Форумы Ландшафтная архитектура Цены на рынке ландшафтных услуг Какие ныне цены в ландшафтном дизайне...
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9
Быстрый переход
07 февраля 2010, 10:32
Михалыч
Почему- то эту тему ( стоимость услуг ЛД) многие просто деликатно обходят.
 
Я предлагаю обсудить эту тему на форуме.
Для начала навожу очень интересную и нужную таблицу цен, которую опубликовал журнал « Ландшафт.Дизайн. Каталог решений» (№2 ,2008» в статье «Благоустройство участка – спрос, предложение и цены на рынке ландшафтных услуг»).
 
Приведенные в таблице цены не являются бесспорными, но если цифра названа , это уже начало для обсуждения
( см . следующее сообщение)
Интересно глянуть тему и потребителю. Правда, старовата уже. А так.. Правда, из-за всех этих позиций цена на то, цена на это, трудно потребителю сравнить цену на весь проект в комплексе, мне кажется.
Собственно, что тут секретного-тоIt is surprised? Никто особо не скрывает или я не права? В этот сезон работала садовником в организации - вот их прайс онлайн, http://landmaster.com.ua/index/0-4. Сайт, ИМХО, пустоват и кривоват, где-то там были фотки и их проектов, но выложены кривовато, удивляюсь - чего это они так? А проекты, по моему несколько любительскому мнению неплохие, начальство обо всех этих размышлениях я, конечно, не информировалаWell, да и об этом посте они тоже не в курсеVery we!. Чтоб оценить их уровень, вот могу гордо предоставить фотки их проектов(в плохом качестве и явно любительские:-)) - участков, где я работала (место называть не буду, чтоб соблюсти приватность:-))). http://vremya-ne-jdet.livejournal.com/17985.html
Кстати, удивило, что ландшафтные дизайнеры, с которыми я работала, не слишком профессионально работают с плодовыми, ИМХО. Обрезку винограда как делать не знали, деревья посажены густо (сразу достаточно крупные саженцы, 3-5 летки, пожалуй) и формировкой кроны
никто не занимался на участке. Конечно, сказывается специализация на декоративных. Но в целом просто молодцы.
Если чего лишнего написала, не обессудьте.
 
Изабелла
В Европе сейчас модно (и это дорого!)все сделанное от руки, красивые эскизы и просто графич.проекты, а у нас пока чаще делают комп.программами. никак наиграться не могут всякими 3D-визуализациями.
Хотя мой бывший начальник, ландшафтный архитектор, говорил так: я рисовал, рисую и буду рисовать, и никто меня не заставит все проекты делать на компьютере
Интересное мнение, конечно, хочется сделать пометку.
Если говорить о профессии ландшафтного ДИЗАЙНЕРа, то это, конечно, справедливо, особенно, когда речь идет о проекте такого уровня, арт-проекте или эксклюзиве, например. В остальном речь о том, сколько дополнительно стоит навык "рисования". Если пытаться услуги довести до более широкого потребления, то тут индивидуализация может поступаться перед эффективностью, и хорошие программные продукты могут пригодиться. Еще, возможно, они могут помочь на промежуточной стадии, если проект активно меняется, чтоб не "перерисовывать" много раз. Может и такое бывает, что хороший специалист, хороший "чертежник" и дендролог, но, плохо "рисующий", и что, крест на нем поставитьWell?
 
С уважением, Елена.


цитата

Offline


08 января 2010, 15:37
Внимание" Рождественские скидки!!!
 
Скидка 10% на ландшафтное проектирование... в Вашем саду...  


цитата

Offline


05 января 2010, 23:42
Север
Я так понимаю, что частным дизайнерам на этом форуме делать не чего. Сидит женщина из Вашего сада и даёт рекламу этого же Вашего сада.

Последний раз редактировалось,05 января 2010г.     23:42

Ну если  лично ВАМ НЕЧЕГО сказать , и если ВАМ НИЧТО не интересно,  то видать ДА!Ridiculously
НО только за всех то, расписыватся не НАДО!


цитата

Offline


05 января 2010, 09:33
Север
Я так понимаю, что частным дизайнерам на этом форуме делать не чего. Сидит женщина из Вашего сада и даёт рекламу этого же Вашего сада.[/quote
С чего такие выводы? На Вашем счету только одно сообщение?


цитата

Offline


05 января 2010, 03:20
Я так понимаю, что частным дизайнерам на этом форуме делать не чего. Сидит женщина из Вашего сада и даёт рекламу этого же Вашего сада.

цитата

Offline


11 ноября 2009, 21:40
НЕ хочу говорить, что сезон окончен ( в хорошего ландшафтника он не заканчивается), но все же, уже можно подводить итоги уходящего года.
Уважаемые ландшафтники, поделитесь, как кризис повлиял на стоимость услуг ландшафтников? Актуальны ли  цены указаные в таблице вначале темы.


цитата

Offline


04 сентября 2009, 16:26
monik;36223
Михалыч, подскажите пожалуйста сколько стоит на украинском рынке ЛД прорисовка одной видовой точки?

Все, что касается вопросов по ценам,как правило, однозначных ответов НЕТ.
Уж слышком много составляющих, влияющих на стоимость. В данном случае насыщенось элементами, уровень детализация, техника подачи,площадь и пр. и пр.
И стоит это может от 0 до 200( и более) дол.США
 
Почему НОЛЬ, это когда стоимость визуализации включена в общую стоимость проекта ( сейчас от 30 эвро/сотка.
 
А вот из прайса российской фирмы (в рубляхWell):
 

 
9.3D-визуализация проекта
Полный 3D-проект участка,  сотка   -    2000-5000
Картинки видовых точек,     шт          -   4000-8000


цитата

Offline


04 сентября 2009, 12:03
Михалыч, подскажите пожалуйста сколько стоит на украинском рынке ЛД прорисовка одной видовой точки?

цитата

Offline


02 сентября 2009, 09:27
Мария
..Михалыч, а Вы случайно не интересновались какие сроки выполнения проектных работ?
А там, сроков, кроме ОПТИМАЛЬНЫХ , для заказчика, просто не бываетWell.
Сколько времени идет на проект, я думаю, сказать очень тяжело - все зависить от объекта -  от его значимости, объемов робот и пр. и пр.


цитата

Offline


01 сентября 2009, 18:17
Михалыч;28554
На этой выставке было широко представлена Италия.
Очень заинтересовало меня проектное бюро из Милана.
Так вот, стоимость проектирования :интерьеры - 40 евро/кв.м, а экстерьер - от 6000 евро за 100 кв.м.
Но проект включает ВСЕ, в том числе и разработку парковых сооружений- фонтаны, беседки, водоемы, МАФы и пр.
Серьезные цены... интересно, такой уровень связан с общим уровнем цен в Италии или с репутацией именно этой компании?
Михалыч, а Вы случайно не интересновались какие сроки выполнения проектных работ?


цитата

Offline


30 августа 2009, 22:09
marsowoy;35970
Так может - стоит простимулировать спрос на ЛД какими-то взаимоувязанными шагами "навстречу потребителю"? Например - открыть ему кое-что из профессиональной кухни: например - самостоятельная прокладка траншей под дренаж (согласно стандартам) - может удешевить работы по ЛД. Потребители услуг обычно увеличивают уважительность к данной стороне качества их места обитания, поучаствовав в "процессе". А касательно цен на семена и комплектующие систем - придётся "пребывать в обьятиях УЖЕ сформированного рынка".
К сожалению: - не будут же формировать газоны из "отечественного амаранта или лободы"...

Извините, может я не все правильно понял, но  уж слышком много входящих в Вашем сообщении -и взаимопонимание, и траншеи, и сметы, и психология взаимоотношений "заказчик" - "исполнитель" , и цены, и газоны и ....Very we!.
Уточните, о чем говорим ..?Well


цитата

Offline


30 августа 2009, 09:43
Так  может - стоит простимулировать спрос на ЛД какими-то взаимоувязанными шагами "навстречу потребителю"? Например - открыть ему кое-что из профессиональной кухни: например - самостоятельная прокладка траншей под дренаж (согласно стандартам) - может удешевить работы по ЛД. Потребители услуг обычно увеличивают уважительность к данной стороне качества их места обитания, поучаствовав в "процессе". А касательно цен на семена и комплектующие систем - придётся "пребывать в обьятиях УЖЕ сформированного рынка".
К сожалению:  - не будут же формировать газоны из "отечественного амаранта или лободы"...


цитата

Offline


07 апреля 2009, 22:49
Михалыч;29869
Ну Вы прямо с с первого сообщения и где -то, АБСОЛЮТНО не корректно, "влепили" свою рекламу.
У нас есть тема: "Каким садовым центрам Вы доверяете?". В этой теме и могли бы деликатно, без рекламы, рассказать о своем производстве:confused:.
 
У нас есть много интересных тем и для специалистов, а Вы ... :mad:

Дабы было понятно форумчанам, это, мое сообщение, объясню...
 
Предыдущее сообщение было прямой, и где -то даже " нагловатой"Very we! рекламой, поэтому модераторы, как я понял( и что очень правильно) его удалили.
Я как , консультант - дендролог этого блока , делать это не могу.


цитата

Offline


06 апреля 2009, 22:59
SadyiCvety;29852
Свое производство!
 

Ну Вы прямо с с первого сообщения и где -то, АБСОЛЮТНО не корректно, "влепили" свою рекламу.
У нас есть тема: "Каким садовым центрам Вы доверяете?". В этой теме и могли бы деликатно, без рекламы, рассказать о своем производстве:confused:.
 
У нас есть много интересных тем и для специалистов, а Вы ... :mad:


цитата

Offline


22 марта 2009, 12:40
Михалыч;28614
Дело в том, что они привезли не сам планшет, а его копию. Поэтому не могу точно сказать чем - карандаш, пастель, акварель ?; но то, что работа ручная - 100 %
Михалыч, спасибо за фото. Интересная компания и работы стоящие.
Служит подтверждению тезиса, высказанного одним из преподавателей ЛД 2 года назад: В Европе сейчас модно (и это дорого!)все сделанное от руки, красивые эскизы и просто графич.проекты, а у нас пока чаще делают комп.программами. никак наиграться не могут всякими 3D-визуализациями.
Хотя мой бывший начальник, ландшафтный архитектор, говорил так: я рисовал, рисую и буду рисовать, и никто меня не заставит все проекты делать на компьютере


цитата

Offline


16 марта 2009, 22:45
Андрей
Михалыч, рисунок на снимке чем сделан, карандашом или это какая-то аннимация?
Очень красиво сделано, за такое можно просить эти деньги.

Дело в том, что они привезли не сам планшет, а его копию. Поэтому не могу точно сказать чем - карандаш, пастель, акварель ?; но то, что работа ручная - 100 %
Вот еще фото их работы, уже выполненной в натуре :
 


цитата

Offline


16 марта 2009, 19:17
Михалыч, рисунок на снимке чем сделан, карандашом или это какая-то аннимация?
Очень красиво сделано, за такое можно просить эти деньги.


цитата

Offline


16 марта 2009, 08:28
Очень хороший пример для подражания!

цитата

Offline


16 марта 2009, 01:11
Просто для информации об уровне цен.
Сегодня был на мебельной выставке. На этой выставке было широко представлена Италия.
Очень заинтересовало меня проектное бюро из Милана. Они, в основном, занимаются проектированием шикарных интерьеров, но также и ландшафтным проектированием.
Я конечно поинтересовался, что по чем.
Так вот, стоимость проектирования :интерьеры - 40 евро/кв.м, а экстерьер - от 6000 евро за 100 кв.м.
Но проект включает ВСЕ, в том числе и разработку парковых сооружений- фонтаны, беседки, водоемы, МАФы и пр.
 
Вот визуализация такого проекта(фотоснимок, качество снимка , правда, не важное):
 
Там  сам водопад, чего стоит - конструкция, расчеты, техническое наполнение и пр.


цитата

Offline


15 марта 2009, 19:56
polivalkin;28475
Господа! О чем разговор?! На посадматериал цену сразу (осенью того года) привязали к доллару. В том числе и на местную. А расценки на работы в нашей отрасли и до кризиса были, скажем так, "слегка" завышены. Строители завышали расценки, а ландшафтники старались от них не отставать... Well Так-что расценки, я думаю, могут вполне упасть и в 2 раза (в долларах). Иначе голодное лето обеспечено. Not so
Цены в долларах надо было менять еще давно, мы уже давно все расчеты ведем в гривне. А во время кризиса, так вообще, мне кажется, ориентировка на доллар это немного дурной тон уже.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та