Страница: 1   ... 34 35 36 37  38  39 40
Быстрый переход
24 июня 2012, 23:48
вот прилагаю фото.



цитата

Offline


05 июля 2012, 09:58

 


цитата

Offline


05 июля 2012, 10:28
Какие красивые!!

цитата

Offline


20 июля 2012, 15:32
Получилось привить гибискус(ура!!!). Но в месте соединения на просвет видно крохотное отверстие. Чем из домашних средств можно замазать или можно оставить и не трогать растение. И привой и подвой слегка одеревенели уже.

цитата

Offline


20 июля 2012, 16:22
Я бы замазала садовым варом или воском (кусочек церковной свечки)

цитата

Offline


20 июля 2012, 18:22
Спасибо! вара у меня нет, а про воск я и не догадалась. Есть даже натуральный пчелиный. Думаю подойдёт.

цитата

Offline


01 августа 2012, 17:59
У меня сегодня зацвела вот такая красота Well:
 


цитата

Offline


01 августа 2012, 19:32
Елена14, мои поздравления!WellТакой малыш, а уже цветет.

цитата

Offline


02 августа 2012, 18:32
Kroha, спасибо Well! Я не ожидала от такой малявки такой прыти, но решила не жертвовать цветочком ради облегчения приживаемости после недавнего укоренения. Хотя цвет у "мамки" был более насыщенный красный - он меня покорил! А какие успехи у вашего желтенького махровенького??

цитата

Offline


05 августа 2012, 20:26
Елена14,добрый вечер!Желтый махровенький цвел последний раз в мае, вот фото

Недавно прикупила еще один экземплярчик, но к сожалению камера не передает цвет гибискуса, на самом деле цветок более насыщенного цвета

Еще недавно цвел "старенький "Very we!, пестролистный


цитата

Offline


06 августа 2012, 22:05
Ой, Кроха, какие хорошенькие!! Желтенький - прям солнышко (только капризное: почему это в мае отцвелся I am malicious?)
А второй тоже интересный. Видно, что сортовой красавчик.
И пестролистный - загляденье! Я вот завтра тоже может похвастаюсь таким же Yes. Интересно, как выглядит кустик (или деревце) этой вашей розочки? Я на выходных видела на базаре такой хорошенький кругленький кустик гибискуса и теперь думаю, как мне со своих такое же вырастить. Красненький грамофончик и пестролистного прищипывать рано, а оранжевый чтой-то всё норовит вверх расти: я ему один раз уже верхушку прищипнула, но он не понял, зачем я это делала. Теперь вот обрезала верхушку на череночек, стволик активно опрыскиваю: может, нарисуется кустик вместо деревца...
Я вот думаю: у гибискуса цветочек держится всего один день, а чтобы цветение было пышным и один цветок сменялся другим, куст должен быть внушительных размеров. Так может стоит разводить другие цветущие, более долгоиграющие?..


цитата

Offline


07 августа 2012, 18:04
А вот и мой пестролистный зацвел Very we!:
 

 
В дуэте с эухарисом Heart:
 


цитата

Offline


07 августа 2012, 19:16
Елена!Да у Вас не дуєт,а целый квартет на фоне калатеи получился!Very we!

цитата

Offline


08 августа 2012, 17:55
"elena.d"
Елена!Да у Вас не дуєт,а целый квартет на фоне калатеи получился!

 
Very we!WellVery we!
Ой, спасибо!! Они все такие хорошенькие и любимые, но каждый со своим характером: пока приноровишься, кого-нибудь и загубишь Pancake. Но уж если выживают, значит самые жизнестойкие и достойные внимания и похвалы Yes!


цитата

Offline


16 сентября 2012, 22:34
Елена14, добрый вечер! По Вашей просьбе сфоткала кустик своего пестролисного гибика.Well




цитата

Offline


18 сентября 2012, 18:23
Kroha, СПАСИБО за фотосессию Heart!! Какой молодец ваш цветочек: пышненький, веселенький, а сколько цветочков сразу раскрыл Not precisely!! Такое впечатление, что у него все веточки из земли растут: наверное, вы рано его прищипывали?? А я своего пестролистного уже пожалела, не смогла отказать себе в удовольствии полюбоваться тремя цветочками (правда, эти цветики до сих пор в бутонах стоят, тепла не хватает, чтобы дорасти и раскрыться), поэтому его макушку не трогала - весной буду "чирикать".

цитата

Offline


30 октября 2012, 13:16
Мне знакомая посоветовала натирать листья касторовым маслом. Так же советует в воду подливать время от времени немного крови. Она сама медик. Говорит, в больнице так частенько медсёстры делают и цветы от этого лучше себя чувствуют. Но мне боязно делать как первое так и второе. Возможно, на форуме есть кто то, кто это делал или слышал подобное?

цитата

Offline


30 октября 2012, 17:49
"танюта"
Мне знакомая посоветовала натирать листья касторовым маслом. Так же советует в воду подливать время от времени немного крови. Она сама медик. Говорит, в больнице так частенько медсёстры делают и цветы от этого лучше себя чувствуют. Но мне боязно делать как первое так и второе. Возможно, на форуме есть кто то, кто это делал или слышал подобное?

Таня, я где-то читала, что масло закупоривает поры у листочков, поэтому затрудняется дыхание растения ( сами понимаете, это плохо). А кровь добавляют в воду для поливов, потому что в ней есть железо: оно нужно растению в качестве удобрения, но НЕ ТОЛЬКО оно, поэтому лучше брать готовое комплексное удобрение, чтобы цветы не испытывали недостатка в других жизненно необходимых элементах Well.


цитата

Offline


21 декабря 2012, 14:25
Логично.

цитата

Offline


18 января 2013, 19:42
Уважаемые форумчане! У меня на гибиках стали желтеть и опадать листья. Один,поменьше,уже стоит голый. А большой куст облетает по тихоньку. Подскажите,что я делаю не правильно? Как спасти?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 34 35 36 37  38  39 40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75913, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Мое мнение таково, что абсолютно любой
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох