Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9
Быстрый переход
26 января 2009, 19:03
К сожалению моя гардения так и не выжила. Стоит пока голый мертвый стебель, пока рука не поднимается выкинуть.

цитата

Offline


27 января 2009, 22:38
очень жаль

цитата

Offline


29 января 2009, 14:59
Дмитрий;17057
как только закладываются бутоны, гардению нельзя ни в коем случае поворачивать! и даже в руки брать нельзя, нужно поддерживать постоянный температурный режим и вообще быть с нею очень обходительным(ной)!

Вот глупости, в природе никогда не бывает полного штиля, я свою кручу верчу, никогда по этой причине не сбрасывает бутоны. Она может сбрасывать бутоны от недостатка света, если они уже большие, если зачатки, то она их консервирует до лучших времен, а может ей сил не хватает их раскрыть по каким то причинам, не набрала роста, питания мало, земля не подходящая.


цитата

Offline


21 февраля 2009, 20:04
Я тоже имею Гардению. Мне ее подарили. Живет у меня уже 1,5 года. Квартиру она не любит совсем, а предпочитает балкон и свежий воздух и зимой, и летом. Цветет почти целое лето, но только на балконе. Имеет очень приятный аромат.
СОВЕТ: Кто хочет иметь "благоухающую" Гардению - обеспечьте ей свежий воздух!!!;)


цитата

Offline


24 февраля 2009, 10:48
главное чтобы не сквозняк!

цитата

Offline


01 марта 2009, 02:35
Здравствуйте! На вашем сайте впервые.
Гардения у меня с середины января. Решилась на ее преобретение не сразу (после всех ужасов, что прочла о ней), но уж очень хотелось. Выбрала с виду здоровое растение, все в бутонах. Решила первое время не пересаживать,хотелось, чтобы она адаптировалась к новому месту. Ожидала также, что скинет все бутоны, но на 3-й день после приезда на новое место она распустила первый бутон, еще через день второй. В итоге процвела 5-ю цветками, которые подолгу не вяли. Остальные бутоны скинула, к сожалению, но выдались пасмурные дни и ей было явно темно.
Стоит на подоконнике на застекленной лоджии, в период цветения стояла в комнате, при открытом окне, выходящем на ту же лоджию (цвела при температуре выше 20 градусов, батареи как раз палили во всю). Стоит с самого начала на поддоне с влажным керамзитом (как советовали на каком-то сайте), каждый день опрыскиваю отстоянной водой, поливаю той же водой. Подозреваю, что бутоны оставшиеся скинула не только от недостатка света, но и от того что брызги на них попадали (потому что ножки бутонов чернели, как подгнивали). Пару раз опрыскивала эпином, для лучшей адаптации к новому месту и еще средством содержащим хелат железа (называется сильный лист антихлороз или что-то в этом роде) и в землю немного добавляла. Посмотрим как она дальше будет себя вести.
Растение скорее всего голандское, как и большинство в наших магазинах, думаю напичкали разными стимуляторами, вот и цвела при высокой температуре и пасмурных погодах. Пока что не пересаживала.


цитата

Offline


29 марта 2009, 17:08
уже два раза покупала кустами этот цветок и почти сразу он у меня погибал
теперь решила попробовать сама вырастить и купила семена.хотелось бы узнать как это можно осуществить))подскажите,пожалуйста!!:mad:


цитата

Offline


29 марта 2009, 18:22
Семена сеют в легкую землесмесь и накрывают пленкой. Семена прорастают только при повышенных температурах 25-27 градусов. Процент всходов невелик. Как правило это 50% семян.

цитата

Offline


29 марта 2009, 19:05
спасибо,но может для лучшего результата,можно семена обработать чем???

цитата

Offline


29 марта 2009, 19:28
Попробуйте замочить либо в удобрении либо в растворе Эпина или Циркона.

цитата

Offline


06 апреля 2009, 08:55
спасибо!буду пробовать)))Well

цитата

Offline


15 мая 2009, 06:27
Несколько раз покупала гардению в очень хорошем состоянии, т.е. не было причин для её гибели. Дома пересаживала, в первый раз корни не растеребливала от мха в котором они были-погибла гардения, последующие разы - корни очищала, садила в кислую почву, стояли гардении на западном окне, температурный режим соблюдался - всё равно погибли.. Подскажите пожалуйста правила ухода, содержания, пересадки и полива этого красивого цветочка, сейчас последняя гардения опять обещает погибнуть...Not so :eek:

цитата

Offline


15 мая 2009, 13:36
Добрый день, Таня) Гардения-мой любимый цветок. Раньше они у меня тоже погибали. Вся причина в том. что после приобретения мы хотим её пересадить. Не нужно этого делать! Где-то ок. месяца она привыкает к условиям нового места пребывания. сбрасывает по чуть-чуть листья. но не сильно. капризничает)) а потом начинает цвести, если вы приобрели её с бутонами. Опрыскивать нельзя. протирайте листья влажной мягкой губкой. И поливайте чуть подкисленой водой температура которой 40 градусов. Удачи)))

цитата

Offline


13 июня 2009, 07:29
Здравствуйте. У меня тоже есть гардения) я купила ее пару месяцев назад. Купила не зная насколько это растение привередливо. Купила с бутонами, думаю, принесу домой, пересажу и она зацветет... гы гы гы... наивная.....
Пришла домой, сразу начала смотреть в интернете об уходе.....и что я вижу....думала не смогу... Набралась сил и терпения, думаю ну не выбрасывать же....
Короче говоря, гардения начала выделываться....бутоны сбросила сразу же после пересадки, потом начала желтеть, потом нижние листики начали коричневеть и опадать...то пятнышки на листьях появились.... ну думаю все....приехали......  
Я поливала ее только в поддонышек, купила полотенечко под горшок (думала у нее болезнь холодных ног), поливала лимонной кислотой всегда притеняла...И что вы думаете????? Она начала просыпаться и выпускать новые листики и бутоны)))))) Надеюсь скоро зацвететWell
Вот она, моя каприза)))


цитата

Offline


13 июня 2009, 15:35
Вашей капризе у вас понравилось, видно сразу. Новые листики ярко-зеленые, ядреные. Можно только порадоваться за тех, у кого гардении так хорошо растут.

цитата

Offline


13 июня 2009, 18:21
Вот не было еще у меня такого растения, но, несмотря на все ужасы, очень хочется... Молодцы, цветолюбы! А как заразительно рассказываете!

цитата

Offline


13 июня 2009, 21:54
Сначала было как то тяжеловато ухаживать за гарденией, столько внимания ей уделяй, а когда она привыкла, то особо даже не парюсь, опрыскиваю иногда и поливаю)))
Если зацветет, то смогу сказать, что все мучения того стоилиWell))))


цитата

Offline


15 июня 2009, 10:51
У меня три гардении.Две благополучно растут и цветут уже наверное года три,а вот третью приобрела месяца два назад на уценке-с опущенными бутонами и веточками, наполовину пожелтевшую и начала бороться за ее жизнь.Сразу вытащила из старого субстракта и хорошенько промыла под горячим душем,убрала все желтые и засохшие листья,пересадила в новую земельку и полила раствором с цирконом.Пару бутонов отпали,но через месяц она начала растить новые листики и бутоны,так что ждем
цветения....Я думаю,что сложностей никаких нет-свежий воздух,рассеяные лучи солнца и постоянная влажность-вот и все секреты.Удачи всем!


цитата

Offline


23 июня 2009, 07:17
Девочки и мальчики, хочу похвастаться....... моя гардения зацветаетWell
Вот, не сдержалась....выкладываю фото)))))



цитата

Offline


23 июня 2009, 09:48
Ирина, ПОЗДРАВЛЯЮ! Выглядит великолепно! Свежая, красивая, она стоила тех трудов!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.