Страница: 1 2  3  4 5
Быстрый переход
18 сентября 2008, 15:41
У моего комнатного Беби на некоторых ветках сохнот листики. причем, только по пол-листика. Видимых насекомых нет. Что это может быть? И как вылечить?


цитата

Offline


18 сентября 2008, 22:29
а что на обратной стороне листьев? или вы его недавно опрыскивали ? мой сейчас цветет( к сожалению сейчас нет фотоапарата ),но так как я его уже занесла в дом, боюсь плодики не завяжуться.

цитата

Offline


19 сентября 2008, 18:31
может быть недостаточная влажность?

цитата

Offline


22 сентября 2008, 22:02
А у нас в крыму растут гранаты, правда не в квартире а так, на улице. и особо за ним не ухаживают.


цитата

Offline


22 сентября 2008, 23:52
ой как класно! просто нет слов!

цитата

Offline


23 сентября 2008, 11:43
на обратной - следы от отравы (брызгала несколько дней назад)

цитата

Offline


23 сентября 2008, 13:17
Lisa;16834
У моего комнатного Беби на некоторых ветках сохнот листики. причем, только по пол-листика. Видимых насекомых нет. Что это может быть? И как вылечить?

   Здравствуйте, Lisa!
  Предполагаю, что листики граната могут сохнуть по таким причинам: недостаток влажности воздуха, сквозняк, перепад температур, кондиционер, недостаточный полив или переувлажнение почвы, попадание палящих лучей солнца на листовые пластины, темное месторасположение.
  
  В первую очередь растение необходимо убрать с угнетающих факторов (если они есть), производить правильный полив, давать питание для цветущих, создать дополнительное увлажнение для листовых пластин.
  
  С уважением, Майя.


цитата

Offline


27 ноября 2008, 08:36
Свой гранатик я купила прошлой зимой, цвел он непрерывно, очень красиво смотрится, такие цветочки нарядные, летом я увозила его на дачу, в гркнт не высаживала, жил в горшочке, было 3 плодика, но они потрескались, возможно, как я потом прочитала из-за избытка влаги, в конце августа цветок сбросил почти все листья и переехал домой, вот новыми листочками снова оброс, кстати прошлой зимой он листву тоже обильно терял, должен наверно скоро опять цвести, да и белокрылка свирепствовала весной, еле вывела, откуда только взялась, интересно?

цитата

Offline


28 ноября 2008, 22:47
он же у вас был на улице, вот она и взялась...

цитата

Offline


29 ноября 2008, 09:28
а мой гранат собрался цвести прямо сейчас, вчера заметила бутончики. вообще-то по правилам, он должен спать. я с ним так и обращалась - поливала редко, стоит на балконе, где холодновато, и тут выдал!
ольга5,
мне интересно, а какие цветы у уличного граната (по величине)? может, видел кто-то еще?


цитата

Offline


29 ноября 2008, 09:37
Дмитрий;20911
он же у вас был на улице, вот она и взялась...

В том то и дело, что куплен он был в декабре, и в квартире сидел до июня, а белокрылка напала в апреле


цитата

Offline


26 января 2009, 11:25
Добрый день!
 
Приблизительно месяц назад посадил косточки граната и о чудо выросло, побеги приблизительно 3-4 см. Пересадил в плоский горшок (в надежде вырастить бонсай) но по непонятным причинам растение погибло (При пересадки всё делал по правилам четко и акуратно ) В отдельном горшке растет последний росток боюсь его пересаживать может тоже погибнуть . Что делать ? Рисковать или нет ? Может есть какие либо фокусы при пересадки граната ? Может подождать пока растения будет 10 см и более?


цитата

Offline


28 января 2009, 16:31
жаль, что у вас такое случилось, сам никогда не пробовал выращивать, может не трогать его пока, если, конечно, вазон для него не велик...

цитата

Offline


28 января 2009, 17:09
Андрей
Добрый день!
 
Приблизительно месяц назад посадил косточки граната и о чудо выросло, побеги приблизительно 3-4 см. Пересадил в плоский горшок (в надежде вырастить бонсай) но по непонятным причинам растение погибло (При пересадки всё делал по правилам четко и акуратно ) В отдельном горшке растет последний росток боюсь его пересаживать может тоже погибнуть . Что делать ? Рисковать или нет ? Может есть какие либо фокусы при пересадки граната ? Может подождать пока растения будет 10 см и более?
Тут растение если Вы думали выращивать из него бонсай, нужно было изначально сеять в соответственный горшок.
То что у Вас осталось, до весны не трогайте, пусть немного окрепнет, а там уже и пробуйте пересаживать. И еще, попробуйте высеять еще пару семечек ;)


цитата

Offline


28 января 2009, 17:34
Самое сложное, оказалось, кушать гранат и выплёвывать косточки (ПРИЧЕМ КАЖДУЮ)
было, тяжело, но  справился. Получилась маленькая жменька. Как рекомендовали, залил водой и пару дней подожду перед высаживанием. А проросший последний сфоткаю и покажу обязательно.


цитата

Offline


28 января 2009, 17:39
Будем ждать ;)

цитата

Offline


28 января 2009, 17:46
Хотел поделиться печальным опытом.
Несколько месяцев назад посадил косточки фиников (купленные на сладкой раскладке) После поедания внешней оболочки косточки погрузил без задней мысли в большой горшок с годовалым фикусом. Где-то через месяц неожиданно но финики проснулись и появилось аж 10 ростков (при посадке было 30 косточек) росли себе росли думал пересадить но боялся что могут не выжать либо погибнуть .
И о горе фикус загнулся буквально на глазах за пару дней ,а ростки фикуса только пошли верх. Все пересадил но спасти фикус не удалось только остались два финика.
Вывод нельзя подсаживать.


цитата

Offline


30 января 2009, 17:25
У меня растет уже третий гранат из семечка.Первый погиб почти сразу после пересадки.Второй летом даже зацвел и образовал два плодика ,но осенью после того как пришлось забрать его в дом (где жарко) он сбросил все листья и плодики.И хотя стоял на окне у самого окна ,весной так и не ожил.Теперь третий: ему весной будет два года.Весной выношу очень рано на улицу ,стоит на солнце, цветет (не очень обильно) но до самой осени ,задолго до заморозков вношу на веранду и примерно до ноября-декабря (пока не обсыпяться листья стоит на прохладной веранде.Потом в темный прохладный подвал.изредко немного поливаю и наблюдаю.при первых признаках просыпания заношу в дом.

цитата

Offline


31 января 2009, 14:09
larisa
У меня растет уже третий гранат из семечка.Первый погиб почти сразу после пересадки.Второй летом даже зацвел и образовал два плодика ,но осенью после того как пришлось забрать его в дом (где жарко) он сбросил все листья и плодики.И хотя стоял на окне у самого окна ,весной так и не ожил.Теперь третий: ему весной будет два года.Весной выношу очень рано на улицу ,стоит на солнце, цветет (не очень обильно) но до самой осени ,задолго до заморозков вношу на веранду и примерно до ноября-декабря (пока не обсыпяться листья стоит на прохладной веранде.Потом в темный прохладный подвал.изредко немного поливаю и наблюдаю.при первых признаках просыпания заношу в дом.

 
очень полезная информация... спасибо.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 11:13
А вот мой гранатище.
Ему уже два месяца. Пересадил уже в плоскую посудину пару дней назад надеюсь что всё будет хорошо.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом