Страница: 1 2 3 4  5 
Быстрый переход
19 декабря 2007, 10:10
ну я вроде все поняла, буду пытаться. сообщу о результатах

цитата

Offline


18 декабря 2007, 17:13
Еленка;1285
я так поняла, что во влажном "мохе" их надо выдержать два месяца? что ж буду пробовать, если выращу обязательно угощуWell
Да правильно поняли.Влажний мох,можно торф,любой легкия,влагоемкий субстрат,можно легонько поцарапать оболочку семян наждачной бумагой.Кстати прием с бумагой хорош для финниковой пальмы,вернее для ее семян  и других растений ,у которых твердая оболочка семян


цитата

Offline


18 декабря 2007, 17:02
я так поняла, что во влажном "мохе" их надо выдержать два месяца? что ж буду пробовать, если выращу обязательно угощуWell

цитата

Offline


18 декабря 2007, 14:52
Да,надо наверное брать за советы плату цветами,или хотя бы плодами.ШУТКА.

цитата

Offline


18 декабря 2007, 14:49
Еленка;1278
а что такое "стратификацию семян", и где можно купить уже готовые?
Предпосевная обработка труднопрорастаемых семян.Проводится разными способами.Технику проведения можно найти в литературе.
В горшке можно вырастить гранат.Можно из него сделать бонсай.Но надо помнить ,что это листопадное растение,(кроме комнатного сорта"Nana" но у него бывает тоже сыпяться листь и плоды не съедобные),довольно-таки крупное,в комнатных условиях при высоких температурах очень быстро поражается клещом.Удачи.Вырастите гранат-угостите плодами.Да семена бывают у московских семеноводов
(Видел семена компании "НК").Попробуйте посадить косточки граната,прдворительно выдержав их при темп.3-5 градуса во влажном мхе,торфе даже песке,главное обеспечить доступ воздуха.Период стратификации до 2 месяцев.


цитата

Offline


18 декабря 2007, 11:14
я хочу обычный в горшке;)подружки с меня смеются, говорят пусиая трата времени, а у меня прям идея фикс.мне просто говорили, что он цветет красивоWell игорь, а что такое "стратификацию семян", и где можно купить уже готовые?

цитата

Offline


18 декабря 2007, 09:28
Еленка;1271
У меня появилась навязчивая идея, хочу вырастить гранат из семян Well Кто-нибудь может подсказать как это сделать правильно, и сколько он будет расти прежде чем зацветет:rolleyes:
Гранат конечно сложновато размножить семенами,надо произвести стратификацию семян.Лучше преобрести готовый.Проблем с выращиванием нет.Я свои постоянно выношу на улицу,стоит там до заморозков,сбрасывает листья.После этого заношу в холодное,темное помещение,поливаю раз в месяц..Когда выставлять на свет весной- он сам Вам даст знать,начнут пробуждаться почки.Цвет у меня гранат поздно,где-то в июле,но цветет очень долго.Самая большая проблема,не могу заставить плодоносить,плоды не завязываются.Это о карливом гранате.А обычный гранат ,большое дерево,можно выращивать в виде куста,но все равно необходимо большое пространство.Можно попробывать вырастить как садовое растение в виде куста,но необходимо на зиму ветви прижимать к земле и тчательно укрыть.Так выращивают любители в Крыму.


цитата

Offline


17 декабря 2007, 18:04
карликовый гранат (комнатный) неплохо размножается семенами, всхожесть составляет 50-60%. выращивают его из семян, которые высеивают в апреле-мае в небольшие емкости на глубину 0,5 см, закрывают их пленкой и ставят в теплое место. всходы появляются через 10-15 дней. два первых семядольных листа округлые, немного напоминают всходы редиса. всходы быстро растут и хорошо развиваются. как только у сеянцев образуются 3-4 пары настоящих листьев, рассаживают их в отдельные емкости.
но это про карликовый, как обстоят дела с обычным гранатом не скажу, хотя стоит попробовать ради интереса, авось что-то получится ;)


цитата

Offline


17 декабря 2007, 16:44
У меня появилась навязчивая идея, хочу вырастить гранат из семян Well Кто-нибудь может подсказать как это сделать правильно, и сколько он будет расти прежде чем зацветет:rolleyes:

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75954, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо Ви маєте в себе КАЛАТЕЮ, то ЦЕ відео буде корисним
Калатея: Чарівниця серед рослинного світу
Чергова акція на цю чудову рослину!