Страница: 1   ... 12 13 14 15  16  17
Быстрый переход
24 апреля 2013, 20:57
А вот еще две уценочки первая как купила,а вторая уже после пересадки    К стати а мини фаленопсисы должна расти в сфагнуме или можно в коре????

цитата

Offline


24 апреля 2013, 23:21
Для начала в смеси коры и сфагнума So-so
 
А вот ваза с гидрогелем - не самое лучшее место для фаленопсиса, тем более если он посажен в мох.


цитата

Offline


28 апреля 2013, 16:49
Я вот тоже задумалась о мхе и гидрогеле,и пересадила в кору с углем и оставила гидрогель-ну уж очень он мне как декор припал)))))

цитата

Offline


29 апреля 2013, 11:32
Есть одно правило, которое следует знать. При пересадке растений никогда нельзя менять субстрат полностью, это касается как орхидей так и других комнатных растений.
 
У орхидей корни приспосабливаются под впитывание влаги очень хитрым способом, по сему если растение росло в коре, а его полностью пересадить в мох или наоборот - скорее всего оно погибнет или потеряет значительную часть корней. Все нужно делать постепенно. Растет во мхе - добавьте немного коры и угля, но не более 1:1.
 
В вазе с гидрогелем очень плохой воздухообмен, что в компании с мховым субстратом может дать корневую гниль.


цитата

Offline


07 мая 2013, 12:19
Здравствуйте. Я тоже купила уцененную орхидею. У нее две ветки с цветками шикарными, но в том месте, откуда должны появляться новые листья, совсем беда какая-то. Один единственный лист и тот стал желтеть. Пожалуйста, подскажите, как ее спасти.




цитата

Offline


07 мая 2013, 21:18
Когда купили? И как ухаживали? У нее, похоже, залита точка роста. Желательно пересадить и поливать только методом погружения снизу на 2/3 горшка. Чтобы верх был сухой. К сожалению, шикарно цвести они могут и при смертельно больном материнском растении. Будем надеяться, что это еще не Ваш случай Well Даже с залитой точкой роста орха еще порадует Вас неоднократно цветением, растущими корнями и даже детками. Почитайте соседние темки в которых недавно велись обсуждения. Надо научиться понимать растение. Удачи!

цитата

Offline


07 мая 2013, 22:57
r.tashka, купила две недели назад. Продавец сказала, что орхидея уценена из-за отломанного листочка. К сожалению, я поверила и сильно не присматривалась. А дома рассмотрела и вот это самое и увидела. Полить успела с тех пор один раз. Именно погружением горшка на две трети в воду. Еще и удобрение для орхидей добавила.Спасибо Вам за советы. Буду читать, как пересаживать. И очень надеюсь, что она выживет. А то я успела уже к ней привязаться)))). Очень уж красиво цветет.

цитата

Offline


09 мая 2013, 10:12
Полить успела с тех пор один раз. Именно погружением горшка на две трети в воду. Еще и удобрение для орхидей добавила.
Елена, Вы и сами сделали все правильно!Well
Я, правда, ослабленные и цветущие орхи не кормлю. Может отцвести быстрее. На своих проверяла. Я кормлю только в период активной вегетации. У меня такой (без точки роста) нет, но у подруги есть. Она и без подкормок у нее сейчас доращивает старые корешки и гонит цветонос. Тоже очень красиво цвела с октября по март. Но деток пока не давала. Всего доброго!


цитата

Offline


10 мая 2013, 12:04
r.tashka,спасибо)))

цитата

Offline


14 августа 2013, 21:57
Расцвёл новый "сюрпризик" из уценки)))

цитата

Offline


10 октября 2013, 17:08
Раньше думала раз уценили цветок, значит он свое уже отжил, а магазину лишь бы продать, поэтому и ставят цены маленькие.

цитата

Offline


20 февраля 2014, 21:32
Наконец-то,расцвёл мой мини фаленопсис!

цитата

Offline


20 февраля 2014, 23:07
Ой, какой миленький малыш!

цитата

Offline


02 апреля 2014, 14:50
Добрый день!
Подскажите, где сейчас продаются орхидеи с уценкой?
Очень хочется завести.


цитата

Offline


02 апреля 2014, 20:43
Nedinochka,уценку орхидей видела в продуктовых и строительных гипермаркетах,по Днепропетровску не могу подсказать.Советую перед покупкой почитать темку:"Как правильно выбрать орхидею" и ,конечно,запастись терпением,так как,иногда приходится полгода-год ждать, пока растение реанимируется и порадует цветением.Но оно того стоитNot preciselyУдачи!


цитата

Offline


25 октября 2014, 13:11
Nedinochka
Добрый день!
Подскажите, где сейчас продаются орхидеи с уценкой?
Очень хочется завести.
я покупаю или в епицентре или в новой линии, там самые дешёвые(30-50 грн - ну это в Луцке), а еще после праздников можно пройтись по любым цветочным, но там не очень большая уценка


цитата

Offline


25 октября 2014, 13:24
приветик! вот я после 8го марта обзавелась уценкой - это домашнее цветение зигопеталума, а до этого был такой, в принципе нормальный был,новый рост,за 35 грн купила,это второй, тоже в принципе  не дохлый, но цветение так и не дождалась, в конце лета засушил цветонос с одним бутоном (наверное сил не хватило), ну и мильтониопсис, с бутоном, но че то пошло не так изначально(сразу скажу неправильный уход - начиталась первых попавшихся ссилок в гугле), так что то что на фото - это еще хорошо, потом сброс листьев пошол, усыхание псевдобульб и сейчас состояние плачевное, уже начиталась правильных советов, поместила под увлажнитель, пересадила наново, жду что будетAgain, еще есть новенькие 2 фаленопсиса из уценки, один белый с розовой серединкой(был цветок), второй не знаю, но скорее всего фиолетовый какой то(сухой цветок в горшке нашла), и дендрофал с новыми ростиками, потом сфоткаю, я вообще прям заболела этой уценкой - маниакально ищу новую и новуюEyes in a heap но это так увлекательно!!!

цитата

Offline


25 октября 2014, 13:25
вот тот мильтониопсис из уценки

цитата

Offline


27 октября 2014, 10:01
опять купила 2 дендрофала, один живой, сочный, но ничего пока нету, ни деток ни новых ростиков,второй немного неудачный, при пересадке развалился на 2 части(всего то 2 крупных роста были), совсем нет корней, вернее у одной совсем нет, но есть детка сверху, сбоку, и наверное новый ростик от самой маленькой псевдобульбы, у второй есть малююююсенький корешок и хорошенькая деточка сверху, у большых деточек есть корешки гдето до пол сантиметра, но вот не знаю хватит ли сил на хороший рост деток, если "мамки" без корней?

Последний раз редактировалось,27 октября 2014г.     10:01


цитата

Offline


04 января 2015, 17:11
Добрый вечер всем! С Новым годом.
Недавно наткнулась на этот сайт об орхи, прочитала много постов, кое-что полезное для себя почерпнула. А вот сегодня пошла в магазин и увидела там уцененное чудо, стало жалко его, и я не смогла пройти мимо, решила попробовать его реанимировать.
Последний раз редактировалось,04 января 2015г.     17:13


Пересадила, закрепила, корешков очень мало было, только сверху, только не знаю, что делать с листиком.


Верхний слой очень быстро сохнет, скажите, можно ли его опрыскивать для увлажнения или лучше мокрые ватные диски прикладывать?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 12 13 14 15  16  17

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та