Форумы Ландшафтная архитектура Цены на рынке ландшафтных услуг Какие ныне цены в ландшафтном дизайне...
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8 9
Быстрый переход
08 декабря 2010, 10:03
igroook
Естественные декоративные водоемы и пруды можно создавать на основе существующих природных ключей или водоотводов. Выполняются с применением натуральных материалов.........

А по ценам то КАК? (смотри название темы!)Well


цитата

Offline


21 января 2011, 21:42
  Наконец то смогла запустить свой сайт http://molodetskiy-sad.uaprom.net/, можно ознакомиться с прайсом на 2011 год,посмотреть фотогаллерею,услуги,новости и прочую полезную информацию. Получилось запустить сайт совершенно бесплатно, кому интересно- поделюсь опытом. Пишите.

цитата

Offline


24 января 2011, 00:05
молодец
   Наконец то смогла запустить свой сайт, можно ознакомиться с прайсом на 2011 год,посмотреть фотогаллерею,услуги....

Поздравляем! Сейчас без сайта ландшафтной фирме никак.
Над сайтом , понятное дело, работы еще много, особенно над его дизайном и наполнением.
Посмотрел цены, вроде все цены  адекватны.
Смущает только на  главной странице -     1 грн/шт (внизу картинок)- понимаю, что еще не успелиWell


цитата

Offline


24 января 2011, 10:28
Сама от этих "1 шт 1 гр" - не в восторге,но к сожалению бесплатность сайта дает и некоторые ограничения в его оформлении, работаю над дизайном постоянно, добавляю статьи и фотографии. Хочу добавить каталог растений,возможно с маленькими интересными рассказами о них. Работы очень много.Будем совершенствоваться.Yes

цитата

Offline


08 января 2012, 22:16
Московская коллега, С. Чижова,   в себя на сайте                              
http://landy-art.ru/company/photogalery.html/id/338
опубликовала статью "Ландшафтное проектирования", где кроме прочего привела, ОЧЕНЬ детально, расценки на ЛАНДШАФТНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЯ участка, которые я привожу здесь
 

 
Стоимость ландшафтного проектирования рассчитывается следующим образом:
 

 
Наименование                 Цена за 100 кв.м (за сотку), руб.
Геодезическая съемка                                     700,00
Эскиз                                                    750,00
Генеральный план по согласованному эскизу              300,00
Визуализация 3D                                      1 750,00
Разбивочные чертежи и разрезы                           250,00
Вертикальная планировка, схема формирования рельефа     400,00
План перемещения земельных масс                         400,00
Схема дренажа и ливневой канализации                    200,00
Схема мощений с подбором материалов                     250,00
Проект системы автоматического полива                   600,00
Схема системы освещения с подбором светильников         250,00
Дендроплан с ассортиментной ведомостью                  500,00
Схемы цветников с ассортиментной ведомостью             300,00
Эскизы малых архитектурных форм                         400,00
Конструктивы малых архитектурных форм                   500,00
Разработка отдельных участков (водоем, огород и т.п.)    400,00
Смета на работы                                           50,00
__________________________________________________________________
Итого: 8 000,00
 

 
Стоимость проектирования рассчитывается по общей площади участка, включая строения. Скидки предоставляются при проектировании участков площадью более 50 соток.
 
P.S. Можно, грубо,   делить на 32 и получите цифры в дол.США


цитата

Offline


09 октября 2012, 23:08
Коллеги, поделитесь информацией о стоимости услуг (грн\сотка) по созданию газона посредством укладки рулонного газона ( подготовка почвы, укладка и другие работы согласно технологии создания такого  газона).
Интересует информация по регионах страны, а не только Киев.


цитата

Offline


05 февраля 2013, 15:33
Какие тендеции в формировании цен на ЛД  на предстоящий весенний сезон -2013 года?

цитата

Offline


09 марта 2013, 23:10
Михалыч
Какие тендеции в формировании цен на ЛД  на предстоящий весенний сезон -2013 года?

"Сколько стоит ландшафтный дизайн в цифрах" - статью под таким названием опуликовала у сеья на сайте киевская фирма "Ландшафт парадиз"
Ниже привожу ( пока без комментариев) эту статью в сокращенном виде:
 
Во сколько мне обойдется ландшафтный дизайн – эту фразу можно услышать от большей половины заказчиков. И совсем недавно я ее услышал в который раз от очередного клиента. Это меня окончательно добило, решил написать максимально полных и доступно понятный пост по теме стоимости ландшафтного дизайна в цифрах....
 

....Но на последней встрече с клиентом он меня даже не выслушал и после фразы «сколько будет стоить автомобиль», категорически заявил, что стоимость среднего хорошего автомобиля 30000 долларов. На что мне пришлось озвучить, что стоимость ландшафтного дизайна 1000 долларов за сотку. Напишу сразу, что цифра ориентировочная и она может «прыгать» вниз в два раза и вверх в десять раз, в зависимости от сложности работ и пожеланий заказчика.
 
Но как узнать стоимость ландшафтного дизайна более точно. Ответить на это можно после составления проекта озеленения и автоматического полива. Порядочная ландшафтная компания  вместе с согласованными планами дает заказчику и сметы на все работы и материалы. И человек узнает с точностью до гривны, сколько ему придется заплатить. Хотя на практике часто возникают форс-мажоры и осуществляются дополнительные работы, итоговая сумма при работах профессионалов и не очень переменных клиентах (ведь бывают и такие, которые могут все переиначить) может отличаться не более чем на десять процентов, а не в десять раз.
 
 
Основные этапы создания ландшафтного дизайна:
 
- ландшафтное проектирование;
 
- земельные работы; - монтаж автоматического полива;
 
- посадка растений (может быть еще параллельно создание водоема, подпорных стенок, садовых дорожек и т.п. – но это индивидуально и не принципиально сказывается на смете);
 
-устройство газона.
 
Далее детально по пунктах с учетом сумм денег.
 
Первое – проектирование, часто самый не дорогой, но в тоже время самый принципиальный и ответственный этап работ. У нас (компании Парадиз) он стоит от 12 долларов за сотку ( 100 квадратных метров ). Кстати, все цифры буду привязывать к ста квадратным метрам, что бы в итоге выйти на итоговую цену ландшафта за сотку территории. С учетом дополнительной разработки плана полива, видовых точек, детальных планов цветников – эта сумма может вырасти до 20 условных единиц. Повторюсь, что предполагается цена за среднего класса участок. На большой территории возможны скидки до удешевления в два раза, а на более детальном плане, с многочисленными цветниками – возможно значительное увеличение стоимости проектирования.
 
Цена земельных работ варьируется достаточно сильно в зависимости от типа существующих грунтов и практически мало зависит от объема работ. Самый дорогой вариант, когда дом построили на песке. В Киеве это встречается часто в Конча-Заспе или на других намытых Приднепровых территориях. Нужно завезти глину и сделать глиняный замок. Обойдется это: глина около 30 у.е. + работа по планировке – 10 у.е. + создание глиняного замка 5 у.е. Далее идет завоз плодородного грунта слоем 20- 25 см – 250 у.е. + работы по планировке около 150 у.е. Если нужны дополнительные работы по планировке рельефа, то еще «нарастает» долларов 100. Но в идеальном варианте возможно, что у вас участок с хорошим плодородным грунтом и все намного дешевле. Все сводится к уборке мусора и сорняков 5 у.е. + культивация и черновая планировка 5 у.е. + чистовая планировка с работами и землей 5 у.е. Для наших расчетов возьмем для примера участок наиболее распространенный, где нужно просто завезти и спланировать чернозем. Работы с материалами обойдутся по нему около 400 условных единиц.
 
Цена автоматического полива тоже может сильно колебаться. Я пишу о хорошем профессиональном поливе с гарантией. Зависит: будет это просто полив газонов, или на каждое дерево и куст придется выводить баблеры, а под каждый цветник проложить капельный полив, да еще если перепады высот большие. Чем тщательней разработан полив, тем он дороже. Чем больше территория участка для автоматического полива, тем относительно ниже цена за сотку. Средняя стоимость экономного автополива на участке в 2000 квадратных метров составит около 250 у.е. за сотку.
 
Засаживать участок можно в разной интенсивности и разного размера растениями. И тут разбег цен колоссальный. Но предположим, что под посадкой окажется треть территории, еще треть под газоном, оставшаяся площадь под строениями и дорожками. Итак, на 33 квадратных метрах можно высадить 1 дерево, 10 хвойных, 10 кустов и 50 многолетних растений. Цена дерева 5-10 лет - 60 у.е., хвойного растения 5 лет – 19 у.е, декоративного кустарника трех лет – 5 у.е., многолетника - 2 у.е. Просуммируем: 60 + 190 + 50 + 100 = 400 условных единиц. Прибавить стоит и цену посадки растений, что часто составляет 30 % от посадочного материала. 400 + 120 = 520 у.е. Хотя на практике часто заказчики просят высаживать растений в два раза меньше.
 
Цена устройства газона зависит от того, будет он посевной или рулонный. Цена посевного газона с учетом работ и материалов составляет около 300 долларов за сотку. Рулонный газон обойдется в два раза дороже. Если предположить, что спрос на два типа газонов приблизительно одинаковый, то получим итоговую среднюю цену в размере 450 условных единиц. Но под газоном оказывается примерно только треть территории, таким образом выходим на цифру в 150 долларов.
 
И под конец стоит просумировать все этапы благоустройства ландшафта в цифрах.
 
Проектирование 20 у.е. +
 
Земельные работы 400 у.е. +
 
Автоматический полив 250 +
 
Посадка растений 520 у.е. +
 
Устройство газона 150 у.е.
 
После несложных математических действий мы получим сумму в размере 1340 американских долларов за сто квадратных метров.


цитата

Offline


31 августа 2013, 11:35
молодец
   Наконец то смогла запустить свой сайт,  где можно ознакомиться с прайсом на 2011 год,посмотреть фотогаллерею,услуги,новости и прочую полезную информацию. Получилось запустить сайт совершенно бесплатно, кому интересно- поделюсь опытом. Пишите.

Наташа, а на осень -2013, Ваш прайс сильно изменился? Какие услуги стали дороже? Может на какие -то виды работ цены пришлось уменьшить?


цитата

Offline


12 ноября 2013, 15:46
Михалыч
Михалыч
Какие тендеции в формировании цен на ЛД  на предстоящий весенний сезон -2013 года?

После несложных математических действий мы получим сумму в размере 1340 американских долларов за сто квадратных метров. [/i]

Где можно посмотреть результат такого ЛД?


цитата

Offline


12 ноября 2013, 15:56
Mazurr
...Где можно посмотреть результат такого ЛД?

Как правило - ЭТО за высокими непрозрачными заборамиWell
А если серьезно - можете в фотогалерее портала посмотреть работы  фирмы "Ваш сад" ( но, там пожалуй стоимость немного другая)
 
http://www.vashsad.ua/gallery/photos/gallery/87/


цитата

Offline


14 ноября 2013, 01:16
Михалыч
Mazurr
...Где можно посмотреть результат такого ЛД?

Как правило - ЭТО за высокими непрозрачными заборамиWell
А если серьезно - можете в фотогалерее портала посмотреть работы  фирмы "Ваш сад" ( но, там пожалуй стоимость немного другая)
 
http://www.vashsad.ua/gallery/photos/gallery/87/
Такие работы явно в десятки, а то и сотни раз больше стоят...


цитата

Offline


16 января 2014, 22:02
Получил сегодня от коллег, кроме прочего, и РАСЦЕНКИ на проектные работы по ЛД:
 
  
 
№ Вид работ       Единицы измерения       Стоимость, грн.
 

Предпроектные работы
 
   1. Консультация специалиста (агроном, специалист по поливу, ландшафтный дизайнер) 1 консульт. 250
 

   2. Выполнение замеров и составление опорного плана 100 м2 50
 
Разработка эскизного проекта
 
   1. Эскизный проект: функциональное зонирование участка, разработка концепции и стиля сада 1 вариант 800
   2. Каждый последующий вариант 1 вариант 400
   3. Визуализация на реальных фото Вашего участка (фасад, вид из окна, беседка, группы декоративных растений и пр.) 1 фото 100
   4. Перспективное изображение (видовая точка) компьютерная разработка 1 вариант 120
   5. Эскиз отдельного элемента (фрагмента) А4 1 вариант 160
Проектная документация
 
   6. Генеральный план 100 м2 (6 соток-1 га) 90;      1000 м2 (от 1 га) 50
   7.Перспективное изображение (видовая точка) 1 вариант 120
   8. Детальная проработка отдельного фрагмента плана (цветник, альпинарий, декоративная группа, рокарий, водоем) 10 м2 90
  
   9.Дендроплан (с ассортиментной ведомостью растений) 100 м2 100
   10. Разбивочно-посадочный чертеж озеленения 100 м2 80
   11. Разбивочный чертеж декоративного мощения дорожек и площадок 100 м2 80
   12. Проект вертикальной планировки (рельеф) 100 м2 80
   13. Схема устройства дренажной системы, ливнеотвода, спецификации материалов 100 м2 80
   14.Схема устройства системы автоматического полива 100 м2 100
   15.Схема декоративного освещения (расстановка оборудования), подбор декоративных элементов 100 м2 50
   16.Технологическая карта по уходу за растениями 100 м2 100
   17.Пояснительная записка 1 документ 300
   18. Составление смет и калькуляций    3% **
   19. Авторский надзор за проведением работ    5% ***
* Указана минимальная стоимость работ. С увеличением сложности стоимость может быть увеличена.
** - от стоимости проектных работ      
*** - от общей стоимости выполнения работ по реализации проекта   
Стоимость проектных работ для участка площадью менее 600 м2 расчитывается как для 600 м2.   
С декабря по март скидки на проектые работы - 20%      


цитата

Offline


05 ноября 2014, 07:48
Интересно - как курс  валют,  после значительного скачка, повлиял на стоимость  услуг ландшафтных дизайнеров?

цитата

Offline


16 февраля 2015, 19:59
Да, со скачком курса валют цены на ландшафтный дизайн тоже поднялись(( стоимость рулонного газона поползла вверх, да и цены на растения сейчас вай..
Недавно открыли свой сайт........
Последний раз редактировалось,16 февраля 2015г.     20:07

Рекламная ссылка удалена
 


цитата

Offline


17 февраля 2015, 09:15
Темная
Да, со скачком курса валют цены на ландшафтный дизайн тоже поднялись(( стоимость рулонного газона поползла вверх, да и цены на растения сейчас вай..

Сейчас наиболее важный вопрос - найти платежеспособного заказчика. Это всегда было важным, но сейчас ....!!!Well


цитата

Offline


06 апреля 2015, 09:55
Вот, что пишут киевские коллеги о ценах на нынешний сезон:
 
"На сайте разместили цены.http://landscaping.kiev.ua/ К сегодняшнему курсу не привязывались. Относительно прошлого года цены повысились на 15-20%."


цитата

Offline


09 апреля 2015, 09:25
Вот, что пишет руководитель одного из садовых центров Киева относительно стоимости ИМПОРТНОГО посадочного материала декоративных культур:
 
"В минулому квітні отримували матеріал ( посадочный материал декоративных растений ) по курсу 18 грн./євро, у цьому році - по курсу 25 грн., але рахуємо 30 грн. - на перспективу. Well Плюс спеціальний збір (з ПДВ) - 12%. В цілому собівартість в гривнях зросла на приблизно 70%."


цитата

Offline


17 августа 2015, 09:03
ПОнимаю, что врядли  кто ответит, но все же ...Well
Интересно, насколько рентабельны для ландшафтных фирм уходные работы, т.е.  когда фирма берет объект " под уход" ( ( комплексный  уход за участком - обрезка, стрижка газона, борьба с вредителями и болезнями, формировка растений и пр.)


цитата

Offline


17 ноября 2015, 15:37
Интересная информация из ленты Фейсбук по теме ветки  :
 
Покупая ландшафтные услуги, большинство людей имеют слабое представление о том, сколько денег нужно готовить. Прайс-лист почти ничего не проясняет. Неопределенность путает и пугает. При этом, в других отраслях ситуация яснее. Покупая машину, вы всегда знаете, из чего выбирать: недорогой седан, большой внедорожник, либо Роллс-Ройс с Бентли. Или вертолет с двумя турбовальными двигателями. Вполне вероятно, неопределенность заставляет многих потенциальных клиентов ландшафтных компаний тратить свои деньги в других, конкурирующих отраслях экономики.
Для роста общего объема нашего рынка было бы полезно, чтобы заказчики заранее представляли себе возможный диапазон затрат. Поэтому, на встрече ландшафтного клуба СПб мы спросили, в какую сумму обходятся ландшафтные работы "под ключ" для участков разных категорий. Такое обсуждение уже было, кажется, в московском ландшафтном клубе.
Предлагаем на обсуждение такое сегментирование рынка (по крайней мере, в СПб):
-эконом-класс: 25 млн. руб/га
-средний класс: 50 млн. руб/га
-верхний сегмент: 100+ млн. руб/га
-VIP: очень узкий рынок, но предел не ограничен.

 

P.S.
*** от автора автора сообщения ( дабы  было проще читать)
В "грубом прикиде " -  в перераcчете на дол.США и 1 СОТКУ:
 
-эконом-класс: 3 500 $/сот
-средний класс: 7 000 $/сот
-верхний сегмент: 12 000 $/сот
-VIP: очень узкий рынок, но предел не ограничен
.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: