Страница: 1   ... 19 20 21 22  23  24 25 26 27 ...   33
Быстрый переход
10 апреля 2008, 09:07
вот например я бы сейчас её не трогала. но смотрю у вас она стоит в темноте да еще возле батареии, если есть застекленная лоджия или помещение посветлее. поставьте её на светлое место и полив только по мере высыхания. листья уже не спасёте, процесс отмирания пошёл, так что дайте ей отойти от шока и нарастить корни, но для этого свет нужен и умеренный полив. удачи.

цитата

Offline


09 апреля 2008, 21:55
здравствуйте майя!когда я их покупала(их3),края многих листьев были обрезаны,на что мне сказали что листья повредились при транспортировке.сидели они в чистом торфе,пересадила я их в течении недели,торф обтрусила полностью,на 2х корни были полностью сухие,а на большой-1живой,но совсем маленький.пересадила в вазон на 2пальца больший чем был,в землю для пальм(фирму не помню),полила сразу обильно,опрыскиваю регулярно.я вложила фото(как получилось),делала их 3 дня назад,сейчас на средней и маленькой все листья пожелтели почти на половину,а на большой 4 листа начинают желтеть.жду вашего совета,заранее спасибо!

цитата

Offline


09 апреля 2008, 18:24
здравствуйте, Linda.
до пересадки растение чувствовало себя нормально?
землю со стволов вы обтрусили всю?
пересадили в большой вазон?
полили сразу после пересадки?
в какую почву вы ее посадили?
жду ответов на эти вопросы. я попытаюсь советами вам помочь и объясню, какие ошибки были допущены.
 
с уважением, майя.


цитата

Offline


06 апреля 2008, 21:09
LINDA;6615
Помогите пожалуйста!на 8 марта купила драцену massangeana,три ствола,один-2метра,2й-1.30см,3й-30см.через неделю начапа их пересаживать,вытянула,и увидела что у них все корни сухие,только у бопьшой был один маленький живой корешок,я обрезала часть сухих корней, пересадила драцены,а через 2 недели у них начали съеживаться стволики которые с листьями и темнеть листья снизу вверх,и засыхать,у средней и маленькой уже практически нет нормальных листьев,большая еще держится,но тоже вид у нее не ахти,посоветуйте как мне их спасти!
Если стволики начали сьеживаться, то боюсь процесс уже не обратим... Тут повлиял наверное обильный полив растения или переохлаждение/сквозняк. Можно разве что укоренить верхушечные побеги. Во всяком случае, если можете - покажите фото.


цитата

Offline


05 апреля 2008, 23:22
Godzza;3867
здесь рассматриваем все вопросы и истории о драцене.
Помогите пожалуйста!на 8 марта купила драцену massangeana,три ствола,один-2метра,2й-1.30см,3й-30см.через неделю начапа их пересаживать,вытянула,и увидела что у них все корни сухие,только у бопьшой был один маленький живой корешок,я обрезала часть сухих корней, пересадила драцены,а через 2 недели у них начали съеживаться стволики которые с листьями и темнеть листья снизу вверх,и засыхать,у средней и маленькой уже практически нет нормальных листьев,большая еще держится,но тоже вид у нее не ахти,посоветуйте как мне их спасти!


цитата

Offline


02 апреля 2008, 16:06
Наташулечка;6304
так что, можно добавлять во все цветы, кроме орхидей? а в какой пропорции к субстрату? столовую ложку на литр земли? или на два?

Перед   посадкой растений зола смешивается с землёй (1 часть золы на 50 частей почвы), для жидкой подкормки   25 г золы заливают литром воды и настаивают при помешивании неделю.


цитата

Offline


01 апреля 2008, 11:33
Наташулечка;6320
катюша, вы не поняли или я некорректно поставила вопрос.я спрашиваю не о коре,а о золе. по поводу коры я знаю - у меня фаленопсис в ней растет

я не добавляю в драцену древ.уголь, просто субстрат д/драцен покупаю


цитата

Offline


01 апреля 2008, 08:54
катюша, вы не поняли или я некорректно поставила вопрос.я спрашиваю не о коре,а о золе. по поводу коры я знаю - у меня фаленопсис в ней растет

цитата

Offline


31 марта 2008, 18:57
Наташулечка;6304
так что, можно добавлять во все цветы, кроме орхидей? а в какой пропорции к субстрату? столовую ложку на литр земли? или на два?

стоп...девченки)))ой я не могу вы все напутали. Very we!наоборот кора сосновая добавляется в орхидеи, вернее субстрат для орхидей практически полность  из неё и состоит. а куда вы еще собрались добавлять кору? это тема про драцену. можно добавить в антуриум мелкие кусочки для воздушности и подкисленности почвы.


цитата

Offline


31 марта 2008, 18:21
так что, можно добавлять во все цветы, кроме орхидей? а в какой пропорции к субстрату? столовую ложку на литр земли? или на два?

цитата

Offline


31 марта 2008, 15:27
Еленка;6285
Poorlyа можно чуть подробней, для чего кора нужна и с каких именно деревьев, а то я об этом первый раз слышу
та то мы про орхидеиVery we!


цитата

Offline


31 марта 2008, 14:25
Poorlyа можно чуть подробней, для чего кора нужна и с каких именно деревьев, а то я об этом первый раз слышу

цитата

Offline


31 марта 2008, 13:51
ну а что стоит с дарницы в лесок броварской на машине заехать. темболее у меня такой день был продуктивный, ген.уборка, так что мы всем семействои включая собаку поехали дышать свежим воздухом после пыли))ну заодно и кору пособирала. муж вообще как услышал сколько стоит субстат(40 грн) сказал, что сам в лес мне за корой будет ездить))))

цитата

Offline


31 марта 2008, 13:47
я вот читаю ,кто,чем занимался в выходные,действительно,народ поведеный(шутка),одна в лесу костры палит,вторая кору собирает.ну прямо фанатки какие-то.по поводу золы- нельзя ею сильно увлекаться,она ощелачивает грунт.можно немножко угольков добавлять в грунт,для дезинфекции,лучше конечно березовый.но для азалий например я бы не рискнул.а как удобрение зола хорошая вещь,но выход питательных веществ из нею очень долгий процесс и в основном это удобрения калийной группы.

цитата

Offline


31 марта 2008, 13:05
Наташулечка;6273
подскажите, пожалуйста по поводу древесной золы. я вчера полдня просидела в лесу, жгла костер, чтобы собрать золы на посадку нескольких цветов (в смысле добавлять в субстрат), лес у нас дубовый. пришла домой, а подруга говорит, что годится только зола с березы. и что, действительно моя дубовая зола не подходит?

я знаю, что для орхидей березовое полено годится. в плодовых смолы могут быть - и немало - вишня, слива, груша точно не пойдут - разве что яблоня ;)


цитата

Offline


31 марта 2008, 12:44
зола от сжигания различных древесных пород является самым лучшим комплексным удобрением, содержащим фосфор, калий, кальций и многие микроэлементы, необходимые растениям.

цитата

Offline


31 марта 2008, 12:37
подскажите, пожалуйста по поводу древесной золы. я вчера полдня просидела в лесу, жгла костер, чтобы собрать золы на посадку нескольких цветов (в смысле добавлять в субстрат), лес у нас дубовый. пришла домой, а подруга говорит, что годится только зола с березы. и что, действительно моя дубовая зола не подходит?

цитата

Offline


29 марта 2008, 17:08
Игорь;6182
Катерина у Вас драцена отогнутая(Dracaena reflexa)Просто мы привыкли к сорту песнь Индии,у нее более выражены желтые полосы на листьях,а это какой- то аналогичный сорт.
спасибо, ИгорьWell


цитата

Offline


29 марта 2008, 16:52
Флора, а как тогда называется такая же, только без желтых полос? Dracaena Warneckii. да? душистая у меня вообще несчастная, позже выложу фото

цитата

Offline


29 марта 2008, 12:09
Наташулечка;6169
вот еще одна красавица

Очень уж она мне похожа на
Dracaena Warneckii Lemon Lime


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 19 20 21 22  23  24 25 26 27 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75982, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та городників!
Поповнення асортименту товарів у ЗЕЛЕНІЙ АПТЕЦІ
Новини Зеленої Аптеки ВАШ САД!
Дуже  гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia в цьому
Нині гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia