Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   17
Быстрый переход
02 марта 2012, 16:07
А вот и моя красотуличка из уценки ВС за 28 гр.....!!! Очень хотела такую расцветку!!! Своего рода подарок к 8 марта...!!

цитата

Offline


13 марта 2012, 01:34
Какие у вас благодарные красавицы!!!!!Wellпосмотрите пожалуйста взяла на ученке. почистила корни, ситуация была совсем плачевная, там тех корешков дулю с маком осталось. я их в субботу пересадила. Как их поливать, пока что не трогаю, может их удобрить, брызгать? помогите выходитьTo wink очень хочется им помочь. это фалик
а это дендрик


цитата

Offline


13 марта 2012, 23:28
Добрый вечер!!Езжу в ВС очень часто.С ребенком гуляем на качельках.Перед праздниками там,конечно,был аншлаг...сейчас пустота...я на счет орх пишу...кроме камбрий двух цветов там практически ничего нет...а уценка вообще ужас...несколько штук и то,практически без корней...Будем ждать новые поставки...))

цитата

Offline


14 марта 2012, 00:30
pufik13
Какие у вас благодарные красавицы!!!!!Wellпосмотрите пожалуйста взяла на ученке. почистила корни, ситуация была совсем плачевная, там тех корешков дулю с маком осталось. я их в субботу пересадила. Как их поливать, пока что не трогаю, может их удобрить, брызгать? помогите выходитьTo wink очень хочется им помочь.

Все не так плохо как кажется. Фаленопсис пока не поливайте, опрыскивайте пока верхний слой субстрата. Полив нужно будет устроить через недели полторы-две, все как обычно, погружением горшка в воду. Удобрения категорически исключить до тех пор, пока растение не подаст признаков роста.
 
А как с корнями у дендробиума?


цитата

Offline


14 марта 2012, 01:15
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста в сети каких магазинов продаются орхи по таким низким ценам?Что-то я никак не могу найти в своем городе уценку...

цитата

Offline


14 марта 2012, 09:31
Чесно сказать,не знаю где девочки брали в Одессе в ВС такую уценку.Я,например,ниже 68 уценки не видела.Сейчас такая немного есть в ВС,но никакая.

цитата

Offline


14 марта 2012, 11:30
Все не так плохо как кажется. Фаленопсис пока не поливайте, опрыскивайте пока верхний слой субстрата. Полив нужно будет устроить через недели полторы-две, все как обычно, погружением горшка в воду. Удобрения категорически исключить до тех пор, пока растение не подаст признаков роста.
 
А как с корнями у дендробиума?
  
У дендробиума корней осталось процентов 30. So-so Его тоже опрыскивать? не поливать?
У фалика поникли чуть листья. это в норме?


цитата

Offline


14 марта 2012, 20:29
svetlanakuruch! Поделитесь страшной тайной, это где такие цены на уценки в Одессе?

цитата

Offline


14 марта 2012, 22:53
Это в Вашем Саду...
Честно говоря, я сама не поверила своим глазам! Да и вообще впервые попала на уценку орхидей(хотя никогда за ними и не гонялась).В тот день было очень много уцененных фаленопсисов, причем, некоторые из них были с цветочками (цена примерно 68-89 гр.). Те, что были без цветов, но здоровые - по 28гр.
 
На фотографии не видно, но у нее на нескольких листиках внизу темные пятнышки от переохлаждения. Видимо, именно поэтому она так и стоила. Но я консультировалась с Майей - она одобрила покупку (никаких паразитов обнаружено не было и корневая очень хорошая).
Последний раз редактировалось,14 марта 2012г.     22:53


цитата

Offline


14 марта 2012, 23:27
pufik13
Все не так плохо как кажется. Фаленопсис пока не поливайте, опрыскивайте пока верхний слой субстрата. Полив нужно будет устроить через недели полторы-две, все как обычно, погружением горшка в воду. Удобрения категорически исключить до тех пор, пока растение не подаст признаков роста.
 
А как с корнями у дендробиума?
  
У дендробиума корней осталось процентов 30. So-so Его тоже опрыскивать? не поливать?
У фалика поникли чуть листья. это в норме?

Да, тут все аналогично.
Фаленопсису можете устроить небольшую тепличку из пакета.


цитата

Offline


15 марта 2012, 01:18
Да, тут все аналогично.
Фаленопсису можете устроить небольшую тепличку из пакета.

Ага понятно. Цветонос фаленопсису оставить? он без бутонов, но что-то там на кончике хочет выйти.
У дендробиума желтеют нижние листики чуток...


цитата

Offline


15 марта 2012, 13:59
svetlanakuruch Повезло Вам. Поздравляю!


цитата

Offline


15 марта 2012, 14:11
А Вы почаще заходите в ВС - и Вам обязательно повезет!! Я туда езжу раз в две недели стабильно...Not precisely

цитата

Offline


15 марта 2012, 22:57
я заезжаю стабильно раз в неделю...карточка есть...но таких цен не видела...самые дешевые были мини...со скидкой 30% получалось 52 или 55 грн...все...ниже не видела..хотя уценки иногда бывает много...

цитата

Offline


15 января 2013, 15:46
А я на днях купила в украфлоре 2 цветущих орхидейки за 50грн, корневая отличная, но правда пришлось выбирать, потому что у большинства корни никудышние, все гнилые,  а половина просто засушенные.
Вот один из счастливчиков:


цитата

Offline


17 января 2013, 18:54
Хороший экземпляр!

цитата

Offline


20 января 2013, 18:04
Мои красотки из уценки:

цитата

Offline


21 января 2013, 12:17
Очень симпатичные орхочки!!Теперь самое главное состояние корней!Удачной адаптации!!Well

цитата

Offline


21 января 2013, 20:05
спасибо,это уже моё цветение.С этих всё началось 2 года назад.

цитата

Offline


22 января 2013, 08:55
Все-таки приятно дождаться своего цветения, а еще и от уценки, увидеть что старания не прошли зря, и цветок не только пришел в норму, но и отблагодарил цветочкамиGift
 

 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   17

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.