Страница: 1   ... 32 33 34 35  36  37 38 39 40
Быстрый переход
25 ноября 2011, 16:58
Гибискус, особенно во время цветения, очень любит, когда его подкармливают. Органические или минеральные удобрения раз в три недели в летний период совершенно не помешают растению, а наоборот будут способствовать тому, что ваш гибискус будет мощным, красивым, с продолжительным цветением. Для удобрения почвы можно использовать и комплексные удобрения для цветущих комнатных растений.
 
Цветущее растение не стоит перемещать с места на место. Он может сбросить цветки. В зимний период необходим особый уход.  Гибискус следует значительно меньше поливать (умеренный полив) и постараться обеспечить растение достаточным количеством света.
 
Температура зимой не ниже +12 градусов.


цитата

Offline


25 ноября 2011, 17:13
"мама.ня"
Девочки,нужен совет.У меня гибик выпустил много бутонов,но не распускает их.Некоторые бутончики уже больше двух недель стоят в почти открывшемся состоянии,но распускатся не хотят.Посоветуйте,что ему не хватает!?
Стоит он на застекленном балконе(температура в помещении 10-19 гр.),поливаю редко,так как корни могут подгнивать,опрыскиваю.Удобрение ввожу,для цветущих,1 раз в две-три недели.Хотела перенести в комнату,но тогда он точно все бутоны сбросит.

Я думаю, что сейчас у гибискусов, в принципе, период покоя, поэтому растению, очевидно, не хватает сил для полноценного цветения. А что для этого нужно:
1.температура в районе 20-22 градуса,
2.достаточное количество света (а ведь сейчас световой день укороченный, поэтому не помешала бы подсветка 8-10 час.)
3.удобрения, как писала Ольга выше.


цитата

Offline


25 ноября 2011, 20:29
В общем я поняла,что особо ничем ему помочь не могу.Температуру на балконе повысить не могу,но попробую добавить света.Авось поможет!?А так,оставлю все как есть.
Спасибо большое за ответы.


цитата

Offline


27 ноября 2011, 19:39
Добрый вечер!Хочу порадовать форумчан фотками своего нового гибискуса.WellКупила растень весной в уценке, зацвел впервые. Просто красавец! Не могу налюбоваться!Правда цвел в около месяца назад, но на такую красоту никогда не поздно полюбоваться...



цитата

Offline


27 ноября 2011, 21:35
Да, Kroha, есть чем полюбоваться!!
А я сплю и вижу ярко-желтый граммофон. Как голодный волк, рыскаю по магазинам в поисках этого красавчика, но, увы, придется мне ждать весны!


цитата

Offline


28 ноября 2011, 21:44
Елена14, спасибо за хорошие слова. ПО этой ссылке можно посмотреть и заказать рассаду гибискусов, под №830123 - красавчик, который Вы хотите.
http://cib.net.ua/catalog.php?cat_mode=np&cat=112011&ucat=1104&page=2&list_mode=prev


цитата

Offline


30 ноября 2011, 17:44
"kroha"
ПО этой ссылке можно посмотреть и заказать рассаду гибискусов, под №830123 - красавчик, который Вы хотите.
http://cib.net.ua/catalog.php?cat_mode=np&cat=112011&ucat=1104&page=2&list_mode=prev

Большое спасибо за ориентир, но я так понимаю, что на этом сайте будут накапливать заявки всех желающих до января 2012 года, а поставки на выполнение этих заказов будут только в апреле-мае 2012. Так что я собираюсь заехать на днях в харьковский филиал этого магазина (большое!! неудобство, что он выходной в субботу-воскресенье).
Кроха, как же повезло вашему гибискусу (да и не только ему), что окошко у вас южное (и руки заботливые)! Я вот думаю, что если бы раньше увлеклась цветами, то при выборе квартиры обращала бы внимание, на какую сторону света выходят окна и на каком этаже жить!


цитата

Offline


19 февраля 2012, 11:30
Здравствуйте! Я решила сформировать штамбовый гибискус, прочитала как это осуществить и обрезала все нижние побеги. Оставила четыре верхних. И теперь растет только один, самый верхний побег, а остальные три нижние стоят на месте. Что нужно делать чтобы росли все четыре веточки? Спасибо!

цитата

Offline


19 февраля 2012, 16:47
Попробуйте прищипнуть побег ( отломать верхушку), в дальнейшем прищипыванием дальше формируйте растение.

цитата

Offline


19 февраля 2012, 20:40
Спасибо! Попробую! Хотя сомневаюсь!

цитата

Offline


18 марта 2012, 09:21
Здравствуйте,у меня проблема с гибискусом-хлороз.Помогите советом.Начала подкормку для цветущих,стоит на восточном окне.

цитата

Offline


19 марта 2012, 11:14
Причины его возникновения связаны с нарушением питания:
- недостаток в почве калия, азота, магния, железа;
- нарушение поступления кислорода к корневой системе растения в результате уплотнения верхних слоев грунта, особенно в сочетании с их застойным увлажнением;
- невозможность использовать железо при его достаточном количестве в почве.
 

Главная мера в борьбе с заболеванием – регулярное внесение комплексных минеральных удобрений.
 
Если это не инфекционный хлороз, то, благодаря внесению удобрений, это явление уйдет.


цитата

Offline


20 марта 2012, 08:07
Спасибо большое,надеюсь,что я справлюсь с хлорозом.А я не знала,что есть инфекционный хлороз.Чем он опасен для других растений и как его лечить?


цитата

Offline


20 марта 2012, 10:24
Nina
Спасибо большое,надеюсь,что я справлюсь с хлорозом.А я не знала,что есть инфекционный хлороз.Чем он опасен для других растений и как его лечить?

Инфекционный хлороз растений вызывается вирусами, грибами и др. микроорганизмами. Переносчиками его возбудителей часто являются вредители (трипсы, тли).
Лечение - обрезка пораженных частей с последующим их сжиганием, борьба с насекомыми, применение хим. препаратов.
Опасен тем, что заражаются и другие растения.


цитата

Offline


07 апреля 2012, 19:04
Капила в Вашем саду махровый гибискус. Он через пару дней распустил один цветочек, на следующий день завял. Была кучка мелких бутонов, которые сейчас стали по очереди подрастать, но распускаться не хотят. А один уже отвалился так и не раскрывшись. Я при пересадке оставила магазинную землю, может в этом одна из причин? Посоветуйте, пожалуйста, как поступить...

цитата

Offline


07 апреля 2012, 19:09
Бутоны могут отваливаться от похолодания, сквозняков, а также во время цветения гибискус нельзя тревожить и переставлять.

цитата

Offline


08 апреля 2012, 14:18
Гибискус любит светлое, солнечное и тёплое местоположение. Необходимо опрыскивание, особенно при работе отопительных приборов в доме. Начните обработки Эпином, наверняка, растение переживает стресс.

цитата

Offline


08 апреля 2012, 15:47
Katrine
Сирийский-просто супер!!! Где в Одессе можно такое чудо найти?
               в одессе растет возле аркадии.на юбк тоже полно .            


цитата

Offline


08 апреля 2012, 15:58
Елена14
"мама.ня"
Девочки,нужен совет.У меня гибик выпустил много бутонов,но не распускает их.Некоторые бутончики уже больше двух недель стоят в почти открывшемся состоянии,но распускатся не хотят.Посоветуйте,что ему не хватает!?
Стоит он на застекленном балконе(температура в помещении 10-19 гр.),поливаю редко,так как корни могут подгнивать,опрыскиваю.Удобрение ввожу,для цветущих,1 раз в две-три недели.Хотела перенести в комнату,но тогда он точно все бутоны сбросит.

Я думаю, что сейчас у гибискусов, в принципе, период покоя, поэтому растению, очевидно, не хватает сил для полноценного цветения. А что для этого нужно:
1.температура в районе 20-22 градуса,
2.достаточное количество света (а ведь сейчас световой день укороченный, поэтому не помешала бы подсветка 8-10 час.)
3.удобрения, как писала Ольга выше.
давать удобрение при такой температуре в помещении опасно.цветок завязал много бутонов а из за холода неможет распустится.а когда отцветет будет истощение .


цитата

Offline


21 апреля 2012, 16:32
Бывая в теплицах я очень люблю копаться в уценке.

Татьяна, а не подскажете где в Киеве есть цветочные теплицы?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 32 33 34 35  36  37 38 39 40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та