным препаратом широкого спектра действия (например «Антракол» или «Байзафон», или «Квадрис»).
Насчет паутинного клеща (если есть паутинка на нижней части листа). Клеща обрабатывают акарицидными препаратами или инсекто-акарицидными (например «Матч», «Актеллик», «Фитоверм»).
Теперь о поливе. Драцена не любит частого полива, ее необходимо поливать тогда, когда на глубину 6-7см. сухо. После пересадки Вы ждете полного высыхания земляного кома, а затем производите первый полив. Опрыскивание 1 раз в 3-4 дня.
Поставьте драцену на более освещенное место, но не на прямые солнечные лучи.
 
Мой номер тел. 8 067 349 20 79, (звонить настойчиво кроме воскресенья и понедельника)
Отвечу на все вопросы.
С уважением, Майя.[/quote]


цитата

Offline


18 марта 2008, 14:04
верхушка, которая в водичке, так вот её можно эпином простимулировать.

цитата

Offline


18 марта 2008, 13:46
Катерина;4725
сколько времени прошло? присмотритесь, может проклевывается кто-то на обрезанных верхушках.

Обрезала 6 марта.
Может удобрить ее? С осени ведь не удобрялась.
И может дело лучше пойдет.


цитата

Offline


18 марта 2008, 12:36
tortoise;4699
Да, я обрезала.
Верхушки поставила в водичку.
Но пока тихо, и в горшке и в стаканчике.

сколько времени прошло? присмотритесь, может проклевывается кто-то на обрезанных верхушках.


цитата

Offline


18 марта 2008, 12:35
Ева;4653
катерина,вообще-то очень похож,но на всех фотографиях стволы тоже покрыты листьями,а мой какой-то голенький...:confused:
Избытка воды не может быть,может не хватка-поэтому он и Спартанец,что поливаю я его раз в неделю по понедельникам.Poorly
А земличку я прикуплю пальмовую,а может еще какие-то удобрения можно?
Посветуйте.

если новая земля покупная, то там уже есть удобрения, так что пока не нужно удобрять дополнительно, и что ж вы тогда её так засушили? нужно ж не по понедельникам поливать, а смотреть по почве, нужно ж учитывать и внешние факторы, где она находится если возле батареии, то естетсвенно и почва быстрее сохнет ну и от влажности воздуха может зависить, может ей влажность не подходит


цитата

Offline


17 марта 2008, 23:14
Катерина;4651
ну как там ваша драценка, обрезание получилось?

Да, я обрезала.
Верхушки поставила в водичку.
Но пока тихо, и в горшке и в стаканчике.


цитата

Offline


17 марта 2008, 13:16
катерина,вообще-то очень похож,но на всех фотографиях стволы тоже покрыты листьями,а мой какой-то голенький...:confused:
Избытка воды не может быть,может не хватка-поэтому он и Спартанец,что поливаю я его раз в неделю по понедельникам.Poorly
А земличку я прикуплю пальмовую,а может еще какие-то удобрения можно?
Посветуйте.


цитата

Offline


17 марта 2008, 12:30
tortoise;3733
спасибо, буду сегодня обрезать и помогать ей стать пушистиком Well
ну как там ваша драценка, обрезание получилось?


цитата

Offline


17 марта 2008, 12:18
ева, ну скорей всего желтеют листья от перелива, как часто вы его поливаете? а насчет земли, лучше было бы купить для пальм землю, она полегче будет. а зовут вашу драцену, если я не ошибаюсь Драцена Deremensis warneckii

цитата

Offline


17 марта 2008, 10:42
Уважаемые форумчане,прошу вашего совета и помощи.
У меня живет драцена-зовут Спартанец.Имя говорит само за себя.Я абсолютно ничего не понимаю в цветах.
Вот мой цветок покосился и я решила его пересадить,полазив по инету,я узнала что их огромное множество видов,и Спартанца не могу отнести ни к одному из них.
Смотрела фотографии на каких-то он похож  листьями,но не кривой ствол,на других-стволом,но листья не такого окраса.
Помогите,уточните,что это у меня за чудо.
А еще у него стали желтеть листья.
Купила горшок,универсальную землю и какие-то камешки,что еще нужно ему прикупить?
Посоветуйте как реанимировать.Пожалуйста.


цитата

Offline


13 марта 2008, 07:28
Здравствуйте дорогие цветоводы, у меня такая проблема!!!!
Драцена душистая у меня, год уже ей, росла хорошо, а сейчас вот какая проблема:
ну опытные цветоводы поняли какую драцену я имею ввиду, просто я своих растишек фотки еще не делала, так вот, похоже я ее залила или фиг знает, проблема у нее - начали листья покрываться, начиная с кончиков, коричневыми пятнами, сначала кончик, потом доходит по всему листу до основания, сухой такой становится коричневый, в столбике растут новые расточки, а вот крона постепенно потухает, и под самой большой кроной есть маленькие побеги и на них уже появляются коричневые пятна и самое главное, он у меня потерял окраску свою (листья стали одноцветными пропадают красивые полосы желто-зеленые) ужас, вчера я выкопала его, посомрела, корни некоторые подгнили, значит точно залила, землю взяла в кулак, зажала, а из нее вода сочится, точно залив, пересадила ее в нужный субстрат и землю, стоит в тени, ой даже не знаю как с окраской листье, что будет? востоновится или ее лучше поставить на более освещенное место? Хотя комната южная, и еще дома +25 может ей жарко?, или листья могут еще и паутинным клещиком может повреждены? из за этого окраску потеряли? или из за залива?, и когда ее полить после пересадки? А может ее не стоило ежедневно опрыскивать?подкажите советом. За ранее спасибо) Во поэму написала, так вот меня волнует моя Dracena fradrans "Massangeana" вот ее правильно е название.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 22 23 24 25  26  27 28 29 30 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?