Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
04 июня 2008, 16:22
как советует наш специалист майя:  сделайте 6-8 опрыскиваний, промежуток между обработками - 1 неделя, т.е. займет 6-8 недель и не больше.
т.е 6-8, кто-то , как мы видим считает это тоже слишком, но это наверное максимальное число. а вообще нужно смотреть по растению, как оно отреагировало на опрыскивание. если оживилось уже после второго опрыскивания, то лучше повременить со следующим. ведь существует промежуток  в одну неделю после опрыскивания и можно проследить за ходом событий.


цитата

Offline


05 июня 2008, 13:19
спасибо, значит будем экспериментировать...

цитата

Offline


24 июня 2008, 09:59
поворачивать нельзя????? - вот это да. раскрылись причины моих некоторых неудач. спасибо, майа))

цитата

Offline


11 июля 2008, 11:05
Добрый день! Купила на прошлой неделе Гардению в "ВашСад". Выбрала самую небольшую с закрытыми бутонам, пересадила, как мне там и сказали в землю "Азалия". Прошла неделя, сегодня осмотрела ее и заметила на двух бутонах у основания почернело, и один желтый листик внизу у земли! Может ли это быть что-то плохое? Poorly Я его стараюсь не опрыскивать, т.к. прочитала, что когда оно цветет желательно опрыскивать так чтобы не попадала вода на цветки, а про бутоны ничего не написано, поэтому стараюсь не трогать! Поливать стараюсь, как мне и посоветовали, в поддон! И растение стоит где-то на 0,5 м от аквариума!
С Уважением! Вика! Well


цитата

Offline


11 июля 2008, 14:22
Victoriya;11870
Добрый день! Купила на прошлой неделе Гардению в "ВашСад". Выбрала самую небольшую с закрытыми бутонам, пересадила, как мне там и сказали в землю "Азалия". Прошла неделя, сегодня осмотрела ее и заметила на двух бутонах у основания почернело, и один желтый листик внизу у земли! Может ли это быть что-то плохое? Poorly Я его стараюсь не опрыскивать, т.к. прочитала, что когда оно цветет желательно опрыскивать так чтобы не попадала вода на цветки, а про бутоны ничего не написано, поэтому стараюсь не трогать! Поливать стараюсь, как мне и посоветовали, в поддон! И растение стоит где-то на 0,5 м от аквариума!
С Уважением! Вика! Well

Не стоит ли она у вас на сквозняке? Во время закладки бутонов нужно обеспечить   постоянную, без перепадов температуру воздуха в пределах 18-20 гр. днем и 16-18 гр. ночью. Можно попробовать поставить рядом сосуд с водой,чтобы обеспечить необходимую влажность.


цитата

Offline


11 июля 2008, 14:33
спасибо за рекомендацию! скорее всего что там где она стоит - сквозняк! попробую ее переставить аккуратно в другое место, где нет сквозняка! Well

цитата

Offline


14 июля 2008, 10:44
Добрый день! Я поставила гардению в "несквозняковое" место. Прошло 2 дня. Я вижу что ей как-то все хуже! Из где-то 10 бутонов непочерневшими остались только 3 -4шт. И немножко у нее подвяли листики! :mad: Я надеюсь, что ей скоро станет легче! Стараюсь следовать всем Вашим рекомендациям!

цитата

Offline


14 июля 2008, 22:35
Victoriya;12017
Добрый день! Я поставила гардению в "несквозняковое" место. Прошло 2 дня. Я вижу что ей как-то все хуже! Из где-то 10 бутонов непочерневшими остались только 3 -4шт. И немножко у нее подвяли листики! :mad: Я надеюсь, что ей скоро станет легче! Стараюсь следовать всем Вашим рекомендациям!
Обильно опрыскивайте! Растение любит влажность воздуха! Ей скорее всего просто сухо и жарко. Да и потом, я бы поливал растение не в поддон, а равномерно смачивал корневой ком поливом просто в горшок, а через время оставшуюся воду удалял бы.


цитата

Offline


16 июля 2008, 13:34
спасибо! попробую так! Well

цитата

Offline


18 июля 2008, 14:40
Victoriya;11870
Добрый день! Купила на прошлой неделе Гардению в "ВашСад". Выбрала самую небольшую с закрытыми бутонам, пересадила, как мне там и сказали в землю "Азалия". Прошла неделя, сегодня осмотрела ее и заметила на двух бутонах у основания почернело, и один желтый листик внизу у земли! Может ли это быть что-то плохое? Poorly Я его стараюсь не опрыскивать, т.к. прочитала, что когда оно цветет желательно опрыскивать так чтобы не попадала вода на цветки, а про бутоны ничего не написано, поэтому стараюсь не трогать! Поливать стараюсь, как мне и посоветовали, в поддон! И растение стоит где-то на 0,5 м от аквариума!
С Уважением! Вика! Well

Здравствуйте, Вика.
Насчет бутонов гардении хочу сказать, что они и должны упасть в новых условиях, как бы Вы бутоны не лелеяли. Объясню, что произошло. Во-первых, растение было пересажено: после самой аккуратной перевалки бутоны отпадают. Во-вторых, Вы поменяли растению микроклимат, влажность воздуха, освещение; естественно, растение еще и адаптируется к новым условиям.
 
