Страница: 1   ... 30 31 32 33  34  35 36 37 38 ...   40
Быстрый переход
25 августа 2011, 12:10
Покажу и я свои гибискусы. Они цветут, стараются, не смотря на то, что я никак не выведу у них белокрылку!!!!









цитата

Offline


25 августа 2011, 12:49
Перестал цвести гибискус. И поливаю и опрыскиваю ежедневно и подкармливаю (раз в неделю).Листья сочные,зеленые а цветов нет!Что ему не хватает?

цитата

Offline


25 августа 2011, 15:49
Нюся, удобрение какое?

цитата

Offline


25 августа 2011, 15:51
Дождинка
Покажу и я свои гибискусы. Они цветут, стараются, не смотря на то, что я никак не выведу у них белокрылку!!!!

Читали здесь, тему о белокрылке? http://www.vashsad.ua/forum/posts/713/
Может пригодится.


цитата

Offline


26 августа 2011, 02:10
Здравствуйте, Нюся!
Избавление от белокрылки - задача трудная, но вполне выполнимая.
Проведите три обработки с интервалом 3 дней ниже перечисленными препаратами.
1.Командор.
2 Через 3 дня препаратом Карбафос.
3.Через 3 дня препаратом Микасо.
Перед обработкой растение поместите в большой прозрачный пакет, распилите препарат и закройте пакет на 1 час. Растение постарайтесь вынести в более проветриваемое место. Такие манипуляции с пакетом проводите с каждой обработкой.
Препараты применят по инструкции.
С ув. Сергей.  


цитата

Offline


26 августа 2011, 11:11
Нюся
Перестал цвести гибискус. И поливаю и опрыскиваю ежедневно и подкармливаю (раз в неделю).Листья сочные,зеленые а цветов нет!Что ему не хватает?

Обрезку делали? И в каком месте стоит?
У меня подкормки без светлого места и обрезки, ничего не давали.
А как перестаивла на солнечную сторону и обрезала веточки, зацвел.


цитата

Offline


01 сентября 2011, 12:24
Добрый день, всем!! Мне муж подарил гибискус, сначала он рос, хорош и цвел один раз, но сейчас за две недели листья пожелтели, и отпадают, не знаю, что делать поливаю умеренно, можно его как-то спасти, просто до слез жалко так нравится гибискус. Буду признательна всем за ответы, можно прямо в личку, с ув. ТатьянаWell

цитата

Offline


01 сентября 2011, 12:34
Обрезку делали? И в каком месте стоит?
У меня подкормки без светлого места и обрезки, ничего не давали.
А как перестаивла на солнечную сторону и обрезала веточки, зацвел.
Да,обрезку я не делала. Может быть в этом все дело? Да и солнце у меня бывает только во второй половине дня.Попробую сделать обрезку может быть поможет...


цитата

Offline


01 сентября 2011, 14:05
Обрезку нужно делать весной.
Я обычно обрезаю в феврале-марте, место светлое, полив чтобы верхний слой подсох, раз в две недели подкормки для цветущих.
На работе 5 лет не цвел, я обрезала в марте веточки, а с мая по сентябрь он цвел безпрерывно и по несколько цветочков за раз.


цитата

Offline


01 сентября 2011, 14:23
kaifetka
Добрый день, всем!! Мне муж подарил гибискус, сначала он рос, хорош и цвел один раз, но сейчас за две недели листья пожелтели, и отпадают, не знаю, что делать поливаю умеренно, можно его как-то спасти, просто до слез жалко так нравится гибискус. Буду признательна всем за ответы, можно прямо в личку, с ув. ТатьянаWell

Гибискус очень болезненно реагирует на резкое изменение условий содержания (например: из тени резко выставили на солнце; после пересыхания земляного кома - чрезмерный полив) сбрасыванием бутонов, пожелтением и потерей листьев. Обеспечьте гибискусу оптимальные условия содержания и проведите серию опрыскиваний гибискуса раствором "Эпина".
 
Если вредители на гибискусе не обнаружены и не было ошибок в уходе, опрысните гибискус от грибковой инфекции суспензией фундазола (2 г на литр воды) после удаления с растения дефектных листьев.


цитата

Offline


01 сентября 2011, 15:05

Обрезку нужно делать весной.
Спасибо за подсказку,подожду веснуYes


цитата

Offline


19 сентября 2011, 10:03
Здравствуйте!Я за советом:купила гибик с бутончиками,парочка бутончиков вот-вот должны были распуститься.Прошло пару дней,бутончики пожелтели,почти распустившийся бутон - отвалился.Как помочь ему пройти адаптацию?Спасибо.

цитата

Offline


23 сентября 2011, 19:16
Дождинка, я в восторге от ваших гибискусов, особенно розового и персикового граммофонов!!! Сказочно красивые!!! Мне кажется, у вас много китайских розочек: разводите на продажу или всё для себя?

цитата

Offline


28 сентября 2011, 10:52
мама.ня
Здравствуйте!Я за советом:купила гибик с бутончиками,парочка бутончиков вот-вот должны были распуститься.Прошло пару дней,бутончики пожелтели,почти распустившийся бутон - отвалился.Как помочь ему пройти адаптацию?Спасибо.

Поможет пройти адаптацию серия обработок Эпином или Цирконом.
Эпин-антистрессовый препарат, адаптоген. Им опрыскивают растения, дозировка для комнатных растений 3-4к на 0, 5л (иногда встречается 5-7к на 0, 5л, но лучше перестраховаться) Используют Эпин при пересушке, заливе, переохлаждении, смене обстановки и др. стрессовых ситуациях.
 
  Циркон-корнеобразователь, индуктор цветения и плодобразования. По инструкции им следует опрыскивать, однако считается что циркон действует только на корневую систему. Для полива разводят 4к на 1л. У растений с открытой корневой цирконом можно опрыскивать корни, можно замачивать в нем на 20 мин.  Цирконом поливают молодые растения, сеянцы, растения с поврежденной корневой для ускорения корнеобразования. Можно использовать препарат при заливе, пересушке, переохлаждении, стрессе. Используют препараты обычно раз в 2 недели. Можно чередовать.


цитата

Offline


10 октября 2011, 18:59
Я любитель гибискусов с маленьким опытом. Укоренением пробую заниматься сортовых черенков, с прививками пока трудно, т.к. подвой негде растить.
Похвастаюсь некоторыми любимчиками.









цитата

Offline


10 октября 2011, 19:14
Очень красивые растения! Вы молодец!

цитата

Offline


10 октября 2011, 19:56
Ошаровская
Очень красивые растения! Вы молодец!
Спасибо большое. Только это растения молодцы, а я только присматриваюсь к ним, да стараюсь под добрить чем нибудь, чтоб цвели.


цитата

Offline


10 октября 2011, 20:03
Olaria,Ваши гибискусы красавцы !

цитата

Offline


10 октября 2011, 20:44
гибискусы всегда радуют своим цветением.





цитата

Offline


10 октября 2011, 22:00
Heart

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 30 31 32 33  34  35 36 37 38 ...   40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75938, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Зі святом Світлого Великодня!
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий