Форумы Ландшафтная архитектура Цены на рынке ландшафтных услуг Какие ныне цены в ландшафтном дизайне...
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9
Быстрый переход
04 сентября 2009, 16:26
monik;36223
Михалыч, подскажите пожалуйста сколько стоит на украинском рынке ЛД прорисовка одной видовой точки?

Все, что касается вопросов по ценам,как правило, однозначных ответов НЕТ.
Уж слышком много составляющих, влияющих на стоимость. В данном случае насыщенось элементами, уровень детализация, техника подачи,площадь и пр. и пр.
И стоит это может от 0 до 200( и более) дол.США
 
Почему НОЛЬ, это когда стоимость визуализации включена в общую стоимость проекта ( сейчас от 30 эвро/сотка.
 
А вот из прайса российской фирмы (в рубляхWell):
 

 
9.3D-визуализация проекта
Полный 3D-проект участка,  сотка   -    2000-5000
Картинки видовых точек,     шт          -   4000-8000


цитата

Offline


11 ноября 2009, 21:40
НЕ хочу говорить, что сезон окончен ( в хорошего ландшафтника он не заканчивается), но все же, уже можно подводить итоги уходящего года.
Уважаемые ландшафтники, поделитесь, как кризис повлиял на стоимость услуг ландшафтников? Актуальны ли  цены указаные в таблице вначале темы.


цитата

Offline


05 января 2010, 03:20
Я так понимаю, что частным дизайнерам на этом форуме делать не чего. Сидит женщина из Вашего сада и даёт рекламу этого же Вашего сада.

цитата

Offline


05 января 2010, 09:33
Север
Я так понимаю, что частным дизайнерам на этом форуме делать не чего. Сидит женщина из Вашего сада и даёт рекламу этого же Вашего сада.[/quote
С чего такие выводы? На Вашем счету только одно сообщение?


цитата

Offline


05 января 2010, 23:42
Север
Я так понимаю, что частным дизайнерам на этом форуме делать не чего. Сидит женщина из Вашего сада и даёт рекламу этого же Вашего сада.

Последний раз редактировалось,05 января 2010г.     23:42

Ну если  лично ВАМ НЕЧЕГО сказать , и если ВАМ НИЧТО не интересно,  то видать ДА!Ridiculously
НО только за всех то, расписыватся не НАДО!


цитата

Offline


08 января 2010, 15:37
Внимание" Рождественские скидки!!!
 
Скидка 10% на ландшафтное проектирование... в Вашем саду...  


цитата

Offline


07 февраля 2010, 10:32
Михалыч
Почему- то эту тему ( стоимость услуг ЛД) многие просто деликатно обходят.
 
Я предлагаю обсудить эту тему на форуме.
Для начала навожу очень интересную и нужную таблицу цен, которую опубликовал журнал « Ландшафт.Дизайн. Каталог решений» (№2 ,2008» в статье «Благоустройство участка – спрос, предложение и цены на рынке ландшафтных услуг»).
 
Приведенные в таблице цены не являются бесспорными, но если цифра названа , это уже начало для обсуждения
( см . следующее сообщение)
Интересно глянуть тему и потребителю. Правда, старовата уже. А так.. Правда, из-за всех этих позиций цена на то, цена на это, трудно потребителю сравнить цену на весь проект в комплексе, мне кажется.
Собственно, что тут секретного-тоIt is surprised? Никто особо не скрывает или я не права? В этот сезон работала садовником в организации - вот их прайс онлайн, http://landmaster.com.ua/index/0-4. Сайт, ИМХО, пустоват и кривоват, где-то там были фотки и их проектов, но выложены кривовато, удивляюсь - чего это они так? А проекты, по моему несколько любительскому мнению неплохие, начальство обо всех этих размышлениях я, конечно, не информировалаWell, да и об этом посте они тоже не в курсеVery we!. Чтоб оценить их уровень, вот могу гордо предоставить фотки их проектов(в плохом качестве и явно любительские:-)) - участков, где я работала (место называть не буду, чтоб соблюсти приватность:-))). http://vremya-ne-jdet.livejournal.com/17985.html
Кстати, удивило, что ландшафтные дизайнеры, с которыми я работала, не слишком профессионально работают с плодовыми, ИМХО. Обрезку винограда как делать не знали, деревья посажены густо (сразу достаточно крупные саженцы, 3-5 летки, пожалуй) и формировкой кроны
никто не занимался на участке. Конечно, сказывается специализация на декоративных. Но в целом просто молодцы.
Если чего лишнего написала, не обессудьте.
 
