Форумы Ландшафтная архитектура Цены на рынке ландшафтных услуг Какие ныне цены в ландшафтном дизайне...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
05 февраля 2013, 15:33
Какие тендеции в формировании цен на ЛД  на предстоящий весенний сезон -2013 года?

цитата

Offline


09 октября 2012, 23:08
Коллеги, поделитесь информацией о стоимости услуг (грн\сотка) по созданию газона посредством укладки рулонного газона ( подготовка почвы, укладка и другие работы согласно технологии создания такого  газона).
Интересует информация по регионах страны, а не только Киев.


цитата

Offline


08 января 2012, 22:16
Московская коллега, С. Чижова,   в себя на сайте                              
http://landy-art.ru/company/photogalery.html/id/338
опубликовала статью "Ландшафтное проектирования", где кроме прочего привела, ОЧЕНЬ детально, расценки на ЛАНДШАФТНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЯ участка, которые я привожу здесь
 

 
Стоимость ландшафтного проектирования рассчитывается следующим образом:
 

 
Наименование                 Цена за 100 кв.м (за сотку), руб.
Геодезическая съемка                                     700,00
Эскиз                                                    750,00
Генеральный план по согласованному эскизу              300,00
Визуализация 3D                                      1 750,00
Разбивочные чертежи и разрезы                           250,00
Вертикальная планировка, схема формирования рельефа     400,00
План перемещения земельных масс                         400,00
Схема дренажа и ливневой канализации                    200,00
Схема мощений с подбором материалов                     250,00
Проект системы автоматического полива                   600,00
Схема системы освещения с подбором светильников         250,00
Дендроплан с ассортиментной ведомостью                  500,00
Схемы цветников с ассортиментной ведомостью             300,00
Эскизы малых архитектурных форм                         400,00
Конструктивы малых архитектурных форм                   500,00
Разработка отдельных участков (водоем, огород и т.п.)    400,00
Смета на работы                                           50,00
__________________________________________________________________
Итого: 8 000,00
 

 
Стоимость проектирования рассчитывается по общей площади участка, включая строения. Скидки предоставляются при проектировании участков площадью более 50 соток.
 
P.S. Можно, грубо,   делить на 32 и получите цифры в дол.США


цитата

Offline


24 января 2011, 10:28
Сама от этих "1 шт 1 гр" - не в восторге,но к сожалению бесплатность сайта дает и некоторые ограничения в его оформлении, работаю над дизайном постоянно, добавляю статьи и фотографии. Хочу добавить каталог растений,возможно с маленькими интересными рассказами о них. Работы очень много.Будем совершенствоваться.Yes

цитата

Offline


24 января 2011, 00:05
молодец
   Наконец то смогла запустить свой сайт, можно ознакомиться с прайсом на 2011 год,посмотреть фотогаллерею,услуги....

Поздравляем! Сейчас без сайта ландшафтной фирме никак.
Над сайтом , понятное дело, работы еще много, особенно над его дизайном и наполнением.
Посмотрел цены, вроде все цены  адекватны.
Смущает только на  главной странице -     1 грн/шт (внизу картинок)- понимаю, что еще не успелиWell


цитата

Offline


21 января 2011, 21:42
  Наконец то смогла запустить свой сайт http://molodetskiy-sad.uaprom.net/, можно ознакомиться с прайсом на 2011 год,посмотреть фотогаллерею,услуги,новости и прочую полезную информацию. Получилось запустить сайт совершенно бесплатно, кому интересно- поделюсь опытом. Пишите.

цитата

Offline


08 декабря 2010, 10:03
igroook
Естественные декоративные водоемы и пруды можно создавать на основе существующих природных ключей или водоотводов. Выполняются с применением натуральных материалов.........

А по ценам то КАК? (смотри название темы!)Well


цитата

Offline


30 июля 2010, 20:56
dudelen
мне тоже интересна стоимость только проекта. А то у меня 1 га)))
\
 
А вы сами перечитайте.. все у вас по ценам от очень многого зависит, поэтому никакой конкретики))) по прайсам больше ясно будет, наверно
Но вообще я плюс-минус уже поняла что почем... спасибо))
Последний раз редактировалось,30 июля 2010г.     20:57


цитата

Offline


30 июля 2010, 16:25
Вчера у меня был человек, который очень тесно связан по работе с достаточно неплохими дизайнерами интерьеров и архитекторами (представленных журналами Salon interior, "Идеи вашего дома", "Уютно и удобно"). Она рассказывала про новые проекты на телевидении вокруг дизайна. Когда я спросила а почему бы не сделать про ландшафтный дизайн (ведь просто дом - этого мало), ну хотя бы под конец передачи про растюхи и дизайн сада пустить... Так вот она говорит, что и дизайнеров у нас таких единицы, чтобы "ах" (она не знает таких и даже фирм не знает(((.. и на такое спонсоров найти будет невозможно. Жалко!

цитата

Offline


29 июля 2010, 15:47
DiS
У вас-то какие цены для сравнения? Если есть время и возможность - скиньте сюда примерную стоимость такого же проекта, как и в вашем примере от России, только от вашей компании... Если вам не сложно... Вот и убедимся.

Мы же говорим  не о КОНКРЕТНОЙ фирме, а говорим о тенденциях.
Тем более, я не думаю, что  все фирмы одновременно могут изменить цены, жизнь сама все раставить по своих местах.
А заказчик всегда выбирал там где ЕМУ более выгодно.


цитата

Offline


29 июля 2010, 10:43
У вас-то какие цены для сравнения? Если есть время и возможность - скиньте сюда примерную стоимость такого же проекта, как и в вашем примере от России, только от вашей компании... Если вам не сложно... Вот и убедимся.

цитата

Offline


29 июля 2010, 09:57
Возражения ВПОЛНЕ аргументированы и для спора нет оснований.
Но при этом , опят же, сравнения не считаю корректными. К тому же информация, то что разница в   стоимости проектных работ   в 2-3 раза, немного преувеличена .
Поэтому лучше говорить языком цифр :
 
Справочно : курс российского рубля
Курс на 29.07.2010
1 USD = 30.2066 RUR
 
Вот из сайта, знакомой многим украинским коллегам, фирмы С.Чижовой (Москва)
 
http://www.landy-art.ru/company/price_list.html
 
Стоимость ландшафтного проектирования составляет 3 000,00 рублей за 100 кв.м- то есть 100 у.е.
Состав проекта:
 
- Эскиз
 
- Генеральный план по согласованному эскизу
 
- Разбивочные чертежи
 
- Вертикальная планировка
 
- Схема дренажа и ливневой канализации
 
- Схема мощений с подбором материалов
 
- Проект системы автоматического полива
 
- Схема системы освещения с подбором светильников
 
- Дендроплан с ассортиментной ведомостью
 
- Схемы цветников с ассортиментной ведомостью
 
- Подбор растений для водоема
 
- Эскизы малых архитектурных форм
 
- Разработка отдельных участков (водоем, альпинарий, геопластика и.т.п.)
 
- Смета на работы
 

А вот из сайта украинкой коллеги ( состав проекта включает гараздо меньший перечень)
 
http://novakovska.com.ua/price.html
 
Ландшафтный проект:
100 м2
70,00 у.е., но  не менее 400 у.е. за проект

- эскизный проект организации пространства (варианты )
 
- генеральный план территории (функциональное зонирование, дорожно-тропиночная сеть, схема расположения садовых светильников)
 
- дендроплан территории с ведомостью ассортимента растений - проектируемых и существующих
 
- разбивочный чертеж с привязкой всех элементов проектирования к жестким ориентирам
 
- посадочный чертеж с привязкой всех проектируемых насаждений и нанесением существующих (выполняется в случае необходимости)
 
- смета на выполнение работ по озеленению территории в соответствии с проектом (выполняется в случае необходимости)

Последний раз редактировалось,29 июля 2010г.     09:58


цитата

Offline


29 июля 2010, 08:48
Михалыч
DiS, рады Вас видеть на нашем форуме.
Поверьте не ВСЕ ТАК ПРОСТО - дешевле..., повысить..., работа в Москве...Well
Если даже сравнить зарплаты, стоимость офиса, расстояние, конкуренцию  и пр. и пр., то понятно, что ЛЮБОЕ сравнение НЕ БУДЕТ корректным.
Но, однозначно, любая  достоверная информация от Вас может быть полезна форумчанам работающим в ЛД.

 
Всё же позволю себе с вами не согласится!
 
1) За расстояние они берут деньги отдельно.
2) Конкуренция практически всегда наоборот снижала цены.
3) Стоимость офиса - не думаю, что намного дороже обходится, тем более, если офис не в самой Москве.
4) Зарплаты - разве что у спецов немного выше, а у простых работников, как например продавец, 100 % совпадение. (зарплаты там выше, где компании, занимающиеся ЛД, сдирают с людей тройные платы!!!)
5) Это самые минимальные цены, которые я нашёл! У остальных компаний цены вообще в 2,5-3 раза выше ваших!!!
 
Это ладно, если бы ещё тройные цены соответствовали великолепному качеству, так нет - товарищ мой дачу недавно себе через одну такую фирму приукрасить решил- так я когда к нему на шашлык приехал и увидел эти "чудеса" за такие деньги - я просто сказал ему, что он, извините за выражение, Лох.
 
О вашей же компании только недавно узнал, тоже от знакомого (в Одессе живёт), так он вас так нахвалил (понравилась видать, как вы у него сработали), что видите - я на сайте даже зарегистрировался...
 
Я просто присматриваю себе землю здесь, именно поэтому решил взглянуть на цены.
А спорить я не хотел, просто по факту говорю...
 
А клиентам грех не воспользоваться, пока у вас цены низкие такие!!!
А то руководство поймёт в один прекрасный день, что стоит таки на рыночные цены перейти!!!


цитата

Offline


28 июля 2010, 21:50
DiS, рады Вас видеть на нашем форуме.
Поверьте не ВСЕ ТАК ПРОСТО - дешевле..., повысить..., работа в Москве...Well
Если даже сравнить зарплаты, стоимость офиса, расстояние, конкуренцию  и пр. и пр., то понятно, что ЛЮБОЕ сравнение НЕ БУДЕТ корректным.
Но, однозначно, любая  достоверная информация от Вас может быть полезна форумчанам работающим в ЛД.


цитата

Offline


28 июля 2010, 19:18
Эх ребята, не знаете вы своего счастья, я вот недавно в Россию переехал, так тут цены как минимум в 1,5 раза выше, а то и вовсе в 3 раза у некоторых компаний!!!
 
Тот же выезд специалиста как минимум 1000 р. (около 290-300 гр.) + ещё и накрутка за дорогу в область... (и это самое дешёвое, что я нашел), а так в среднем от 2000 р. + дорога.
 
Ландшафтные проекты так вообще в 2-2,5 раза дороже обходятся!!! (а просмотрел около 20 сайтов) + в некоторых компаниях не включены некоторые услуги, которые вы предоставляете... Так что не знаю даже как вам ещё зарплату платят и вы не обанкротились...
 
Не хотите кстати у нас в России офис открыть? Я на вас начну работать, если возьмете... (правда за хорошую плату разумеется) Well А клиентов здесь с такими ценами к у вас будет пруд пруди...
 
Я тут ещё почитал немного форум (только зарегистрировался), в этой теме кто-то из вас писал о снижении цен, кризис мол, все дела... Так вот, если вы хоть немного хотите зарабатывать - поднимите немного цены!!! Вы до сих пор остались в 2007-2008 годах... Надо возвращаться к рыночным ценам, а не дарить клиентам всё подряд...
 
Жаль нет у вас офиса в России, делали бы кучу денег...


цитата

Offline


27 июля 2010, 12:26
dudelen
мне тоже интересна стоимость только проекта. А то у меня 1 га)))

А Вы тему перечитали?
И что, ответа  на Ваш вопрос не нашли?


цитата

Offline


27 июля 2010, 11:14
мне тоже интересна стоимость только проекта. А то у меня 1 га)))

цитата

Offline


26 июля 2010, 22:32
Лариса5
знаю,что заказать ландшафтный проект в зимнее время года дешевле,чем в летнее.
Подскажите ,пожалуйста,есть ли еще какие-то положительные стороны,кроме финансовой?

Как минимум:
- ЛД меньше заняты и они больше времени могут уделить Вашему проекту, что , конечно, только позитивно скажется на качестве проекта;
- есть время Вам спокойно (до начала работ) разобраться с проектом, показать его  родственникам,друзьям и поправить , вместе с ЛД,то, что не понравилось;
- телефон автора проекта в это время, как правило, свободен и его вполне реально можна застать в офисе;
- за зимнее  время работы над проектом, до начала работ на участке,Вы вполне сможете выяснить  с кем Вы "связались" без особого ущерба "для кошелька" и нервовVery we!  
  


цитата

Offline


26 июля 2010, 14:58
знаю,что заказать ландшафтный проект в зимнее время года дешевле,чем в летнее.
Подскажите ,пожалуйста,есть ли еще какие-то положительные стороны,кроме финансовой?


цитата

Offline


09 февраля 2010, 07:27
Добрый день , уважаемые коллеги. Если Вам не трудно, немогли бы вы прислать мне варианты договора подряда которым вы пользуетесь при заключении договора, возникают кое-какие сложности с этим нормативно правовым документом, поэтому чтобы избежать ошибок спрашиваю вашего совета. Заранее благодарен.
Fedianin_i@mail.ru


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.