Форумы Ландшафтная архитектура Цены на рынке ландшафтных услуг Какие ныне цены в ландшафтном дизайне...
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9
Быстрый переход
22 февраля 2009, 18:22
Михалыч;27014
Спасибо за фото. Это Вы делали заказчику?
Одно фото и с одного ракурса комментировать тяжело.
 
Фото лучше всего вставлять через "РАДИКАЛ"
 
http://www.radikal.ru/
 
Ищете фото на компе, загружаете, копируете вторуя ссылку, вставляете в
сообщение, смотрите предосмотр, если все "ОК" - отправляете
спасибо за совет, Михалыч, обязательно воспользуюсь в следующий раз!
Это я делала для одной частной школы г.Одесса, фото с одного ракурса, так сказать чтобы было понятно как было и как стало, но действительно наверно коментировать тяжело. Там получилось  2  острова 1й - это вокруг Гибискуса сделали островок, а 2й островок - это фонтанчик и ручьи вытекающие из камней, между которыми были высажены влаголюбивые растения. С другой стороны от мостика начинается сухой ручей из гальки, а под мостиком как раз и разместили фильтрующую систему, ее снаружи не видно.


цитата

Offline


22 февраля 2009, 17:44
Kamelia;27006
если кто знает как тут расположить фотографиии поделитесь, пока разместила их на фотофоруме, они будут опубликованы к среде, тогда и дам на них ссылочки.
упс... кажется догадалась как разместить... :p

Спасибо за фото. Это Вы делали заказчику?
Одно фото и с одного ракурса комментировать тяжело.
 
Фото лучше всего вставлять через "РАДИКАЛ"
 
http://www.radikal.ru/
 
Ищете фото на компе, загружаете, копируете вторуя ссылку,  вставляете  в
сообщение, смотрите  предосмотр, если все "ОК" - отправляете


цитата

Offline


22 февраля 2009, 14:10
если кто знает как тут расположить фотографиии поделитесь, пока разместила их на фотофоруме, они будут опубликованы к среде, тогда и дам на них ссылочки.
упс... кажется догадалась как разместить... :p


цитата

Offline


22 февраля 2009, 11:30
Kamelia;26993
Геотекстиль брали под пленку, чтобы дольше прослужила. сейчас посчитаю какая сумма вышла. материалы были на 10 000грн. включали все - пленка, геотекстиль, камень, гальку, оборудование (ф-ма Gardena) фильтр, насос, фонтанные насадки, фонари для подводной и вечерней подсветки фонтана, гофру, кабель, автоматы для включения всей это красоты и разные др. мелочи. Пруд 40м2 с материалами и работами получился 20 000грн под ключ. Фото выложу если интересно.

Спасибо за "розкладку"цены. Ждем фото!


цитата

Offline


22 февраля 2009, 07:42
НУ фотографии мне конечно показывали.
Камелия,а Ваши фотки можно посмотреть.


цитата

Offline


22 февраля 2009, 00:40
Михалыч;26959
Очень даже в тему! Икакая в целом вышла сумма за м2?
А геотекстиль брали для подложки? Может у Вас есть фото готовых прудов сделаных Вами? Интересно было бы посмотреть.
Геотекстиль брали под пленку, чтобы дольше прослужила. сейчас посчитаю какая сумма вышла. материалы были на 10 000грн. включали все - пленка, геотекстиль, камень, гальку, оборудование (ф-ма Gardena) фильтр, насос, фонтанные насадки, фонари для подводной и вечерней подсветки фонтана, гофру, кабель, автоматы для включения всей это красоты и разные др. мелочи. Пруд 40м2 с материалами и работами получился 20 000грн под ключ. Фото выложу если интересно.


цитата

Offline


21 февраля 2009, 20:53
feodosia;26929
Впрошлом году мы связались с одной ЛД фирмой,чтобы построить пруд.
Мне посчитали по 200 долларов,или по 960 грв за 1м2 пруда. При площади прудов 60м2.
В эту стоимость должно было входить все-пленка,работа,материалы.
В результате копали 2,5 месяца оправдываясь дождями. Выкопали,пленку застелили,завезли камня такое количество,что им можно весь пруд засыпать.
Перегадили мне все лето и весь участок.
На этот период я им выплатила около 36 тысяч.
И что?
Ни ответа ,ни привета.

Интересно, а Вы  смотрели пруды сделаны этой фирмой в других заказчиков?
Я всегда пропогандирую такую фразу "Лучшая реклама - предыдущая работа"
Или говорили с людьмы  , которым эта ФИРМА делала пруды?  На мой взгляд, это тоже очень важно.


цитата

Offline


21 февраля 2009, 20:49
Kamelia;26872
мы делали пруды в прошлом сезоне из расчета 50 у.е. за м2 без материалов, только работы, бутилкаучуковую пленку покупали для заказчиков по стоимости 10 у.е., плотный гетекстиль по 5 грн за м2, камень варьировался от 200 грн/тонна до 300 у.е./тонна, ну и плюс конечно оборудование - фильтр, насос, и прочая мелочь. Но это только по прудам, извините если не совсем по теме.

