Страница: 1   ... 25 26 27 28  29  30 31 32 33
Быстрый переход
17 февраля 2008, 22:06
здравствуйте!
подскажите мне пожалуйста...у моей драцены (она полосатая) чернеют листья...подскажитечто с ней?Not so как мне ее вылечить? и чем?


цитата

Offline


14 февраля 2008, 22:27
Ольга
привет.я знаю,что драцена очень любит влажный микроклимат.я часто опрыскиваю её водой.
Правильная информация, драцены очень хорошо на опрыскивания отзываются ;)


цитата

Offline


14 февраля 2008, 19:49
привет.я знаю,что драцена очень любит влажный микроклимат.я часто опрыскиваю её водой.

цитата

Offline


14 февраля 2008, 10:17
Люда
катерина, а чем вы смазали срезы?

ничем..само присохлоVery we!


цитата

Offline


13 февраля 2008, 13:40
женя, если не секрет, а за сколько вы свою драцену купили? мне моя надоела хочу продать, но цены не знаю?

цитата

Offline


13 февраля 2008, 12:37
так что можете обзываться сколько влезет а драценка растет:p

цитата

Offline


13 февраля 2008, 12:37
катерина, а чем вы смазали срезы?

цитата

Offline


13 февраля 2008, 12:35

 
вот вам новая фотка, растет


цитата

Offline


12 февраля 2008, 21:30
Игорь
уменя такая тоже есть не знал что ее нужно обрезать
Ее не обязательно обрезать, это у нас просто Катерина экспериментирует))) Кстати, может присвоим катерине статус экспериментатор Well ?


цитата

Offline


12 февраля 2008, 20:49
уменя такая тоже есть не знал что ее нужно обрезать

цитата

Offline


12 февраля 2008, 10:00
Energi;2202
кардинальное решение Well интересно, как она начнет расти дальше... если пустит хотя бы по 2 новых ростка с каждого стволика, то в перспективе будет очень неплохой кустик! в любом случае успешного выращивания!

так уже на каждой ветке по 3 почки проклюнулось(подрастет, приложу фото), я маме в прошлом году обрезала драцену(а то она вымахала длинная тощая, тоже из 3 стволиков была) так теперь она такой пуффффыстик;)


цитата

Offline


10 февраля 2008, 22:23
кардинальное решение Well интересно, как она начнет расти дальше... если пустит хотя бы по 2 новых ростка с каждого стволика, то в перспективе будет очень неплохой кустик! в любом случае успешного выращивания!

цитата

Offline


05 февраля 2008, 11:40

 
если увидете то проклёвываются росточки, в остальных местах еще не заметно


цитата

Offline


01 февраля 2008, 10:41
обрезала и второй сорт драцены. та что "кривая качечка" фотка выше, подождем что из неё получится, потом фотки приложу

цитата

Offline


28 января 2008, 08:50
уряяяяяяяяя моя обрезанная драценка проклевывает росточки, кое-где уже видны почечки, а в остальных местах полопалась кора, уряяяяяяяяяяяяяя я спасла её, значит она укоренилась раз пустила почки. значит не зря я ей "обрезание сделала"))))) а листву она сбрасывала, наверное, потомучто ей тяжело было зелень держать такой больнушечке. а длинные палки без листьев мне тоже не нужны были и вот теперь она у меня будет красавица.:p вообщем когда можно будет фотиком передать я покажу, а пока они еще малипусенькие.

цитата

Offline


26 января 2008, 10:21
хотя может быть вы и ищете действительно драцену душистую

цитата

Offline


26 января 2008, 10:19
катерина,спасибо .вообще проблем с покупкой драцены душистой нет.она представлена везде.но я подозреваю ,что вы имелеи в виду драцену годсеффа(на рисунке),она имеет необычную форму,у неё листья похожи на листья лавра с белыми точками.в культуре довольно прихотлива,необходимо соблюдать много условий.в продаже бывает редко,я нашел её в мих-боксах,есть в сборных коробках .они бывают в "ваш сад"

цитата

Offline


26 января 2008, 09:10
Goluboglazka;1921
земляки, кто-нибудь пробовал растить душистую драцену? или у нас такой не найти?;)

у нас Игорь по этим делам)


цитата

Offline


26 января 2008, 02:14
земляки, кто-нибудь пробовал растить душистую драцену? или у нас такой не найти?;)

цитата

Offline


14 января 2008, 14:56
всё, обрезала я свою драцену, которую дождевики загрызли))) если выживет, то к весне пустит расточки, если нет, то я сделала всё возможное для неё((((

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 25 26 27 28  29  30 31 32 33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.