Страница: 1 2 3  4  5
Быстрый переход
24 февраля 2009, 12:07
А я год назад привезла саженец из Португалии и высадила в открытый грунт. Прижился вроде, за лето окреп. А зимой-не знала что с ним делать, укутали, а теперь никак не дождусь весны! Так хочется, чтобы выжил. Цветут они, действительно, очень красиво. Ну а плоды- вообще мечта! Правда, готовясь к худшему, тоже недели 2 назад посадила пару косточек-правда пока ничего не взошло!:mad: Надо будет еще попробовать!

цитата

Offline


18 июня 2009, 20:56
Катя
Цветут они, действительно, очень красиво. Ну а плоды- вообще мечта!
А еще крачивее цветет махровая форма граната. Правда , без плодов.:mad:


цитата

Offline


18 июня 2009, 23:22
а мой сейчас весь в бутонах))) раскроются цветочки сфотографирую)))

цитата

Offline


22 июня 2009, 19:02
вот, расцветаетVery we!


цитата

Offline


25 октября 2009, 08:12
Я куиила готовые семена комнатного граната в пакетике. Их было 10 шт. Из них выросло 2 маленьких деревца Они см по 20 отсилы.Начали цвести через пол года после того как взошли семена. Им еще нет года. На одном висит гранат уже см3 в диаметре. А у другого еще маленький.

цитата

Offline


27 октября 2009, 15:53
Из готовых семян получаются прекрасные растения.
Хочу дождаться, когда на моем, выращенном из таких семян , гранатике созреют плоды (говорят, ждать долго), и эти семечки посадить- может получится!


цитата

Offline


31 октября 2009, 17:48
А на зиму он у Вас сбрасывает листья? Моя сестра пытается вырастить, так все осыпалось...

цитата

Offline


02 ноября 2009, 11:57
Ошаровская
А на зиму он у Вас сбрасывает листья? Моя сестра пытается вырастить, так все осыпалось...

 

 
Каждую осень сыпит листья- видимо не любит прохладную погоду, поэтому в начале весны обязательно необходимо хорошо подстрич!


цитата

Offline


22 января 2010, 20:48
У деда в Алуште растет на ура в саду, и гранаты не хуже магазинных по вкусу Well
мало того в той же Алуште видела это растеньице в виде красиво подстриженных кустиков возле набережной в парке Well


цитата

Offline


23 ноября 2010, 11:00
у  меня карликовый гранат растет года три.Каждую осень сбрасывает листья.Немного отдыхает и с конца ноября начинает снова зеленеть.Цветет очень буйно,завязывает плоды.Вкус у зернышек очень кислый.Но само растение довольно эффектно смотрится.Да и растение с установлением теплой погоды переходит жить на свежий воздух.

цитата

Offline


29 марта 2011, 15:22
Мои карликовые гранатики Nana. Скоро будем снимать урожай.




цитата

Offline


08 июня 2011, 20:19
Подскажите,пожалуйста, что с моим гранатиком? С весны очень плохо растут листочки. Какие-то срученные и сухие... Выглядит очень жалко... Вроде бы никаких вредителей нет. И поливаю и опрыскиваю ежедневно,но что-то ему не нравиться

цитата

Offline


09 июня 2011, 00:08
Здравствуйте, Нюся!
Расскажите, как Вы подкармливаете растение, с каким интервалом, каким удобрением?
Когда последний раз пересаживали растение и в какую землю?
Как растение освещается (Солнечный свет)?
Как Вы поливаете растение и какой водой?
Постарайтесь выставить фото!
С ув. Сергей.


цитата

Offline


10 июня 2011, 12:57
Добрый день,Сергей! Спасибо, что откликнулись! Поливаю и опрыскиваю гранат отстоянной водой через день, а иногда и каждый день, в зависимости от сухости земли. Освещение умеренное (сторона не солнечная). Пересаживала в марте в землю для лимонов,рискнула еще раз пересадить в начале июня. Корни в порядке,никаких вредителей не заметила. На выставке посоветовали все же обработать Актарой и по листу и под корень.Что я и сделала три дня назад.Да, подкармливаю удобрением для цветущих комнатных и садовых растений. Что я делаю неправильно?

цитата

Offline


10 июня 2011, 16:32


цитата

Offline


10 июня 2011, 16:33
Нюся
Вот так мой гранат выглядит.Грустно!


цитата

Offline


09 августа 2011, 22:56
Здравствуйте. На мой взгляд растение нуждается в обрезке, т.е. в формировке кроны. У граната нужно обрезать все сухие веточки и придавать ему желаемую форму. Обрезку нужно проводить в начале весны, на которую гранат очень хорошо реагирует. Зимой его нужно содержать в прохладе, т.к. он в это время отдыхает. После холодной зимовки он активно идет в рост и зацветает. Если такой возможности нет, то можно гранату устроить отдых искусственно, просто удалить все листики, а также придвинуть его поближе к окну и отгородить от сухого воздуха батарей, например картоном. Еще у граната корневая система поверхностная, поэтому в большом горшке он не нуждается. Весной нужно начинать вносить удобрения. Зимой удобрять нельзя и поливать только после полной просушки земляного кома. И еще, гранат по моим наблюдениям плохо растет не на солнечной стороне и может не цвести.
Последний раз редактировалось,09 августа 2011г.     22:57


цитата

Offline


29 августа 2011, 16:15
Ozzy,спасибо за отзыв! Отдала гранатик на передержку родственникам (у них солнечная сторона)и говорят, что он ожил (сама я еще не видела). Придется там его и оставить,что же ему у меня мучиться...

цитата

Offline


29 августа 2011, 16:23
Нюся ,вы правильно сделали , уж очень гранат любит солнышко ,он же из тёплых краёвVery we!, у меня растёт на юго-восточном окне ,все время цветёт и плодоносит .

цитата

Offline


14 декабря 2011, 23:34
Здравствуйте. У меня подрастают гранатики, пророщенные из косточки. Но сегодня один начал подвядать((((( Гляньте что это! Перелив?! Или ему света мало. Я вообще их вечером под лампу ставлю, но она перегорела и два дня они без доп света

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.