Страница: 1   ... 22 23 24 25  26  27 28 29 30 ...   33
Быстрый переход
29 января 2010, 21:02
Что с моей драценой? Помогите! ХЕЛП!!!!!!!!!!!

цитата

Offline


29 января 2010, 22:58
У моей тетки на драцене такая же гадость, по -моему это какая-то живность (или ее екскременты). Она тоже незнает, что делать .Пока, что только помыла растение обычной водой, но думаю тут нужно более жесткие меры.

цитата

Offline


29 января 2010, 23:02
Да Вы понимаете эти штуки не живые, но они по всей драцене и уже незнаю как перебрались и на листики.

цитата

Offline


29 января 2010, 23:28
Может это он?:
Мучнистый червец - это малоподвижное насекомое беловатого или розововатого цвета. На листьях растения и в центре розеток драцены можно увидеть восковые выделения, похожие на маленькие кусочки ваты. Червеца смывают мыльной водой (20 г мыла на 1 литр воды, лучше использовать жидкое калийное мыло). Растения 2-3 раза с интервалом 5-10 дней опрыскивают актелликом (2мл/л).
http://www.flowers-house.ru/bug_13.html


цитата

Offline


29 января 2010, 23:37
Irina-k
Может это он?:
Мучнистый червец - это малоподвижное насекомое беловатого или розововатого цвета. На листьях растения и в центре розеток драцены можно увидеть восковые выделения, похожие на маленькие кусочки ваты. Червеца смывают мыльной водой (20 г мыла на 1 литр воды, лучше использовать жидкое калийное мыло). Растения 2-3 раза с интервалом 5-10 дней опрыскивают актелликом (2мл/л).
http://www.flowers-house.ru/bug_13.html

я уже пересмотрела всех различных паразитов, не похоже это на мучнистый червец, а может я не понимаю((. Попробую сделать еще пару фоток, может будет лучше видно.


цитата

Offline


29 января 2010, 23:43


цитата

Offline


29 января 2010, 23:44
фотки не очень яркие получаются(

цитата

Offline


29 января 2010, 23:48
Во всяком случае травить лучше Актарой, она универсальна, можно побрызгать и полить в горшок, таких обработок нужно будет провести как минимум три с интервалом около недели. Если рядом стоят какие-то растения их тоже нужно обработать.

цитата

Offline


29 января 2010, 23:53
MAXIMUS
Во всяком случае травить лучше Актарой, она универсальна, можно побрызгать и полить в горшок, таких обработок нужно будет провести как минимум три с интервалом около недели. Если рядом стоят какие-то растения их тоже нужно обработать.

Спасибо большое! А что это такое не подскажите?


цитата

Offline


30 января 2010, 14:11
Я бы не присматривалась так долго, а удалила бы всех "гостей" ваткой, смоченной в водке, а затем обработала "Актарой", как советовал Макс...

цитата

Offline


30 января 2010, 14:14
Людасик
Нужен совет! У драцены срезали центральный ствол.Как добиться разветвления ствола?
Обработать растение несколько раз препаратами "Вымпел" или "Чаркор", чередуя с обработками "Эпином" (тщательно обрызгивать ствол, Эпин не действует на корневую, только на наземные части)


цитата

Offline


30 января 2010, 14:59
Yarina
Я бы не присматривалась так долго, а удалила бы всех "гостей" ваткой, смоченной в водке, а затем обработала "Актарой", как советовал Макс...

Спасибо.


цитата

Offline


30 января 2010, 15:55
Yarina
Я бы не присматривалась так долго, а удалила бы всех "гостей" ваткой, смоченной в водке, а затем обработала "Актарой", как советовал Макс...

Последовала Вашему совету обработала водочкой и заметила на листиках очень маленьких коричневых пакостников с ножками (что это. Дальше мне обрабатывать "Актарой"?


цитата

Offline


01 февраля 2010, 12:31
Ineska

Последовала Вашему совету обработала водочкой и заметила на листиках очень маленьких коричневых пакостников с ножками (что это. Дальше мне обрабатывать "Актарой"?

Посмотрите здесь http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/  может Вы узнаете Ваших пакостников и там же даются рекомендации.


цитата

Offline


22 февраля 2010, 21:55
Люди здравствуйте, около месяца назад я приобрела Драцену  и поставила ее на столик в 2 метрах от окна. Там она прекрасно себя чувствовала, но 5 дней назад я решила, что ей маловато света и переставила на подоконник(восточная сторона).поливаю где-то 1 раз в неделю, опрыскиваю каждый день.И вдруг сегодня заметила, что на 3-4 листиках одной веточки ближе к стволу появились желтые пятна, что это может быть? Может я не правильно опрыскивала, с листочков капала вода, и это привело к ожгу листьев? Хотя прямых солнечных лучей растение не могло получить. Помогите пожалуйста!!!

цитата

Offline


23 февраля 2010, 15:33
dmv
Люди здравствуйте, около месяца назад я приобрела Драцену  и поставила ее на столик в 2 метрах от окна. Там она прекрасно себя чувствовала, но 5 дней назад я решила, что ей маловато света и переставила на подоконник(восточная сторона).поливаю где-то 1 раз в неделю, опрыскиваю каждый день.И вдруг сегодня заметила, что на 3-4 листиках одной веточки ближе к стволу появились желтые пятна, что это может быть? Может я не правильно опрыскивала, с листочков капала вода, и это привело к ожгу листьев? Хотя прямых солнечных лучей растение не могло получить. Помогите пожалуйста!!!

 
Здравствуйте, dmv!
Чтобы Вам помочь, необходимо видеть фото Вашего растения.
С ув., Майя.


цитата

Offline


23 февраля 2010, 16:53
высылаю фото своего растения (извиняюсь за некачественные фотографии)




цитата

Offline


24 февраля 2010, 14:32
На ожоги от солнца не похоже. Может, поливаете часто? Раз в неделю...при не слишком интенсивном освещении. Еще и зависит от того, какой грунт и как поливать. Я вот раньше поливала так, чтоб вода прям  в поддон стекала. Но при этом не учла, что грунт не слишком гигроскопичен((Многие растюхи просто утонули и сгнилиTears
Теперь драцены у меня живут в грунте для декоративно-лиственных, вода сразу стекает,  не задерживается в горшке на долго.Не жалуются)To wink
А брызгаете какой водичкой?
 
Вот мои обитатели.Очень люблю драценкиHeart Мечтаю собрать как можно больше сортов.


цитата

Offline


26 февраля 2010, 14:37
dmv
Люди здравствуйте, около месяца назад я приобрела Драцену  и поставила ее на столик в 2 метрах от окна. Там она прекрасно себя чувствовала, но 5 дней назад я решила, что ей маловато света и переставила на подоконник(восточная сторона).поливаю где-то 1 раз в неделю, опрыскиваю каждый день.И вдруг сегодня заметила, что на 3-4 листиках одной веточки ближе к стволу появились желтые пятна, что это может быть? Может я не правильно опрыскивала, с листочков капала вода, и это привело к ожгу листьев? Хотя прямых солнечных лучей растение не могло получить. Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте,dmv!
На Вашей драцене пятнистость. Необходимо обработать (опрыскивание) 3 раза препаратами Альетт, Ридомил, Строби с интервалом 4-5 дней. Первый раз использовать один из препаратов (очередность не играет роли). Второй раз – через 4-5 дней использовать второй препарат и третий раз через 4-5 дней использовать третий препарат. Об обработке смотрите http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/ .
После обработки на пораженных листовых пластинах пятна не исчезнут, новый лист будет здоровый, без пятен.
Также просмотрите информацию:http://www.vashsad.ua/user/profile/publications/
 
С ув. Майя


цитата

Offline


26 февраля 2010, 15:01
пятнистость это же вирусное заболевание?от чего это происходит?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 22 23 24 25  26  27 28 29 30 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....