Страница: 1   ... 80 81 82 83  84  85 86 87 88 ...   106
Быстрый переход
06 января 2013, 11:37
Да,на нижней части ствола!тоесть росток в вазон с водой или сразу с землёй?спасибо большое за ответ и за помощь!!!Well

цитата

Offline


07 января 2013, 13:29
Lyela
Да,на нижней части ствола!тоесть росток в вазон с водой или сразу с землёй?спасибо большое за ответ и за помощь!!!Well

 

 

                     Здравствуйте , Lyela !
 
   Сразу высадить в вазон с землёй . Пусть растёт на здоровье Ваша драцена !
 
                     С уважением , Майя .


цитата

Offline


10 января 2013, 13:19
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно укоротить фикус? Высота его где-то 1,6 м, нижних листьев нет.


цитата

Offline


10 января 2013, 14:56
yli@
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно укоротить фикус? Высота его где-то 1,6 м, нижних листьев нет.

 

 

                 Здравствуйте , yli@ !
 
   Ваш фикус уже выпустил сверху ветки , из которых можно формировать крону . Я , например , оставила бы всё как есть и формировала бы каждую весну только верхние ветки . Ствол подвязала бы на палку повыше для того , чтобы его выровнять . Шикарное деревце получилось бы !
 
   Но вернусь к Вашему вопросу о подрезке фикуса . Вы можете в марте (не сейчас !) обрезать ствол на том уровне , который Вам необходим , а верхушку высадить в вазон , диаметр которого не больше 10 сантиметров .
 
                  С уважением , Майя .


цитата

Offline


10 января 2013, 15:23
Спасибо! Наверно оставлю какой есть, а то еще испорчу. Вот только палку тяжело найти такой высоты. Подскажите, как лучше в таком горшке поменять землю или может заменить только верхний слой? И чем можно полировать листья?

цитата

Offline


12 января 2013, 09:31
yli@
Спасибо! Наверно оставлю какой есть, а то еще испорчу. Вот только палку тяжело найти такой высоты. Подскажите, как лучше в таком горшке поменять землю или может заменить только верхний слой? И чем можно полировать листья?

 

 

                 Здравствуйте , yli@ !
 
   Просмотрите информацию о пересадке и подборе почвы :
 

Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 
Отчего сгорает корневая система растений. - http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7183/
 
   Для блеска  используют полироль для листовых пластин . Но наносят полироль не часто : один раз в 3-4 месяца . Причём , не каждое растение его воспринимает . Попробуйте добавлять в воду для опрыскивания лимонную кислоту : 1/3 чайной ложки на 1 литр воды .
 
                   С уважением , Майя .


цитата

Offline


15 января 2013, 08:08
Здравствуйте! У нас в офисе стоит цветок пахира, недавно листья начали желтеть и увядать, подскажите пожалуйста что с ним и как ему можно помоч. Заранее благодарю.

цитата

Offline


15 января 2013, 09:24
Евгения25
Здравствуйте! У нас в офисе стоит цветок пахира, недавно листья начали желтеть и увядать, подскажите пожалуйста что с ним и как ему можно помоч. Заранее благодарю.

 

 

                 Здравствуйте , Евгения25 !
 
   Разместите , пожалуйста , фото Вашей пахиры .
 
                С уважением , Майя .  


цитата

Offline


16 января 2013, 11:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу весной проредить папоротник, не пересаживать (так как он и так в большом горшке, который еле умещается на подоконнике). Внутри много сухих остатков от веток и воздушных корней. Я бы хотела его "разобрать" и освободить от лишнего. Так можно делать?
пыталась его как-то переставить на подставку, так ему там не понравилось, чуть не умер... пришлось опять вернуть на окно, страшно, так как папоротник просто шикарный.
спасибо, жду ответ


цитата

Offline


16 января 2013, 11:46
kov-el
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу весной проредить папоротник, не пересаживать (так как он и так в большом горшке, который еле умещается на подоконнике). Внутри много сухих остатков от веток и воздушных корней. Я бы хотела его "разобрать" и освободить от лишнего. Так можно делать?
пыталась его как-то переставить на подставку, так ему там не понравилось, чуть не умер... пришлось опять вернуть на окно, страшно, так как папоротник просто шикарный.
спасибо, жду ответ

 

 

                    Здравствуйте , kov-el !
 
   Весной Вы можете просто разделить куст на 2-3 части и высадить в отдельные вазоны . Таким образом Вы сделаете и размер папоротника меньше , и вазон оставите тот же . И останется он на прежнем месте .
 
                    С уважением , Майя .


цитата

Offline


21 января 2013, 12:08
В прошлом году в марте мне подарили Цимбидиум. Цветение было еще 3 месяца. Прошло еще 2 месяца появились три ростка(листья). Сама орхидея не цветет. Может я неправильно ухаживаю за ней?
В момент покупки мне расказали, что ее поливать не надо, а один раз в неделю замачивать в большом количестве воды (так,чтобы вода полностью покривала горшок с землей)на 20-30минут. Также раз в дне недели необходимо ее обрызгивать летней водичкой.
А еще я ее пересадила неделю назад в новый горшок, где корень немного не закрыт!
Поскажите пожалуйста, правильно ли я делаю?


цитата

Offline


21 января 2013, 22:54
Добрый день, Майя, Аглонема , у которой оторвался корень при пересадке,
начала выпускать новые листики. Так что я очень рада. Проливала смесью только два раза, так как медленно сохнет земля. Стоит в кульке. ждет весны. Большое спасибо за совет. Подскажите, мне пожалуйста, про АЭХИНАНТУС. чтото стал осыпаться и ветки повисли плетями.Может тоже не поливать? стоит напротив окна на полке, сквозняков нет, но временами бывает прохладно.


цитата

Offline


22 января 2013, 13:22
olia_lko
В прошлом году в марте мне подарили Цимбидиум. Цветение было еще 3 месяца. Прошло еще 2 месяца появились три ростка(листья). Сама орхидея не цветет. Может я неправильно ухаживаю за ней?
В момент покупки мне расказали, что ее поливать не надо, а один раз в неделю замачивать в большом количестве воды (так,чтобы вода полностью покривала горшок с землей)на 20-30минут. Также раз в дне недели необходимо ее обрызгивать летней водичкой.
А еще я ее пересадила неделю назад в новый горшок, где корень немного не закрыт!
Поскажите пожалуйста, правильно ли я делаю?

 

 
                   Здравствуйте , olia_lko !
 
   Красиво цвёл , не правда ли ? Все берут цимбидиум ради шикарных необычных цветов , но практически никто не спрашивает , какие условия содержания ему нужны . В Вашей ситуации об этом не спросили знакомые , которые Вам подарили растение . А для цветения цимбидиуму необходим период покоя в осенне-зимнее время при температурном режиме +5С;+12С. Полив в этот период крайне умеренный , корневые подкормки с ноября до середины февраля не вносят .
 
   Это растение подходит для зимних садов и прохладных помещений . В тёплых условиях цимбидиум будет закладывать псевдобульбы , наращивать листья , но цветения Вы так и не увидите .
 
   Теперь о поливе . Да , орхидее производят нижний полив методом погружения . Вода обязательно мягкая (водопроводная , пропущенная через фильтр) , чтобы избежать защелачивания субстрата и корневой системы .
 
   При пересадке корневая система , которая находилась внутри вазона , должна быть засыпана субстратом .
 
   Корневая подкормка вносится с каждым третьим погружением с середины февраля до начала ноября .
 
                   С уважением , Майя .      
Последний раз редактировалось,22 января 2013г.     13:27


цитата

Offline


22 января 2013, 13:34
Misteri
Добрый день, Майя, Аглонема , у которой оторвался корень при пересадке,
начала выпускать новые листики. Так что я очень рада. Проливала смесью только два раза, так как медленно сохнет земля. Стоит в кульке. ждет весны. Большое спасибо за совет. Подскажите, мне пожалуйста, про АЭХИНАНТУС. чтото стал осыпаться и ветки повисли плетями.Может тоже не поливать? стоит напротив окна на полке, сквозняков нет, но временами бывает прохладно.

 

 

                    Здравствуйте , Misteri !
 
   Приятные новости о Вашей аглаонеме ! Значит Вы делаете всё правильно . Весной активно пойдёт в рост .
 
   Теперь об эсхинантусе : хотелось бы видеть фото пациента .
 
                    С уважением , Майя .


цитата

Offline


22 января 2013, 19:44
Добрый вечер Майя! Подскажите пожалуйста, что с моим Гибискусом. На зимний период занесла цветы с балкона в комнату. После этого у моего цветка стали желтеть листья как то странно

Если это болезнь, то что нужно сделать? Как лечить. Спасибо за ответ.


цитата

Offline


22 января 2013, 22:40
Здравствуйте , Майя, фото аэхинантуса смогу сделать только на выходные.

цитата

Offline


23 января 2013, 09:05
Misteri
Здравствуйте , Майя, фото аэхинантуса смогу сделать только на выходные.

 

 
                   Здравствуйте , Misteri !
 
   Буду ждать фото .
 
                   С уважением , Майя .      


цитата

Offline


24 января 2013, 10:02
Добрый день, Майя! Мне подарили недавно голубую Ванду, но так как голубых орхидей в природе нет, то как и чем мне ее поливать. чтобы сохранить синий цвет цветков!


Последний раз редактировалось,24 января 2013г.     10:02


цитата

Offline


24 января 2013, 11:26
milnica06
Добрый вечер Майя! Подскажите пожалуйста, что с моим Гибискусом. На зимний период занесла цветы с балкона в комнату. После этого у моего цветка стали желтеть листья как то странно .Если это болезнь, то что нужно сделать? Как лечить. Спасибо за ответ.

 

 
                Здравствуйте , milnica06 !
 
   У меня несколько предположений . Самое первое - на балконе гибискус получал первый свет , непосредственно от окна . Когда Вы занесли в комнату , растение начало получать второй свет - балкон , затем окно . В этой ситуации недостаток освещения , поставить на светлое месторасположение . Просмотрите информацию о месторасположении :
 
Освещение растений, месторасположение и подбор в помещение -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
 
   Возможно , гибискус расположен на сквозняке , получает резкий перепад температур при проветривании помещения - убрать от этих угнетающих факторов .
 
   Могу предположить , что производите частый полив , почва постоянно влажная . Полив гибискусу производится тогда , когда верхний слой сухой , а на глубину 1/3 вазона полусухо . О поливе просмотрите здесь :
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегоний http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
                    С уважением , Майя .


цитата

Offline


24 января 2013, 11:50
Добрый день. Скажите пожалуйста что с гарденией происходит, и как это можно исправить.
Листья темно зеленого цвета, есть маленький бутоны. Но на стволе появился белый липий как лей толи мох.и Такое же на грунте.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 80 81 82 83  84  85 86 87 88 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 77, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 76076, Пользователи: 18990
Приветствуем нового пользователя, HOlga
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Красива і ароматна , а до того ж НЕ агресивна ліана :
Ця чудова ліана уже в ПРОДАЖУ:
Ароматна Жимолість у Садових центрах ВАШ САД!
Гортензії розпочинають "парад" квітування!
5 червня в саду розпустилось перше суцвіття в