Страница: 1 2 3 4  5 
Быстрый переход
30 октября 2013, 09:46
Добрый день, Эмма! Скажите, пожалуйста, что из "пятикопеечных" цветет на обычных восточных окнах без подсветки? Я бы с удовольствием что-нибудь приобрела, но за неимением лишнего места сомневаюсь, т.к хочется, чтобы еще и цвела!

цитата

Offline


30 октября 2013, 17:19
Бесподобные хойи!!! Наверное, это всё сортовые, а значит безумно дорогие виды?? И заказать такую красоту можно только через интернет из какой-нибудь Голландии?? У нас в продаже таких изысков и близко нет, а были бы - мимо пройти не смогла бы...

цитата

Offline


30 октября 2013, 20:46
Да продают любители на сландо все эти виды. Другое дело будет ли оно цвести в наших условиях. Фото своего цветения никто не выставляет. В основном инетное цветение. А влупить 200-400 грн за свежесрезанный черенок и будет красивая нецветущая лиана - не хочется. Хочется цветение наблюдать. Я хотела купить себе летом из представленных одну. Спрашиваю у хозяйки: цвела у вас? Начинает юлить и говорить, что у другой девушки цвела и т.д Т.е - не цвела.

цитата

Offline


31 октября 2013, 11:47
r.tashka
Добрый день, Эмма! Скажите, пожалуйста, что из "пятикопеечных" цветет на обычных восточных окнах без подсветки? Я бы с удовольствием что-нибудь приобрела, но за неимением лишнего места сомневаюсь, т.к хочется, чтобы еще и цвела!
Добрый день. Я выбрала только те сорта, которые точно знаю, что цветут в комнатных условиях - лично видывала. Только тайландика и гриффити под вопросом. О них пока мало что можно сказать
 

Могу посоветовать дануменсис, литофитику - в очень юном возрасте зацветают. Моя литофитикеа сейчас стоит с тремя цветоносами - ждю!
Из более тёмных - макгиливра. Но ей нужно нарастить порядочную вегетативную массу. То же самое можно сказать о арчиболдианах, ониксоидесах. Маппигера новинка - но и она уже цвела у некоторых барышень. Моя только дразнится.Tears Пателлы цветут часто и густо. но им нужна достаточно высокая влажность и не любят просушку грунта. Просох грунт - поливать! Ну  всем им для цветения нужен яркий свет.


цитата

Offline


31 октября 2013, 12:02
Спасибо! Погуглю, подумаю Well

цитата

Offline


12 января 2014, 00:19
Девченки!!!! Я вообще не замаричиваюсь их цветение, колекционирую только из за их оригинальной листвы и ее расветок, а так же форм!!! Они сногшибательны и в других ракурсах. Хотя в доме у меня уже цвела обычная хойя Белла с зеленым листом

цитата

Offline


12 января 2014, 18:33
Irochka
...Хотя в доме у меня уже цвела обычная хойя Белла с зеленым листом  
Супер!


цитата

Offline


27 марта 2014, 10:53
неутомимая цветунья!


цитата

Offline


31 мая 2014, 13:18
Нашла в инете классное фото:


цитата

Offline


31 мая 2014, 15:10
Yes Понравилось!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом