Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9
Быстрый переход
23 июня 2009, 12:07
супер.Теперь наслаждайтесь аромотом!!!!Поздравления!!!!

цитата

Offline


23 июня 2009, 18:04
Под вечер она зацвела!!!!!!!!!!
Ура!!!!!!!!!
Это того стоило.....
А какой аромат............


Созревает еще один бутон)))


цитата

Offline


23 июня 2009, 20:35
Ну что сказать - красота требует жертв!

цитата

Offline


23 июня 2009, 21:57
Разделяю вашу радость по поводу такого красивого цветения!
Я где-то читала, что лепестки гардении можно засушивать и заваривать с чаем вместо жасмина, не хотите попробовать?


цитата

Offline


24 июня 2009, 07:52
raina;33029
Разделяю вашу радость по поводу такого красивого цветения!
Я где-то читала, что лепестки гардении можно засушивать и заваривать с чаем вместо жасмина, не хотите попробовать?

Как то не хочетсяVery we!
Хотела спросить, вот моя подружка очень хочет себе гардению)))
Скажите можно будет после цветения отрезать у нее листик??? Ну как у фиалки???
И куда его садить? в Водичку или сразу в грунт??:cool:


цитата

Offline


24 июня 2009, 17:26
@Ирина@;33034
Как то не хочетсяVery we!
Хотела спросить, вот моя подружка очень хочет себе гардению)))
Скажите можно будет после цветения отрезать у нее листик??? Ну как у фиалки???
И куда его садить? в Водичку или сразу в грунт??:cool:
Зря не хотите чай с гарденией, рассказали бы нам свои впечатленияVery we!
Листик отрезать, конечно, можно, но размножается она только черенками, и то с большим трудом (нижний подогрев, гормоны и т.д.). Так что, думаю, подруге вашей придется купить цветочек, если она его так сильно хочет (помните, как в фильме - "Ларису Ивановну хочу")Very we!


цитата

Offline


24 июня 2009, 20:18
Так а черенки, разве листики суда не входят???
Что надо отрезать????


цитата

Offline


25 июня 2009, 10:53
Надо отрезать черенок-веточку с листиками! Или можно вместе с корешками постараться манюню выкопать. Но размножить её так действительно сложно. Прийдется Вам самой это проделать и подарить подруге уже готовое растение!!! Раз уж Вы её зацвели.... ))) у меня вот не получается даже просто сохранить её после покупки..... А так стараюсь.... уже три попытки было.... А Вы молодец!

цитата

Offline


26 июня 2009, 07:40
@Ирина@;33093
Так а черенки, разве листики суда не входят???
Что надо отрезать????

Ирина,  гардения действительно размножается черенками и очень сложно. Черенок (часть ствола с листиками) должен быть зеленого, а не коричневого цвета и желательно хотя бы 5-7 см. Брать черенок нужно с достаточно подросшего и сильного кустика, а Ваш, судя по фото, совсем маленький. Научитесь иногда отказывать подругам или объясните, что мол выростит - потом дам (может через пару лет). А так рискуете и свою манюню загубить. Не время еще у нее черенки резать.


цитата

Offline


26 июня 2009, 18:02
Спасибо девочки за совет)))))
Я лучше ей куплю и подарю))))
А то жалко будет, если моя погибнет:mad:


цитата

Offline


27 июня 2009, 08:21
Скажите что с моим цветком????
Что делать????????



цитата

Offline


27 июня 2009, 12:25
Ничего особенного, просто гардения, когда отцветает, становится такого желтоватого оттенка. Ожидайте цветения уже другого бутончика.

цитата

Offline


27 июня 2009, 12:36
Спасибо, а то я уже испугалась, что я делаю что то не такWell
Жалко, что недолго гардения цветет.


цитата

Offline


14 июля 2009, 10:00
подскажите пожалуйста как заставить гардению цвести?? она у меня так разрослась но к сожелению одни листочки а цвести даже не думает. правдо садила ее в универсальную землю, вот теперь думаю что надо пересадить в кислый грунт может тогда зацветет :mad:

цитата

Offline


14 июля 2009, 11:22
katerina1988;33943
подскажите пожалуйста как заставить гардению цвести?? она у меня так разрослась но к сожелению одни листочки а цвести даже не думает. правдо садила ее в универсальную землю, вот теперь думаю что надо пересадить в кислый грунт может тогда зацветет :mad:
кустик-хороший,здоровый-может и не надо трогать-попробуйте удобрения для азалий-2 раза в месяц и поливайте чуть подкисленой водичкой-должно получиться!!!! Удачи!!!!Well


цитата

Offline


16 июля 2009, 09:54
МАСЯ;33947
кустик-хороший,здоровый-может и не надо трогать-попробуйте удобрения для азалий-2 раза в месяц и поливайте чуть подкисленой водичкой-должно получиться!!!! Удачи!!!!Well

спасибо за совет попробую поливать удобрением для азалий. а вот если в воду добавить сок лимона, то можно такой водой ее поливать? если да, то сколько надо добавить лимонного сока в воду?


цитата

Offline


16 июля 2009, 11:46
Я хотябы раз в неделю на литр воды пару капель лимонного сока и раз удобрение,но у меня растет в правильном грунте.Я думаю для вас можно сделать отдельную бутылочку и поливать всегда такой водичкой, иногда простой водой .Например раз в неделю у меня любят горячий душ-сдесь уже лимончика не добавишь и они отдохнут Well

цитата

Offline


16 июля 2009, 12:07
МАСЯ;34048
Я хотябы раз в неделю на литр воды пару капель лимонного сока и раз удобрение,но у меня растет в правильном грунте.Я думаю для вас можно сделать отдельную бутылочку и поливать всегда такой водичкой, иногда простой водой .Например раз в неделю у меня любят горячий душ-сдесь уже лимончика не добавишь и они отдохнут Well

благадарюWell буду пробывать


цитата

Offline


17 июля 2009, 23:37
katerina1988;33943
подскажите пожалуйста как заставить гардению цвести?? она у меня так разрослась но к сожелению одни листочки а цвести даже не думает. правдо садила ее в универсальную землю, вот теперь думаю что надо пересадить в кислый грунт может тогда зацветет :mad:

Вообще то, лично я зацвела свою гардению удобрением для цветения и бутонизации сенполий)))) И растет она у меня в универсальном грунтеWell
Кстати, у меня гардения какая - то густая (больше и чаще листики расположены), а у Вас какая-то прикольная;)


цитата

Offline


18 июля 2009, 15:56
katerina1988;33943
подскажите пожалуйста как заставить гардению цвести?? она у меня так разрослась но к сожелению одни листочки а цвести даже не думает. правдо садила ее в универсальную землю, вот теперь думаю что надо пересадить в кислый грунт может тогда зацветет :mad:

Здравствуйте, katerina1988!
Просмотрите на удобрении, которе Вы вносите в почву (корневая подкормка), состав NPK (азот, фосфор, калий). Если азота больше, чем фосфора - гардения будет гнать роста и не будет закладывать бутоны. В удобрении (для цветущих) должно быть фосфора больше, чем азота - фосфор стимулирует закладку бутонов и цветение.
К сожалению в некоторых подкормках для цветущих состав NPK не соответствует цветущим растениям.
С ув., Майя.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та