Изабелла
В Европе сейчас модно (и это дорого!)все сделанное от руки, красивые эскизы и просто графич.проекты, а у нас пока чаще делают комп.программами. никак наиграться не могут всякими 3D-визуализациями.
Хотя мой бывший начальник, ландшафтный архитектор, говорил так: я рисовал, рисую и буду рисовать, и никто меня не заставит все проекты делать на компьютере
Интересное мнение, конечно, хочется сделать пометку.
Если говорить о профессии ландшафтного ДИЗАЙНЕРа, то это, конечно, справедливо, особенно, когда речь идет о проекте такого уровня, арт-проекте или эксклюзиве, например. В остальном речь о том, сколько дополнительно стоит навык "рисования". Если пытаться услуги довести до более широкого потребления, то тут индивидуализация может поступаться перед эффективностью, и хорошие программные продукты могут пригодиться. Еще, возможно, они могут помочь на промежуточной стадии, если проект активно меняется, чтоб не "перерисовывать" много раз. Может и такое бывает, что хороший специалист, хороший "чертежник" и дендролог, но, плохо "рисующий", и что, крест на нем поставитьWell?
 
С уважением, Елена.


цитата

Offline


09 февраля 2010, 07:27
Добрый день , уважаемые коллеги. Если Вам не трудно, немогли бы вы прислать мне варианты договора подряда которым вы пользуетесь при заключении договора, возникают кое-какие сложности с этим нормативно правовым документом, поэтому чтобы избежать ошибок спрашиваю вашего совета. Заранее благодарен.
Fedianin_i@mail.ru


цитата

Offline


26 июля 2010, 14:58
знаю,что заказать ландшафтный проект в зимнее время года дешевле,чем в летнее.
Подскажите ,пожалуйста,есть ли еще какие-то положительные стороны,кроме финансовой?


цитата

Offline


26 июля 2010, 22:32
Лариса5
знаю,что заказать ландшафтный проект в зимнее время года дешевле,чем в летнее.
Подскажите ,пожалуйста,есть ли еще какие-то положительные стороны,кроме финансовой?

Как минимум:
- ЛД меньше заняты и они больше времени могут уделить Вашему проекту, что , конечно, только позитивно скажется на качестве проекта;
- есть время Вам спокойно (до начала работ) разобраться с проектом, показать его  родственникам,друзьям и поправить , вместе с ЛД,то, что не понравилось;
- телефон автора проекта в это время, как правило, свободен и его вполне реально можна застать в офисе;
- за зимнее  время работы над проектом, до начала работ на участке,Вы вполне сможете выяснить  с кем Вы "связались" без особого ущерба "для кошелька" и нервовVery we!  
  


цитата

Offline


27 июля 2010, 11:14
мне тоже интересна стоимость только проекта. А то у меня 1 га)))

цитата

Offline


27 июля 2010, 12:26
dudelen
мне тоже интересна стоимость только проекта. А то у меня 1 га)))

А Вы тему перечитали?
И что, ответа  на Ваш вопрос не нашли?


цитата

Offline


28 июля 2010, 19:18
Эх ребята, не знаете вы своего счастья, я вот недавно в Россию переехал, так тут цены как минимум в 1,5 раза выше, а то и вовсе в 3 раза у некоторых компаний!!!
 
Тот же выезд специалиста как минимум 1000 р. (около 290-300 гр.) + ещё и накрутка за дорогу в область... (и это самое дешёвое, что я нашел), а так в среднем от 2000 р. + дорога.
 
Ландшафтные проекты так вообще в 2-2,5 раза дороже обходятся!!! (а просмотрел около 20 сайтов) + в некоторых компаниях не включены некоторые услуги, которые вы предоставляете... Так что не знаю даже как вам ещё зарплату платят и вы не обанкротились...
 
Не хотите кстати у нас в России офис открыть? Я на вас начну работать, если возьмете... (правда за хорошую плату разумеется) Well А клиентов здесь с такими ценами к у вас будет пруд пруди...
 
Я тут ещё почитал немного форум (только зарегистрировался), в этой теме кто-то из вас писал о снижении цен, кризис мол, все дела... Так вот, если вы хоть немного хотите зарабатывать - поднимите немного цены!!! Вы до сих пор остались в 2007-2008 годах... Надо возвращаться к рыночным ценам, а не дарить клиентам всё подряд...
 
Жаль нет у вас офиса в России, делали бы кучу денег...


цитата

Offline


28 июля 2010, 21:50
DiS, рады Вас видеть на нашем форуме.
Поверьте не ВСЕ ТАК ПРОСТО - дешевле..., повысить..., работа в Москве...Well
Если даже сравнить зарплаты, стоимость офиса, расстояние, конкуренцию  и пр. и пр., то понятно, что ЛЮБОЕ сравнение НЕ БУДЕТ корректным.
Но, однозначно, любая  достоверная информация от Вас может быть полезна форумчанам работающим в ЛД.


цитата

Offline


29 июля 2010, 08:48
Михалыч
DiS, рады Вас видеть на нашем форуме.
Поверьте не ВСЕ ТАК ПРОСТО - дешевле..., повысить..., работа в Москве...Well
Если даже сравнить зарплаты, стоимость офиса, расстояние, конкуренцию  и пр. и пр., то понятно, что ЛЮБОЕ сравнение НЕ БУДЕТ корректным.
Но, однозначно, любая  достоверная информация от Вас может быть полезна форумчанам работающим в ЛД.

 
Всё же позволю себе с вами не согласится!
 
1) За расстояние они берут деньги отдельно.
2) Конкуренция практически всегда наоборот снижала цены.
3) Стоимость офиса - не думаю, что намного дороже обходится, тем более, если офис не в самой Москве.
4) Зарплаты - разве что у спецов немного выше, а у простых работников, как например продавец, 100 % совпадение. (зарплаты там выше, где компании, занимающиеся ЛД, сдирают с людей тройные платы!!!)
5) Это самые минимальные цены, которые я нашёл! У остальных компаний цены вообще в 2,5-3 раза выше ваших!!!
 
Это ладно, если бы ещё тройные цены соответствовали великолепному качеству, так нет - товарищ мой дачу недавно себе через одну такую фирму приукрасить решил- так я когда к нему на шашлык приехал и увидел эти "чудеса" за такие деньги - я просто сказал ему, что он, извините за выражение, Лох.
 
О вашей же компании только недавно узнал, тоже от знакомого (в Одессе живёт), так он вас так нахвалил (понравилась видать, как вы у него сработали), что видите - я на сайте даже зарегистрировался...
 
Я просто присматриваю себе землю здесь, именно поэтому решил взглянуть на цены.
А спорить я не хотел, просто по факту говорю...
 
А клиентам грех не воспользоваться, пока у вас цены низкие такие!!!
А то руководство поймёт в один прекрасный день, что стоит таки на рыночные цены перейти!!!


цитата

Offline


29 июля 2010, 09:57
Возражения ВПОЛНЕ аргументированы и для спора нет оснований.
Но при этом , опят же, сравнения не считаю корректными. К тому же информация, то что разница в   стоимости проектных работ   в 2-3 раза, немного преувеличена .
Поэтому лучше говорить языком цифр :
 
Справочно : курс российского рубля
Курс на 29.07.2010
1 USD = 30.2066 RUR
 
Вот из сайта, знакомой многим украинским коллегам, фирмы С.Чижовой (Москва)
 
http://www.landy-art.ru/company/price_list.html
 
Стоимость ландшафтного проектирования составляет 3 000,00 рублей за 100 кв.м- то есть 100 у.е.
Состав проекта:
 
- Эскиз
 
- Генеральный план по согласованному эскизу
 
- Разбивочные чертежи
 
- Вертикальная планировка
 
- Схема дренажа и ливневой канализации
 
- Схема мощений с подбором материалов
 
- Проект системы автоматического полива
 
- Схема системы освещения с подбором светильников
 
- Дендроплан с ассортиментной ведомостью
 
- Схемы цветников с ассортиментной ведомостью
 
- Подбор растений для водоема
 
- Эскизы малых архитектурных форм
 
- Разработка отдельных участков (водоем, альпинарий, геопластика и.т.п.)
 
- Смета на работы
 

А вот из сайта украинкой коллеги ( состав проекта включает гараздо меньший перечень)
 
http://novakovska.com.ua/price.html
 
Ландшафтный проект:
100 м2
70,00 у.е., но  не менее 400 у.е. за проект

- эскизный проект организации пространства (варианты )
 
- генеральный план территории (функциональное зонирование, дорожно-тропиночная сеть, схема расположения садовых светильников)
 
- дендроплан территории с ведомостью ассортимента растений - проектируемых и существующих
 
- разбивочный чертеж с привязкой всех элементов проектирования к жестким ориентирам
 
- посадочный чертеж с привязкой всех проектируемых насаждений и нанесением существующих (выполняется в случае необходимости)
 
- смета на выполнение работ по озеленению территории в соответствии с проектом (выполняется в случае необходимости)

Последний раз редактировалось,29 июля 2010г.     09:58


цитата

Offline


29 июля 2010, 10:43
У вас-то какие цены для сравнения? Если есть время и возможность - скиньте сюда примерную стоимость такого же проекта, как и в вашем примере от России, только от вашей компании... Если вам не сложно... Вот и убедимся.

цитата

Offline


29 июля 2010, 15:47
DiS
У вас-то какие цены для сравнения? Если есть время и возможность - скиньте сюда примерную стоимость такого же проекта, как и в вашем примере от России, только от вашей компании... Если вам не сложно... Вот и убедимся.

Мы же говорим  не о КОНКРЕТНОЙ фирме, а говорим о тенденциях.
Тем более, я не думаю, что  все фирмы одновременно могут изменить цены, жизнь сама все раставить по своих местах.
А заказчик всегда выбирал там где ЕМУ более выгодно.


цитата

Offline


30 июля 2010, 16:25
Вчера у меня был человек, который очень тесно связан по работе с достаточно неплохими дизайнерами интерьеров и архитекторами (представленных журналами Salon interior, "Идеи вашего дома", "Уютно и удобно"). Она рассказывала про новые проекты на телевидении вокруг дизайна. Когда я спросила а почему бы не сделать про ландшафтный дизайн (ведь просто дом - этого мало), ну хотя бы под конец передачи про растюхи и дизайн сада пустить... Так вот она говорит, что и дизайнеров у нас таких единицы, чтобы "ах" (она не знает таких и даже фирм не знает(((.. и на такое спонсоров найти будет невозможно. Жалко!

цитата

Offline


30 июля 2010, 20:56
dudelen
мне тоже интересна стоимость только проекта. А то у меня 1 га)))
\
 
А вы сами перечитайте.. все у вас по ценам от очень многого зависит, поэтому никакой конкретики))) по прайсам больше ясно будет, наверно
Но вообще я плюс-минус уже поняла что почем... спасибо))
Последний раз редактировалось,30 июля 2010г.     20:57


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»