Страница: 1  2  3 4 5
Быстрый переход
16 января 2008, 11:25
спасибо конечно за информацию,но он у меня так и растет.на улице до самых морозов.вообще наварное попробую его оставить зимовать в грунте.лавровый лист зимует,инжир,думаю и он выживет.

цитата

Offline


04 марта 2008, 22:18
здесь рассматриваем все вопросы и истории о гранате.

цитата

Offline


06 марта 2008, 15:26
насадила в горшок кучу косточек и не только от граната, что то проросло, а что понять не могуWell

цитата

Offline


06 марта 2008, 19:34
у меня растет комнатный гранат - пока небольшое растение с более мелкими листьями и цветами,чем обычные гранаты. растет под досветкой (вместе с орхами) - не только не сбрасывал листья, но и активно рос все время. цвел все время, плодов еще не было. формирую куст путем прищипывания веточки после третьей пары листиков.
 


цитата

Offline


13 марта 2008, 23:30
Всем привет, у меня тоже растет гранат уже три года. Каждый год с ним происходит одно и то же, когда начинается весеннее потепление, в доме жарко, а на улице еще холодно он теряет свою декоративность (осыпается),  куда его девать в межсезонье ума не приложу.

цитата

Offline


13 марта 2008, 23:53
привет! гранат у меня уже второй,оба из семян.первый вырос 70 см и летом цвел,но плоды не завязались,хотя загорал на улице.на зиму сбросил всю листву и весной больше не зазеленел.обрезала пока не выбросила.второй выростила из семечка прошлой весной,за лето вырос50 см, но не цвел.на зиму обсыпался и я думала все!.но сейчас с нижней части стволика начали рости побеги.мне кажеться верх засох, но пока жду, не обрезаю.

цитата

Offline


14 марта 2008, 10:58
это он у тебя за лето вырос на 70 см и цвел?

цитата

Offline


26 марта 2008, 15:33
да, но сеяла я рано, наверное в феврале.веточки были тоненькие,даже под тяжестью цветка прогибались.может быть нужно было оборвать цветы,что-бы он сам окреп?

цитата

Offline


26 марта 2008, 16:20
Васса;4342
Всем привет, у меня тоже растет гранат уже три года. Каждый год с ним происходит одно и то же, когда начинается весеннее потепление, в доме жарко, а на улице еще холодно он теряет свою декоративность (осыпается), куда его девать в межсезонье ума не приложу.
так никуда не денете это листопадное дерево. все равно осыпитсяVery we!


цитата

Offline


28 апреля 2008, 08:00
всім величезний привіт !!!
підкажіть будьласка, де можна придбати в києві зернятка карликового граната та карликового банана ????


цитата

Offline


28 апреля 2008, 15:33
linox;7641
всім величезний привіт !!!
підкажіть будьласка, де можна придбати в києві зернятка карликового граната та карликового банана ????

может попробуете через интернет-магазин?  http://www.falconlabs.com.ua/


цитата

Offline


08 мая 2008, 19:48
где купить семена карликового граната аська 332796375

цитата

Offline


07 июня 2008, 16:12
гранат символизирует достаток, любовь и гармонию. Wellв древности гранаты были мистическим символом плодовитости. многие греческие боги и богини изображались с гранатом или его цветками в руках, что означало жизнь и изобилие. наличие цветков граната в доме благоприятно сказывается на атмосфере. гранат цветет необыкновенными красными цветами «с юбочкой». плоды – миниатюрные гранаты. редкое, но неприхотливое растение. :cool:пригодно для выращивания в качестве бонсай. на лето можно высаживать в грунт.
 
на этой картинке представлен гранатсорта Бейби очень красивое комнатное растение высотой от 30 до 50 см ...Можно вырастить из семечек...Very we!


цитата

Offline


07 июня 2008, 21:55
по поводу неприхотливости не совсем соглашусь... лично из моего опыта, на любой фактор который ему не нравится он реагирует сбрасыванием листвы Not so... да и белокрылка его очень любит.

цитата

Offline


07 июня 2008, 22:03
а с нашим климатом дружит гранат? или его именно как комнатное растение нужно растить?

цитата

Offline


07 июня 2008, 22:04
и еще , интересно, плоды его съедобны? я так понимаю это о декоративном какомто виде идет речь?

цитата

Offline


07 июня 2008, 22:08
Инга
а с нашим климатом дружит гранат? или его именно как комнатное растение нужно растить?
Думаю даже что в черноморских широтах это все же следует выращивать как комнатное растение.


цитата

Offline


07 июня 2008, 22:09
Инга
и еще , интересно, плоды его съедобны? я так понимаю это о декоративном какомто виде идет речь?
Если мы говорим про форму нана (маленькая) то плоды скорее всего просто декоративны. Попробовать конечно можно, но особо чего там кушать не будет Well


цитата

Offline


07 июня 2008, 22:38
ясно. жаль.. Not so
а гранат с полноценными плодами у нас не приживётся, насколько я поняла...


цитата

Offline


14 июня 2008, 22:38
Инга
ясно. жаль.. Not so
а гранат с полноценными плодами у нас не приживётся, насколько я поняла...
нет, не приживётся ...если бы приживался - не был бы этот плод такой дорогой на привозеVery we!Very we!Very we!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.