Очень даже в тему! Икакая в целом вышла сумма за м2?
А геотекстиль  брали для подложки? Может у Вас есть фото готовых прудов сделаных Вами? Интересно было бы посмотреть.


цитата

Offline


21 февраля 2009, 14:31
Впрошлом году мы связались с одной ЛД фирмой,чтобы построить пруд.
Мне посчитали по 200 долларов,или по 960 грв за 1м2 пруда.  При площади прудов 60м2.
В эту стоимость должно было входить все-пленка,работа,материалы.
В результате копали 2,5 месяца оправдываясь дождями. Выкопали,пленку застелили,завезли камня такое количество,что им можно весь пруд засыпать.
Перегадили мне все лето и весь участок.
На этот период я им выплатила около  36 тысяч.
И что?
Ни ответа ,ни привета.


цитата

Offline


20 февраля 2009, 17:06
мы делали пруды в прошлом сезоне из расчета 50 у.е. за м2 без материалов, только работы, бутилкаучуковую пленку покупали для заказчиков по стоимости 10 у.е., плотный гетекстиль по 5 грн за м2, камень варьировался от 200 грн/тонна до 300 у.е./тонна, ну и плюс конечно оборудование - фильтр, насос, и прочая мелочь. Но это только по прудам, извините если не совсем по теме.

цитата

Offline


18 февраля 2009, 12:33
feodosia;26377
Спасибо,за оперативность. Сейчас пересчитаю,насколько я влетела.:p
Будет очень  итересно прочитать Вашу "розкладку" по сметеWell


цитата

Offline


15 февраля 2009, 08:27
Спасибо,за оперативность. Сейчас пересчитаю,насколько я влетела.:p

цитата

Offline


14 февраля 2009, 22:49
feodosia;26341
Какие цены на устройство декоративных прудов в Киеве.

Читал о Ваших мытарствах с устройством пруда на другом форумеWell. Да, такие работы, все таки, нужно доверять известным фирмам. Вы работы фирмы, которая делает Ваш пруд, видили!?
 
Вы же понимаете, что однозначно ответить на Ваш вопрос тяжело, слышком много входящих в понятие "устройство декоративного пруда"
Ну например - естественный пруд, ложе из спецпленки ( пленки очень разные), бетонный, цель пруда ( будут ли в нем рыба), система фильтрации, декоративное оформление и пр. и пр.
 
Вот из прайса фирмы "ВАШ САД" :
 
Устройство водных сооружений (каскады, ручьи, водоемы, в том числе стоимость оборудования и материалов за исключением камня) - 2300 грн за 1 кв.м
 
Вот из прайса другой киевской фирмы ( хозяин, Любомир, делал очень интересный доклад об устройстве прудов и карпах КОИ на заседании Киевского ландшафтного клуба), выписка из ИХ ПРАЙСА :
 
Мы можем предложить вам строительство следующих водоемов:
 
приусадебный водоем для карпов кои произвольной (природной) или геометрической формы
внутренний водоем для содержания карпов кои
плавательный пруд
другие виды водоемов и водных аттракционов (ручьи, фонтаны, водопады, цукубаи)
Мы даем гарантию 5 лет на созданные нами объекты.
Внизу представлены цены на наши услуги. Цены очень приблизительные, но они помогут вам сориентироваться в стоимости строительства водоема:
д. и
Проектные работы - за 1 куб.м. - 50 евро
Строительство пруда с использованием гибкой изоляции EPDM - за м3 от 100евро
Строительство пруда из железобетона с проникающей
гидроизоляцией - за м3 от 200 евро
Строительство пруда из железобетона с полиэстерной гидроизоляцией -
за 1 м3 - от 400евро
Подключение оборудования, монтаж - 20% от стоимости
Устройство береговой линии из натурального камня - 1 м. пог. - от 80ЕВРО
Ландшафтный дизайн береговой линиим - .1 пог.м - от 100 ЕВРО
Устройство каменной горки с водопадом - 1м3 -от 100 ЕВРО
Устройство ручьёв, каскадов, фонтанов и т.д. - 1м2 - от 80 ЕВРО


цитата

Offline


14 февраля 2009, 19:56
Какие цены на устройство декоративных прудов в Киеве.

цитата

Offline


11 февраля 2009, 22:25
Мариуполь;26144
Стоимость в 1,9 тыс. за 1м2 действительно впечатляет. Интересно, что в неё входит? Потому-что если надо пол-метра строительного мусора убирать и носить его за 100м к ближайшему подъезду машиной, а потом, в обратном порядке, засыпать эту яму свежей землёй с торфогрунтом, то это одно дело. А если просто высадить в ту землю, что уже есть на участке, то это совсем другое. Так-ведь? Плюс: какая система полива? Предусмотренна-ли мульча? Какие растения? Предусмотрена-ли сезонная смена растений? Я-бы за эти деньги, пожалуй, сделал и весенную, и летнюю, и осеннюю клумбу, что-бы не надоедала.
 
По поводу стоимости посадочного материала: я сейчас принимаю заказы на рассаду петуньи F1 по 5 грн. (при определённых условиях можно и по 3грн.).

Для меня очень важна ЛЮБАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ цифра, а если она названа  то можно рассуждать, спорить,сомневаться, доказывать, не соглашаться, уточнять  и пр.
Вот вы сказали 5 грн - нормально вроде, но...  какие размеры ,опт-розница , в контейнере - без контейнера и пр. и пр.
 
Бывет ТАКОЕ предлагають, что ТАКОЕ и даром не надоWell


цитата

Offline


11 февраля 2009, 21:32
Олянка
У коллег глаза круглые стали:rolleyes: Наверное, просто сам посадочный материал уж очень дорогой!!!Poorly
Стоимость в 1,9 тыс. за 1м2 действительно впечатляет. Интересно, что в неё входит? Потому-что если надо пол-метра строительного мусора убирать и носить его за 100м к ближайшему подъезду машиной, а потом, в обратном порядке, засыпать эту яму свежей землёй с торфогрунтом, то это одно дело. А если просто высадить в ту землю, что уже есть на участке, то это совсем другое. Так-ведь? Плюс: какая система полива? Предусмотренна-ли мульча? Какие растения? Предусмотрена-ли сезонная смена растений? Я-бы за эти деньги, пожалуй, сделал и весенную, и летнюю, и осеннюю клумбу, что-бы не надоедала.
 
По поводу стоимости посадочного материала: я сейчас принимаю заказы на рассаду петуньи F1 по 5 грн. (при определённых условиях можно и по 3грн.).


цитата

Offline


09 февраля 2009, 20:55
Вот еще информация по ценах в ландшафтном дизайне на 2009 год из опубликованого в прессе.
Короткая цитата:
 
"...Стоимость вырубки деревьев с применением автоподъемника составляет 521-1362 гривны/куб. метр в зависимости от породы дерева и диаметра ствола, без применения автоподъемника - 228-548 гривны/куб. метр, выкорчевывания пней вручную без вывоза - 377-3822 гривны/пень.
Уход за кронами деревьев без вывоза ветоши стоит 60 или 599 гривны/дерево при применении подъемника, обрезка деревьев - 62 или 788 гривны/дерево, полив деревьев - 60-61 гривны/дерево, обследование зеленых насаждений на наличие вредителей - 350 гривен за работу 1 человека в день.
Стоимость обустройства газонов с подсыпкой грунта установлена 46-54 гривны/кв. метр в зависимости от высоты травы, высадки деревьев - 251-550 гривны/дерево без учета стоимости саженца, высадка кустов - 132 гривны/куст без учета его стоимости, устройства клумбы - 150 гривен/кв. метр..."
 

Весь материал можно прочитать здесь:
http://www.vashsad.ua/rus/rus/dendrolog


цитата

Offline


08 февраля 2009, 21:19
Михалыч;25717
Подождем начала сезона. Увидим, может они (глаза) и квадратными станутVery we!
МИхалыч, глаза квадратными не станут. А вот кошельки наглухо закроются, это точно.
По аналогии с замораживанием строительных объектов, будут заморожены и две трети ландшафтных. Разве что посадочные работы продолжаться.
По расценкам, опять таки , по аналогии. Если в прошлом году плиточник брал 12-15 дол. за м2. То сегодня согласен на 8. А если не согласен, то ему в затылок дышат пять других согласных. Так что приведенная  выше "цифирь"- выдача желаемого за действительное. Как в старом анакдоте -"Почему так дорого? - А сильно денег надо!"Well
По ценам на посадматериал ожидается к осени возврат к уровню 2004-2005, в валюте , конечно. ТАк как основная масса посадматериала завозная. Крупные центры будут искать местных производителей, или снизят обороты в два(как минимум) раза.
Почему с осени, потому что весной еще какой-то прошлогодний "жирок" у клиентов останется.
Поэтому неотложной задачей момента является скачать этот жирок, пока его не расходовали на банковские кредиты.Well


цитата

Offline


07 февраля 2009, 12:57
Олянка
У коллег глаза круглые стали:rolleyes: Наверное, просто сам посадочный материал уж очень дорогой!!!Poorly

Подождем начала сезона. Увидим, может они (глаза) и квадратными станутVery we!


цитата

Offline


06 февраля 2009, 23:59
У коллег глаза круглые стали:rolleyes:  Наверное, просто сам посадочный материал уж очень дорогой!!!Poorly

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»