Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   17
Быстрый переход
25 мая 2009, 22:46
Пахнут все кроме второй.

цитата

Offline


09 июня 2009, 17:45
И моя уценочка порадовала. Были куплены в прошлом году а ВС.

цитата

Offline


09 июня 2009, 17:47
Когда покупала, цветение не видела. Простенько, но со вкусомWell

цитата

Offline


10 июня 2009, 11:27
kvidkus, очаровашки просто Well))

цитата

Offline


10 июня 2009, 14:44
kishkot;32551
kvidkus, очаровашки просто Well))

 
Спасибо. Как ребенок радуешься, когда видишь цветение...


цитата

Offline


10 июня 2009, 15:04
Осенняя уценка,очень необычный цветок распустился.Зиму простоял на светлом окне,но в прохладе,а с наступлением весны пошел цвести.

 
Тоже "Ваш Сад" -уценка осення,сейчас до цветает


цитата

Offline


10 июня 2009, 18:14
Желтый фал далеко не мини, это Антура Голд она как правило всегда мутирует и дает аля-пелоричный цветок... Листва у него погоревшая, но новый лист лезет... Я все же дал бы ему сил нарастит лиственную масу, а уж потом пусть цветет.

цитата

Offline


10 июня 2009, 18:46
У меня этот комрайд вреднючий до невозможности! Купила почти год назад. Благополучно отцвел. Но в месте с цветами начал откидывать корни Not so В результате осталось три огрызка по два сантиметра. С тех пор новых корней не наростил не одного. А листья лезут, только он из мини скоро в микро превратится (((

цитата

Offline


16 июля 2009, 21:42
Девочки, подскажите пожалуйста новичку, где можно купить уцененные орхидеи, я только начала заниматься ими и не хотелось бы сразу покупать что-то дорогое. Помогите советом и информацией пожалуйста.
Заранее благодарю.


цитата

Offline


17 июля 2009, 01:24
Kira;34074
Девочки, подскажите пожалуйста новичку, где можно купить уцененные орхидеи, я только начала заниматься ими и не хотелось бы сразу покупать что-то дорогое. Помогите советом и информацией пожалуйста.
Заранее благодарю.

Всегда есть большой выбор орхидей в уценке в "Вашем саду" в отделе расспродажи. Только если Вы собрались купить орхидею из уценки, то внимательно почитайте темку "Как правильно выбирать орхидеи", особенно если Вы новичек и опыта нет. Для начала лучше приобресте фаленопсис. У уценке всегда найдется хотя бы парочка. Выбирайте внимательно, так как в уценке продаются, как правило, отцвевшие орхидеи, то цветочки не отвлекут Ваше внимание от самого растения. Внимательно осмотрите корни - они у орхидей, как зубы у лошади (извините за грубое сравнение), но корни должны быть целыми, крепкими и здоровыми. Потом, когда опыта будет побольше, уже можете пробовать реанимировать самых дохлиньких чахликов.


цитата

Offline


17 июля 2009, 10:51
В дополнение хочу сказать, что и на листья тоже нужно обратить внимание, чтобы они были плотными, а не вялыми. Даже если с корнями будут проблеммы, цветок вытянут листья. Важно осмотреть и точку роста. Отсутствие гнили и вредителей. Желаю удачи!

цитата

Offline


18 сентября 2011, 15:54
MAXIMUS
Желтый фал далеко не мини, это Антура Голд она как правило всегда мутирует и дает аля-пелоричный цветок... Листва у него погоревшая, но новый лист лезет... Я все же дал бы ему сил нарастит лиственную масу, а уж потом пусть цветет.

Как ему дать нарастить лиственную массу, если уже выбросил цветонос? Обрезать цветонос?


цитата

Offline


18 сентября 2011, 15:57
Kira
Девочки, подскажите пожалуйста новичку, где можно купить уцененные орхидеи, я только начала заниматься ими и не хотелось бы сразу покупать что-то дорогое. Помогите советом и информацией пожалуйста.
Заранее благодарю.

Вы не указали город, где проживаете. В Киеве на Салютной сейчас в уценке "Украфлора" продаёт по 25грн., если брать 5 штук. Я себе парочку присмотрела сразу - присоединяйтесь и пишите в личку!


цитата

Offline


19 сентября 2011, 13:20
Вы не указали город, где проживаете. В Киеве на Салютной сейчас в уценке "Украфлора" продаёт по 25грн., если брать 5 штук. Я себе парочку присмотрела сразу - присоединяйтесь и пишите в личку![/quote]
 
Verflo, а подскажите, пожалуйста, в каком состоянии там орхидеи: цветущие или нецветущие? А состояне корней и листьев? Выхаживать прийдётся или нет? Заранее благодарна!


цитата

Offline


12 ноября 2011, 11:54
Как же вам везет!!!!
 
Я бы тоже с радостью купила уцененный нецветущий!
Это же настоящее чудо, когда ждешь и гадаешь каким он расцветет Well
 
Но я живу в Днепропетровске и таких мест не знаю, чтоб уцененный перецвевшие орхидейи продавали Not so


цитата

Offline


23 ноября 2011, 09:40
Tein
Вы не указали город, где проживаете. В Киеве на Салютной сейчас в уценке "Украфлора" продаёт по 25грн., если брать 5 штук. Я себе парочку присмотрела сразу - присоединяйтесь и пишите в личку!

Verflo, а подскажите, пожалуйста, в каком состоянии там орхидеи: цветущие или нецветущие? А состояне корней и листьев? Выхаживать прийдётся или нет? Заранее благодарна![/quote]
 
В Украфлоре покупала два раза уценку. Последний раз в августе, цветет уже второй раз. Корни, листья отличные, купила с двумя стрелкам, сейчас растит третью.
 
Первый раз покупала с двумя цветочками на одной веточке, после этого цвела еще два раза на боковых стрелочках, сейчас растит детку.
 
В особом уходе не нуждаются.
По сути их продают по сниженой цене, потому что они отцветают.


цитата

Offline


10 января 2012, 19:05
Куплю недорого орхидеи отцветшие, некондиционные или запущенные (фаленопсис и др).
Кто знает, где в Днепре они могут быть? Пишите-звоните!
тел. 067-987-11-61, 099-079-26-20, 063-773-07-60
tasik_@mail.ru
 


цитата

Offline


10 января 2012, 19:48
   Cразу после Нового года 4.01. в Ашане была распродажа Фаленопсисов. Цена -29,99 грн. Представляете, что я купила! Забрала свою полуживое чудо только из жалости. Воды оно  не видело с прошлого года. Листики были сморщенными, практически  высохшими, корни тоже.
   Принесла - обогрела, напоила, накормила, обрезала ненужное, поменяла грунт. Неделя прошла...
   И вот результат - Вчера торжественно выпустила его к сородичам. Пока не красавец, но уже ничего. Пусть смотрит на старших и учится хорошеть.
   Какого цвета будет не знаю. Надеюсь, что скоро отблагодарит цветением!
   Завтра выложу первое фото, сделанное 4.01.Cheerfully


цитата

Offline


11 января 2012, 18:34
tasik_
Куплю недорого орхидеи отцветшие, некондиционные или запущенные (фаленопсис и др).
Кто знает, где в Днепре они могут быть? Пишите-звоните!
тел. 067-987-11-61, 099-079-26-20, 063-773-07-60
tasik_@mail.ru
 

Возле Апполо есть ларек цветочный. Вчера я как раз попала на уценку.
Отцевшие от 50 гривен.
Я  купила за 70 вот такую


 
Сразу пересадила и оказалось что это не один цветок с двумя розетками и общей корневой системой, а два отдельных кустика со своими корнями Well
Рассадила в разные горшки.
 
Вобще они привозят всегда много орхидей и когда некоторые отцветают, то они их уценяют сразу.


цитата

Offline


13 января 2012, 10:59
Красавица, конечно! За такую цену - просто даром, еще и две!
Эхх!
Я только вчера туда добралась, но не зря:

давно хотела белую орху! и корни ее меня оч порадовали:

и все Щастье за 50 грн!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   17

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та