Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8 9
Быстрый переход
20 августа 2009, 09:24
хотелось, чтобы в доме было красиво цветущее растение, купила гардению в ВС. Маленький кустик, с несколькими бутонами и одним раскрывшимся цветком. Потом начала читать эту тему и поняла, что не смогу обеспечить ей все необходимоя для цветения. Пока я носила ее из одного угла в другой, пытаясь найти самое подходящее место, ее успел и котик покоцать, и на сквозняке постояла, что теперь цветок отцвел, самый большой бутон отпал, жду, что же бует дальше. хотя догадываюсь, что потеряю все бутоны и листья..
 
обидно. такой красивый цветок, и такой капризный..


цитата

Offline


20 августа 2009, 10:21
Да ничего не капризный.
Я купил на распродаже, пересадил в обычный грунт и растет себе, бутоны потихоньку наращивает. Не ношусь с ней, сейчас определена на балконе, а потом уж посмотрим ;)
Главное не унывать ;)


цитата

Offline


20 августа 2009, 12:14
Правильно Макс.И я поддерживаю.Цветы ведь живые существа-их надо любить,как детей,но не залюбливать и тогда все будет хорошо.У меня гардении стоят в глубине балкона в полутени аж пока не опустится температура до 4 градусов.Главное чтобы ком земли не пересыхал и не поливать на ночь когда прохладно.Не вертите ее и будет все  хокей! Удачи!!!

цитата

Offline


09 сентября 2009, 14:03
Моя красоткаPoorly


цитата

Offline


09 сентября 2009, 15:27
Действительно красавица! Well Я тоже купила в ВС на распродаже эту свою давнишнюю хотелку. Бутон, который на ней был, она сбросила; после пересадки стала наращивать новый, надеюсь, скоро раскроется...

цитата

Offline


09 сентября 2009, 16:51
Yarina;36419
Действительно красавица! Well Я тоже купила в ВС на распродаже эту свою давнишнюю хотелку. Бутон, который на ней был, она сбросила; после пересадки стала наращивать новый, надеюсь, скоро раскроется...

Yarina, а когда Вы ее покупали и пересаживали?.. мне сказали, что можно пересадить только когда отцветет. а у меня еще 4 бутона.. не знаю, будет ли с них толк, движения нету абсолютно никакого :mad:


цитата

Offline


11 октября 2009, 17:14
Verlena, моя гардения три дня назад сбросила бутон...подозреваю, что ей все же не понравилась смена места жительстваNot so  Я ее пересадила, скорее, перевалила, через неделю после покупки; ей, судя по внешнему виду, понравилось, стала активно листики наращивать, бутончик...а потом я на ней обнаружила тлю, выкупала растение, и. т.к. было уже холодно, занесла на остекленный балкон. Бутончик замер, перестал расти, а вскоре отвалился.
Последний раз редактировалось,11 октября 2009г.     17:11


цитата

Offline


12 октября 2009, 17:24
Извените , что врываюсь в ваш разговор, но очень хочеться поделиться своим советом. Для продажи Гордению брызгают лаком, чтоб блистела, и не предупреждают покупателей об этом. От этого лака она очень быстро умерает....Поэтому советую (из личного опыта) примерно три раза , через неделю , промыть каждый листик с лица и с изнанки прохладной ,но не очень холодной водой. Это поможет избавиться от лака и от тли сли она там есть. А если вы купили цветок ближе к осени, то советую , после того как отваляться бутоны которые были при продаже, все остальные обламать. Пускай набираеться сил на новом месте и на новый сезон. Это ей не помешает.

цитата

Offline


12 октября 2009, 22:29
Банные процедуры были сделаны, мало того: я ее сначала намылила, а потом тщательно вымыла. Бутон, который на ней был, отвалился. Тот, который она недавно скинула, она нарастила уже у меня "с нуля".

цитата

Offline


25 ноября 2009, 13:15
А как правильно устроить гардении гарячий душ? Моя стоит в торфе , еще с момента покупки. Она набрала очень много бутонов, но сил цвести у нее нет, просто сбрасывает их. Я начиталась советов и решила все оборвать. Немного желтеют и сохнут листья, новых особо не наращивает.Думаю, что гарячий душ ее развеселит, а то стоит как исскуственная. Уже месяца три, наверное, прошло, как я ее купила.

цитата

Offline


22 марта 2010, 19:44

Ура!У меня наконец-то зацвела гардения!Very we!И это только первый цветок ,осмотрите сколько на ней еще нераскрытых бутонов!


цитата

Offline


22 марта 2010, 22:26
Цветок такой необычный. Никогда не видела, чтобы бутон раскрывался так, что серединку видно... или это сорт такой?

цитата

Offline


22 марта 2010, 23:51
Kroha, очень красивое растение! такое равномерное! И цветок по форме чайную розу напоминает

цитата

Offline


23 марта 2010, 21:17
Ошаровская
Цветок такой необычный. Никогда не видела, чтобы бутон раскрывался так, что серединку видно... или это сорт такой?
Very we!
Ольга,здравствуйте!Этот цветок я купила в декабре 2008 года,с бутонами.Конечно, бутоны сразу осыпались после того, как растение попало в квартиру, но в мае 2008 года расцвел один цветок, он на фото.

В 2009 году моя красавица почему-то не зацвела, у нас было нашествие паутинных клещей, и мы активно с ними боролись... Not so А в январе этого года она нарастила множество бутонов - и вот первый из них почему-то вот такой. Абсолютно не похож на предыдущий цветок.Если Вы знаете почему так произошло, напишите, очень интересно.Спасибо.


цитата

Offline


23 марта 2010, 21:20
Yarina
Kroha, очень красивое растение! такое равномерное! И цветок по форме чайную розу напоминает
Yarina спасибо большое Very we!. Мне тоже очень нравится, я с нетерпением жду остальных цветков.


цитата

Offline


24 марта 2010, 10:26
Kroha

Если Вы знаете почему так произошло, напишите, очень интересно.Спасибо.

Почему цветок такой, догадываюсь - от изобилия любви к нему и хорошего ухода. ))))) Больше предположений нет. Very we!


цитата

Offline


13 июня 2010, 07:33
Добрый день. Мне мама подарила на ДР ( в феврале) гардению с бутонами. Хочу поделится опытом. Я поливаю и обпрыскиваю свою гардению только дождевой,  кипяченой и охлажденной до комнатной температуры водой. Простой водой из крана нельзя. ПРи обпрыскивании вода немного попадает на бутоны и цветки, и ничего... цветет. Обпрыскиваю не менее двух раз в день, а то и больше (до четырех). Подкармливаю один раз в 10 дней жидким комплексным удобрением Флора от ТМ Экола. Также чередую полив в поддон и на грунт в горшке,  чтоб сверху в горшке земля не пересыхала. стоит на западном окне. Цветет моя гардения уже третим заходом, растут новые листики и бутоны.тьху-тьху-тьху. при обпрыскивании поворачиваю и поднимаю растение. переставляла с одного окна на другое.

цитата

Offline


14 июня 2010, 10:43
а если долго нет дождя...Really?  дистиллированной не пробовали опрыскивать?

цитата

Offline


15 июня 2010, 14:58
Когда дождь я набираю в посуду максимальное количество воды. Первые пару дней после дождя поливаю дождевой, потом остатки перекипячиваю, потому, что дождевая сама по себе долго не хранится, она задыхается в таре,  и набираю несколько бутылок этой воды. Эта вода предназнаечна только для полива и опрыскивания гардении, для других растений подойдет и отстояная из крана. По крайней мере мне хватает в перерывах между дождями.

цитата

Offline


15 июня 2010, 19:17
Очень интересный и полезный опыт...

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/