Страница: 1 2 3 4  5 
Быстрый переход
15 декабря 2011, 16:33
На счет того, от чего опустились листики не скажу  у меня такого не было ,но света маловато -сеянцы повытягивались ,подсыпте им земли и досвечивайте .Это Вы комнатный гранат из семя выращиваете?

цитата

Offline


15 декабря 2011, 20:48
Там два комнатных и один растет из косточки плода, сорваного в Гурзуфе свободно растущего гранатика (из 15 косточек один взошел)
Мой бедолага вчера еще больше подвял(( Я рискнула и пересадила в горшок поменьше(проросли в большой и глубокой кадке). Поставила на ночь под банку и на батарею. Утром заглянула, а он ожил))) Правда все равно вид у него "побитый")))Посмотрим, надеюсь выхожу )))
Спасибо, обязательно буду продолжать подсвечивать. Уже новую лампу купила. Я из Одессы, у нас сейчас постоянно туман((( вот может он и заскучал пока я их без доп света оставилаOops!


цитата

Offline


27 мая 2012, 18:17
Здравствуйте, всем)))
А это мой гранат в прошлом году.
Сейчас снова бутоны набирает, только вот незнаю, разрешить ему цвести или обрывать, чтобы сил набрался... он веть зимой листву не сбрасывал. я не знаю, что делать...
Последний раз редактировалось,27 мая 2012г.     18:18

Последний раз редактировалось,27 мая 2012г.     18:20


цитата

Offline


28 мая 2012, 13:24
Гранату в комнате лучше дать сбросить листья - поставить в наиболее холодное место и уменьшить полив, вплоть до полного подсыхания земляного кома. В конце зимы обрезать. Тогда он и пушистее станет, и цвести будет лучше.
 
Если содержать в тепле, гранат не сбрасывает листья, но быстро "израстается" - теряет декоративность. Зимние побеги обычно рыхлые, тонкие, и цветение у не зимовавшего граната довольно слабое, плоды часто незавязываются - бутоны просто отваливаются.
 
То есть растение за зиму ослабевает, если не сбрасывает листьев хотя бы частично.


цитата

Offline


28 мая 2012, 13:26
Ваш экземпляр выглядит очень даже бодро, такой красивый, полный сил, не знаю даже...

цитата

Offline


28 мая 2012, 19:49
Ошаровская
Ваш экземпляр выглядит очень даже бодро, такой красивый, полный сил, не знаю даже...
это было прошлым летом, сейчас он такой



цитата

Offline


29 мая 2012, 09:58
А! В таком случае лучше не давайте ему зацвести.
В ноябре, когда гранат начнет сбрасывать листья и переходить в состояние покоя, его желательно поместить в прохладное помещение с температурой 5—7°С или на подоконник ближе к стеклу. Полив сокращают, не давая лишь полностью пересохнуть кому земли. Поливают растение водой температурой 16—18°С.
 
Если зимой гранат находится в прохладном помещении, то период покоя у него длится значительно дольше; если же он содержится в комнате, то уже в начале января может тронуться в рост. Чем дольше растение будет находиться в состоянии покоя, тем лучше будет его цветение и плодоношение. Иногда гранат не сбрасывает листья и продолжает цвести и зимой. В этом случае искусственно вызывают у него период покоя за счет легкой подсушки кома земли.
В феврале—марте, как только начнут распускаться почки, гранат ставят в светлое теплое место и начинают обильно поливать. Длинные побеги укорачивают, чтобы начали расти боковые, удаляют сухие и очень слабые ветви. Если растение находится на солнечной стороне, то его обязательно притеняют, так как нежные молодые листья могут получить солнечные ожоги, и растение потеряет свой декоративный вид.


цитата

Offline


29 мая 2012, 10:32
На каком у Вас окне гранат?У меня на юго-востоке полностью не сбрасыват листья зимой ,думаю Вашему не надо давать цвести ,вроде слабоватенький ,подкормите его каким -нибудь стимулятором роста ,не переливайте.

цитата

Offline


29 мая 2012, 12:50
бутоны не успеваю обрывать, а веточек новых нетNot so


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.