Форумы Ландшафтная архитектура Цены на рынке ландшафтных услуг Какие ныне цены в ландшафтном дизайне...
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8 9
Быстрый переход
06 февраля 2009, 23:44
Интересную информацию о планируемой стоимости цветочного оформления в Киеве в 2009 году можно прочитать здесь:
http://www.vashsad.ua/rus/rus/dendrolog
 
Вот выдержка с материала ( если кому лень искать)
 
"В частности, стоимость устройства 1 кв. м цветочной композиции в одной плоскости составляет: из цветов - от 1,9 тыс. гривен, из инертного материала - от 1,2 тыс. гривен, из цветов и инертного материала - от 1,5 тыс. гривен.
 
Стоимость создания 1 кв. м объемной цветочной композиции составляет: высотой до 0,5 м - от 2,2 тыс. гривен, высотой 0,5-1 м - от 4,1 тыс. гривен, выше 1 м - от 9 тыс. гривен."
 
В прошлом году на частных территориях цветник из летников был от 400-600 грн\кв.м
А как у Вас, коллеги?


цитата

Offline


06 февраля 2009, 15:48
Фея;25040
Добрый день!У меня еже есть сад,но хотелось внести разнообразие,довать или убрать какие-то растения,чтобы было ярко ирадовало глаз,как это лучше сделать?

Когда Вы дождетесь весны и увидите картину в полном объеме,присмотритесь внимательно,что в саду растет явно не на своем месте,что хочется убрать совсем либо можно обойтись обрезкой и чисткой.Если мешающие растения представляют собой ценность для Вас-выкопайте их и попробуйте составить из них композицию в более неменее ненасыщенном месте сада.Их можно также раздарить друзьям и знакомым,если Вы не видите для них посадочного места.Либо можно поменять их местами,если это актуально.После того как у Вас таким образом появиться свободная площадь,подумайте что бы Вам хотелось добавить в каждую композицию-пестролистное растение,яркие цветы либо хвойник.И обновляйте свой сад.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 10:36
Фея;25040
Добрый день!У меня еже есть сад,но хотелось внести разнообразие,довать или убрать какие-то растения,чтобы было ярко ирадовало глаз,как это лучше сделать?

Я думаю, лучше сделать проект или компьтерную графику участка.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 10:02
Фея;25041
Забыла добавить-какие в этом году будут цены на услуги по высадке растений?

Цены,действително, сохранены на уровне 2008 года!!!!


цитата

Offline


01 февраля 2009, 01:12
Мариуполь;25145
Это участок 20 соток просто посчетать, нарисовать и согласовать обойдётся в 3 миллиона гривень ? Я правильно понял? И платят?

 
Нет неправильно! :pПосчитать ,нарисовать, согласовать ИМЕННО С ВАМИ , Вам за проект ОЗЕЛЕНЕНИЯ   по максимуму можна заплатить  (или  не заплатить:p)  всего то    30 тисяч гривен (торг уместен)Very we!


цитата

Offline


31 января 2009, 23:37
Нет неправильно!

цитата

Offline


31 января 2009, 21:06
partisia;24304
Как дипломатично сказала коллега из компании Ваш сад, все зависит от того, что хочет клиент Well В контексте моего сообщения цена была сложена за весь комплекс проектных работ по участку по максимуму. Понятно что дачу в 6 соток пенсионерам под огурчики никто не будет по такой цене делать. А если пришел дядя, сам не знает чего хочет, а вот вы мне нарисуйте штук 20 вариантов, да еще бассейн сделайте на 100 кубов без канализации и без места под фильтрацию на участке, и каждую скамейку посчитайте все гвоздики, да согласуйте это все еще, то почему нет?
.

Это участок 20 соток просто посчетать, нарисовать и согласовать обойдётся в 3 миллиона гривень ? Я правильно понял? И платят?


цитата

Offline


30 января 2009, 18:20
Прочитал в другой теме интересную информацию по ценам и услугам ,которие планирует одесская фирма "Ваш сад" на предстоящий сезон и решил перенести ее в эту тему:
 
1. Цены сохранены на уровне 2008г. на весь комплекс услуг по озеленению и благоустройству, а так же на проектные работы по ландшафтной архитектуре.
2. Скидки 50% продлены на растения открытого грунта, (срок действия акции не известен).
3. Есть возможность приобрести растения по сегодняшним ценам, а забрать их весной.
4. Принимаются заявки на сезонные работы:
• Обрезка плодовый деревьев для повышения урожайности.
• Обрезка, кронирование декоративно-лиственных деревьев.
• Обработка сада препаратами защиты от зимующих вредителей и болезней, с последующей защитой на весь период их развития.
• Комплексные мероприятия по уходу за приусадебным участком.


цитата

Offline


30 января 2009, 10:20
Фея;25040
Добрый день!У меня еже есть сад,но хотелось внести разнообразие,довать или убрать какие-то растения,чтобы было ярко ирадовало глаз,как это лучше сделать?

Здесь немного другая тема:mad:.
Ответил Вам в теме "Обрезка деревьев"
Посмотрите тему "Подумаем о будущем сезоне", там много об этом написано.
Если не на все вопросы найдете ответ, там задайте свой, но более конкретный вопрос;)


цитата

Offline


30 января 2009, 10:06
Забыла добавить-какие в этом году будут цены на услуги по высадке растений?

цитата

Offline


30 января 2009, 10:04
Добрый день!У меня еже есть сад,но хотелось внести разнообразие,довать или убрать какие-то растения,чтобы было ярко ирадовало глаз,как это лучше сделать?

цитата

Offline


23 января 2009, 17:00
Иван;24501
Спасибо за приглашение. Думаю, что воспользуюсь. А мне смогут показать какие-то работы? чтобы хоть приблизительно понять как это будет выглядеть и понравится ли мне это.
На рынке «зеленого строительства»  мы работаем более 10-ти лет и  собрали большую коллекцию фотографий наших  работ, которые мы обязательно Вам покажем при встрече. Чаще всего так и происходит, сначала мы демонстрируем  заказчику наши работы, альбомы по ландшафтной архитектуре,  и в личной беседе выясняем симпатии заказчика.
До встречи.


цитата

Offline


23 января 2009, 15:39
Елена
     Иван, если вы Одессит, то это к нам. У нас, пока сохранились, прошлогодние цены на проектные работы и самое приятное, что действуют скидки 50% на все растения открытого грунта и при этом погода  «шепчет».  Приглашаю Вас в магазин «Ваш Сад» убедиться самостоятельно.
 
     Михалыч, извините заранее, если Вы в моем сообщении увидели скрытый умысел...:confused:

 
Спасибо за приглашение. Думаю, что воспользуюсь. А мне смогут показать какие-то работы? чтобы хоть приблизительно понять как это будет выглядеть и понравится ли мне это.


цитата

Offline


23 января 2009, 15:37
Михалыч;24253
Об изменение цен, как на мой взгляд, до марта месяца говорить тяжело.
Тем более входящих, составляющих цену озеленения, просто ОЧЕНЬ много.
Ну например - землю завозить - не завозить, если завозить то сколько, полив делать - не делать, посадматериал - крупномер или молодой ( не большой) и т.д и т.п.
Не думаю, что цена сильно изменится, особенно с учетом повышения ввозной пошлины на импорт посадматериала.
Очень грубо можно ориентироватся - 1.5-2.5 и до 8.0 тис.дол.США\сотка
Начать нужно с:
а) проектного задания - что ВЫ хотите( набор Ваших пожеланий)
б) составления проекта - от 50 до 150 дол.США \сотка

 
Спасибо. Понял приблизительно.


цитата

Offline


23 января 2009, 12:25
partisia;24304
На ту цену, что вы озвучили, в принципе интересно было бы узнать состав проекта по ландшафту.
Бывает по разному, но в основном ( если мы говорим о цене 50-150 дол.сша за сотку) это:
 
1. Эскизы планировки и озеленения.
После их согласования:
2. Генплан благоустройства и озеленения
3.Разбивочный чертеж планировки
4. Дендроплан
5. Посадочный чертеж
6 Фрагменты озеленения
7. Визуализация
8. Технологическая карта и график выполнения работ( не всегда)
9. Смета на выполнение работ
 

( топосьемка, проект вертикальной планировки,почвенные и гидрологические изыскания идут отдельно, а также инженерные проекты не входять в эту стоимость и ландшафтники , на мой взгляд, и не должны их делать - это дело "смежников" - хотя ЧАЩЕ именно ЛД ими являються). Хорошо это или плохо, (я думаю, что ОЧЕНЬ плохо) но ландшафтников, в основном, приглашают на стадии завершения строительстваWell


цитата

Offline


21 января 2009, 14:34
Михалыч;24283
Это как, проектные работы 150 тисяч гривень/ за сотку!? Не знаю где это было 30 тис.дол.США/сотка за ввесь комплекс работ по озеленению и благоустройству.
( см. первые сообщения, как складывается цена в Москве)
Как дипломатично сказала коллега из компании Ваш сад, все зависит от того, что хочет клиент Well В контексте моего сообщения цена была сложена за весь комплекс проектных работ по участку по максимуму. Понятно что дачу в 6 соток пенсионерам под огурчики никто не будет по такой цене делать. А если пришел дядя, сам не знает чего хочет, а вот вы мне нарисуйте штук 20 вариантов, да еще бассейн сделайте на 100 кубов без канализации и без места под фильтрацию на участке, и каждую скамейку посчитайте все гвоздики, да согласуйте это все еще, то почему нет?
Я в общем-то не ландшафтник, одним ландшафтом занималась наверно пару раз за карьеру и то в начале. обычно работаю в качестве генпроектировщика, делаю и архитектуру и ландшафт и дизайн, плюс компания занимается стройкой, так что ландшафт из цены и из работы мне вырвать ну очень сложно Well
На ту цену, что вы озвучили, в принципе интересно было бы узнать состав проекта по ландшафту.


цитата

Offline


21 января 2009, 12:52
partisia;24292
И сколько стоит если не секрет, ориентировочно такой комплекс у вас "под ключ"?
Для того чтобы просчитать комплекс  работ  как минимум, необходимо изучить особенности участка, ознакомится с  пожеланиями  заказчика, определить уровень благоустройства, озеленения и т.д. и т.п. тогда можно просчитать предварительную калькуляцию. Мы серьезно подходим к таким  вопросам.  Можно очень сильно ошибиться « плюс минус  трамвайная остановка».





 


цитата

Offline


21 января 2009, 12:28
Иван;24215
У меня вопрос. Купили мы частный дом, 6 соток. 3 из них хотим озеленить. Скажите, изменились ли цены в связи с кризисом? Не знаю, смогу ли я себе позволить сейчас озеленение и с чего начинать?
     Иван, если вы Одессит, то это к нам. У нас, пока сохранились, прошлогодние цены на проектные работы и самое приятное, что действуют скидки 50% на все растения открытого грунта и при этом погода  «шепчет».  Приглашаю Вас в магазин «Ваш Сад» убедиться самостоятельно.

     Михалыч, извините заранее, если Вы в моем сообщении увидели скрытый умысел...:confused:


цитата

Offline


21 января 2009, 12:13
Елена
Это достаточно сложно, но мы на сегодняшний день можем предложить заказчику весь комплекс работ « под ключ» с дальнейшим обслуживанием.  
И сколько стоит если не секрет, ориентировочно такой комплекс у вас "под ключ"?


цитата

Offline


21 января 2009, 11:39
partisia;24217
вопрос немного не в тему может, но для меня актуальный.
Чтобы сложить и сравнить цену, надо наверно и объем работ по дизайну сравнивать. Ввиду отсутствия норм на состав проекта по ландшафтному дизайну, да и отсутствия такого понятия в нормах, на сколько я наблюдала за процессом - рисует кто что хочет и в каких хочет объемах.
Поделитесь кто что делает в рабочке по ладншафту. вертикалку делаем или объем раздела генплана по озеленению? Освещение участка и всю электрику рисуем? внутриплощадочные сети по дренажу, воде, поливу? если рисуем, то как это делаем без лицензии и стыковки с внешними сетями? если не делаем - то как потом авторский надзор ведем и на пальцах все объясняем?
Как по мне, если это все делать - то 1500 за квадрат вполне вменяемая цена, и новички с их демпингом даже если захотят - не сунутся. Концепции рисовать с картинками в цветочках наверно они могут, и гораздо за меньшие деньги.. Доверчивый заказчик может даже поверить, что по этим картинкам можно чего-то построить. Главное заказчику такого дизайнера потом на авторский надзор привлечь и не отпускать пока не сдаст все в эксплуатацию Well После такой школы жизни любой дизайнер как правило и цену пересматривает свою, и качество проектов повышает.
Очень даже в тему, от планирования очень многое зависит. Несколько лет наша фирма пыталась наладить систему комплексного подхода к выполнению работ по благ-ву и озе-ию. Сначала мы создавали параллельно с отделом озел-ия строительный отдел, но, к сожалению, мы не смогли его удержать достаточным объемом работ. Потом мы начали работу по созданию команды смежников и методом «тыка» собрали профессионалов и единомышленников на базе нашей фирмы. С нами сотрудничают, гидротехники, специалисты по системам авто-го полива, строители и т.д. практически все спец. по благ-ву. А мы занимаемся в основном проектированием, и всем что связано с озеленением, выдаем проектную доку-ию для смежников и конечно их  контролируем. Нам это не сложно делать потому, что все ланд. арх. с архитектурным образованием и имеют опыт работы  в объемном проектировании. Вся  сметно-договорная документация проходит через наш отдел, и заказчик работает только с нами, и конечно мы несем ответственность за выполнение всего объема работ. Это достаточно сложно, но мы на сегодняшний день можем предложить заказчику весь комплекс работ « под ключ» с дальнейшим обслуживанием.  


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....