Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17
Быстрый переход
18 марта 2013, 09:08
А мучнистый червец чем лучше вывести????Not preciselySo-soEyes in a heap

цитата

Offline


18 марта 2013, 12:43
Я сначала брызгала «фитовермом»-не помогло.Сейчас брызгаю уже 4 недели подряд-неделю «нурелл-Д»,на следующую неделю-«маршал».Разбавляю 1мл препарата на 1 литр.Помогло.

цитата

Offline


18 марта 2013, 12:56
А я тогда попробую Конфидор,а то мне Актелик не помог((((Если не поможет пойду искать Маршала и Нурелл-Д

цитата

Offline


18 марта 2013, 13:25
Not preciselyTo winkЯ покупала в ваптеке ВС.

цитата

Offline


18 марта 2013, 14:38
Это проблемный вредитель! Я обмазывала  ВСЕ хозяйственным мылом, очтавляла пока на высыхал. И так несколько раз. Но для страховки "Актелик"  и в пакет на 2 часа. Помогло. Но это если сразу.

цитата

Offline


18 марта 2013, 15:58
Против мучнистого червеца не нужно применять препарат Конфидор.
Лучше применять препарат как выше упоменали НУРЕЛ-Д, МАРШАЛ, КАРБАФОС, МИКАСО.
Актофит и фитоверм - это биопрепараты которые применяются в основном от тли и от разновидностей клещей и то результат не 100%.
С  ув. Сергей.


цитата

Offline


18 марта 2013, 20:37
Спасибо Огромнейшее!!!А то я уже его замучала перебиранием,поиском и уничтожением вредителей-уже цветы повяли (я их оборвала,т.к. именно в пазухах цветов мучнистый червец,а на лепестках щитовка)Надеюсь хоть в бутоны не залезли эти гады?????TearsTearsTears

цитата

Offline


18 марта 2013, 20:53
Даже эксперты подтвердили,что это помогает!!Мне это в аптеке ВС посоветовали!!

цитата

Offline


18 марта 2013, 20:57
Ничессе, у Вас "урожай"! И щитовка, и червец. Это ж где этот цветок держать надо было пока он к Вам попал, чтоб все это завелось? Да, проблема.

цитата

Offline


18 марта 2013, 21:06
В уценку не зря попал-придется повозиться((((Главное чтоб сам выжил и остальных не заразил,а то у меня дома 20 горшков с цветами из них 5 фаленопсисов(((((


цитата

Offline


18 марта 2013, 21:59
В случаях "реанимации" у растений всегда нужно удалять цветы и цветоносы, поскольку они очень сильно истощают растение.


цитата

Offline


19 марта 2013, 10:50
Это че мне из-за козявок цветущий цветонос срезать надо????Блин на нем 4 бутона не раскрытых,а цветущие я обламала.Плиз подскажите как быть????-и если резать то покудо???TearsTearsTears

цитата

Offline


19 марта 2013, 15:10
Можете не резать, но растение больше будет находится в стрессовом состоянии.
Если надумаете резать - то почти по основание, оставив пенек в 2-3см.


цитата

Offline


19 марта 2013, 16:17
Очень жаль цветоносик,но если за две недели ему станет хуже или найду козявок то точно срежу и поставлю в воду!!!!!Я вот еще не пойму что это на цветоносах растет и обламывать ли сухое желтое и может ли с корней из под низу расти детка????Фотки прикладываю))))

цитата

Offline


19 марта 2013, 16:50
на перше питання не відповім, а щодо другого - може, і як на мене у вас саме такий випадокWell можете відсадити, або ж залишити з "мамою", коли разом зацвітуть, дуже гарно буде))

цитата

Offline


19 марта 2013, 17:56
Цветонос распустит бутоны и в вазоне. У меня сейчас как раз распускает , тоже пришлось отрезать. Один был раскрыт, а три нет. Так один из трех уже раскрылся. И стоят они тоже долго. Но я срезала по причине отсутствия корней, чтоб растень пришла в себя быстрее. Детку отделять от мамы можно в случае наличия корней минимум 5 см. Оно то, конечно красиво два вместе, но корни переплетутся и если допустим, с мамой что-то случится, то повредятся оба растения при вынимании.
Последний раз редактировалось,19 марта 2013г.     17:57


цитата

Offline


20 марта 2013, 11:25
Здравствуйте. Я тут прочитала о проблеме мучнистого червеца. Я тоже принесла такую гадость домой из Эпицентра (Киев)из скидочной орхидеи. ПОка эта гадость не зашевелилась у меня на глазах, я думала что это плесень от перелива. А потом она расползлась по другим орхидеям, которые были рядом. Но никто не погиб. Спасались настойкой календулы спиртовой. Ватной палочкой снимала с листьев, цветов, все почки расковыряла... Любит он там жить. И даже во впадинах, где уже цветок отцвел. Я ему покоя не давала, несколько раз в день обрабатывала подозрительные места. А потом нашла его кубло, где он размножается: между корней, глубоко. Гадость такая! Пришлось половину всех листьев оборвать и несколько корней срезать, но я до них добралась и их нет больше. А орхидея потом еще и цвела!

цитата

Offline


20 марта 2013, 12:06
Молодец!!!Вот это борьба...но потом удовольствие от цветения и от того,что поборола червеца!!!!!!Not preciselyTo wink

цитата

Offline


20 марта 2013, 18:06
Это того стоило! Красавчик фаленопсис!

цитата

Offline


20 марта 2013, 22:18
Фалик красавец!!!А как Вы поняли,что есть гнездо почему настройкой календулы решили обрабатывать???

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»