Кстати, о поливе. Гардения поливается мягкой водой (кипяченная или цепторовская очистка), не любит защелачивания почвы. Полив производится верхний, а не через поддон. Вы поливаете сверху, пока не появится вода в поддоне; воду выливаете из поддона через 30-40 минут и ждете высыхания земляного кома: верхний слой почвы сухой, на глубину 1,5см. - полусухо - тогда делаете следующий полив.
 
Опрыскивание гардении производить каждый день; если она цвете, ее тоже желательно опрыскивать, прикрывая открытые цветы, чтобы на них не попадала вода.
 
Любит освещенное  место, а не полутень. Страдает от сквозняков и кондиционера, как и любое другое растение.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


07 августа 2008, 13:14
как часто          нужно поливать и опрыскивать гардению. одни говорят, что нужно опрыскивать          два раза в день, другие - два, три раза в неделю. как правильно?

цитата

Offline


08 августа 2008, 12:43
ДАНА;13766
как часто          нужно поливать и опрыскивать гардению. одни говорят, что нужно опрыскивать          два раза в день, другие - два, три раза в неделю. как правильно?

 
Успешно выращивающие гардению цветоводы отмечают, что в период активного роста (весна, лето, осень) они часто опрыскивают крону, особенно если в помещении сухой воздух, так как гардения особенно нуждается в это время в повышенной влажности воздуха; она любит частое опрыскивание.
 
Однако не рекомендуется при опрыскивании увлажнять бутоны и цветки гардении, нужно поддерживать влажность воздуха другими способами.
 
Как часто опрыскивать и поливать свою гардению в период активной вегетации, каждый цветовод решает в зависимости от своих возможностей, условий роста растения и вытекающих из этих условий потребностей. Единого и однозначного рецепта для всех здесь быть не может, ведь условия у всех разные (состав и количество субстрата, размер и материал горшка, температура и влажность воздуха в помещении и пр.).
Например, если Вы в течение дня летом находитесь рядом с гарденией в жарком и душном помещении, то Вы можете опрыскивать её несколько раз в день; в прохладный дождливый летний день достаточно однократного опрыскивания. В каждом конкретном случае нужно подключать интуицию и давать растению то, что ему требуется в данный момент.
    


цитата

Offline


20 августа 2008, 12:20
очень красивый цветок, не спорю и листва очень интересная, блестящая. но запах.... ужас, голова моментально начинает болеть(((

цитата

Offline


20 августа 2008, 12:31
а мне запах очень нравится.. а все женщины на нее так реагируют?

цитата

Offline


21 августа 2008, 09:05
Дмитрий;14750
а мне запах очень нравится.. а все женщины на нее так реагируют?
по -видимому, не все - я достаточно спокойно переношу этот аромат, но именно "переношу", а не наслаждаюсь им;)


цитата

Offline


16 сентября 2008, 20:15
Моей жене тоже нравится, вот и выращивает:


цитата

Offline


17 сентября 2008, 08:34
анри, очень славная -представляю какой аромат......
поздравления жене


цитата

Offline


17 сентября 2008, 23:53
красиво, очень... но все же запах очень резкий!

цитата

Offline


18 сентября 2008, 08:27
Да что ж вы все,как один напали на бедную гардению?У меня,например, она цветет всегда всего лишь одним цветком,так как растение само маленькое и я всегда так жду цветения,что просто наслаждаюсь ароматом.Это же надо-всего один цветок,а пахнет лучше любого освежителя воздуха!Можно сравнить его с лилиями,которые продают срезанными в букетах.Запах насыщенный,но очень приятный!А,вообще,о вкусах не спорят.Кстати,гардению все никак не удается вырастить куст остается маленьким,хотя я выполняла все рекомендации наших знатоков.Эпином обрабатывала также.Она какая-то загадочная,то осыпет листья из-за жары,то быстро нарастит и даже зацвет.Но этим летом не дождалась радости-вызрел крупный бутон,а ночью резко похолодало,окно было открыто-и все!Опал.Poorly

цитата

Offline


18 сентября 2008, 08:52
MAXIMUS;16794
красиво, очень... но все же запах очень резкий!
Макс,а ты нюхай на расстоянии ,тогда запах резким не будетVery we!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!