Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   106
Быстрый переход
15 января 2009, 17:11
платикодон;23890
Игорь, пытался послать Вам в личку просьбу дать ссылку на польский цветочный форум, но ответа нет - может, у меня что-то не получилось? Правда, сам нашел поляков, но... я не всегда понимаю их современный язык - последний раз доводилось с ними беседовать лет 20 назад, да и переводчик мой тоже не может перевести. Видимо, они употребляют много жаргонных слов, как и мы. И еще задачка - как им писать, если клавиатура с латиницей не передает важнейших польских букв? Вы участвовали в обсуждениях?
    Так я Вам тоже отвечал на этот вопрос несколько раз.Может посмотреть в теме о работе форума,проблемы сообщений.Общались как могли,понимали как ни странно друг друга.


цитата

Offline


15 января 2009, 21:39
В любом случае благодарю, что отозвались. А на каком языке Вы им писали?

цитата

Offline


16 января 2009, 11:14
Добрый день!
Будьте добры помогите мне в следующем вопросе.
Какие курсы ландшафтного дизайна, фитодизайна, флористики могли бы порекомендовать в Киеве?
В этой сфере я любитель, но мне нравится заниматься цветами и всем, что с этим связано. Хотелось бы узнать какие центры, курсы... пользуются хорошей репутацией?
Заранее спасибо за ответ.


цитата

Offline


16 января 2009, 11:25
платикодон;23912
В любом случае благодарю, что отозвались. А на каком языке Вы им писали?
Ну не знаю ,как назвать этот языкVery we!Смотрите сами наше общение
http://www.forumkwiatowe.pl/viewtopic.php?t=797
http://www.forumkwiatowe.pl/viewtopic.php?t=798


цитата

Offline


16 января 2009, 13:31
Оленька;23942
Добрый день!
Будьте добры помогите мне в следующем вопросе.
Какие курсы ландшафтного дизайна, фитодизайна, флористики могли бы порекомендовать в Киеве?
В этой сфере я любитель, но мне нравится заниматься цветами и всем, что с этим связано. Хотелось бы узнать какие центры, курсы... пользуются хорошей репутацией?
Заранее спасибо за ответ.

Я довольно подробно давал ответ здесь:
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1007&page=4
 
С более подробными вопросами обращайтесь в личку


цитата

Offline


18 января 2009, 11:43
Здравствуйте,форумчане! У меня возник очередной вопрос,может где-то он обсуждался,но я не нашла. Как соседствуют комнатные растения (на одной подставке,подоконнике и т.п.)? Может проблемы с выращиванием возникают от того,что соседи не те?

цитата

Offline


18 января 2009, 20:58
Игорь, спасибо. Ваши фотки там потрясающие! В принципе все понятно. Попробую еще там знаний поднабраться.

цитата

Offline


20 января 2009, 13:46
Уважаемая Майя, мой знакомый в Китае ел салат, в котором был Бамбук. По описаниям мы сделали вывод что это скорее всего, Драцена Лаки Бамбук. Скажите пожалуйста, можно ли ее употреблять в пищу?

цитата

Offline


20 января 2009, 14:10
Алекса;24203
Уважаемая Майя, мой знакомый в Китае ел салат, в котором был Бамбук. По описаниям мы сделали вывод что это скорее всего, Драцена Лаки Бамбук. Скажите пожалуйста, можно ли ее употреблять в пищу?
  Вообще в пищу используют проростки настоящего бамбука-бамбука текстильного,бамбук гигансткий,бамбук черный,но никак не Дрецену Лаки.Сейчас бамбук входит в состав и замороженных овощных смесей,у нас их очень много продают и продается маринованный.В Киеве его можно попробывать в любом японском или китайском ресторанах.Обычно порезенным в виде соломки,как картофель фри ,только потоньше.как на мой вкус,особого изыска я не вижу,но может ,как говорят на вкус и цвет и туда нет и сюда нетVery we!


цитата

Offline


20 января 2009, 14:12
Майя,простите если перебил вас с ответом.Больше не буду.

цитата

Offline


21 января 2009, 10:48
маленькая;23885
Добрый День!У меня вопросик-как ухаживать и размножать  драцену драконовую?Спасибо!

 
Здравствуйте, маленькая!
Как и любая другая драцена, она размножается верхушечными черенками и частями ствола. Высаживать черенки желательно с марта по июнь (не ставить в емкости с водой, а сразу произвести высадку) в небольшие по диаметру вазоны (Ф6-8 см.)
Уход за драценой несложный, растение неприхотливое. Полив производится по мере полного высыхания почвы, подкормка для декоративно-литсвенных вносится весной и летом 1 раз в 2 недели, осенью и зимой 1 раз в месяц.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


22 января 2009, 11:18
Игорь;24204
Вообще в пищу используют проростки настоящего бамбука-бамбука текстильного,бамбук гигансткий,бамбук черный,но никак не Дрецену Лаки.Сейчас бамбук входит в состав и замороженных овощных смесей,у нас их очень много продают и продается маринованный.В Киеве его можно попробывать в любом японском или китайском ресторанах.Обычно порезенным в виде соломки,как картофель фри ,только потоньше.как на мой вкус,особого изыска я не вижу,но может ,как говорят на вкус и цвет и туда нет и сюда нетVery we!

Спасибо, Игорь)


цитата

Offline


23 января 2009, 15:07
Алекса;24203
Уважаемая Майя, мой знакомый в Китае ел салат, в котором был Бамбук. По описаниям мы сделали вывод что это скорее всего, Драцена Лаки Бамбук. Скажите пожалуйста, можно ли ее употреблять в пищу?

 
Здравствуйте, Алекса!
И все-таки это был бамбук, а не драцена. Причем в пищу идут молодые побеги 30-40 см., которые только вышли из почвы. Из бамбука делают не только салаты, но и варят варенье, маринуют, добавляют в супы, консервируют. Из листьев бамбука делают голубцы, причем фарш внутри может быть самым разнообразным. Употребляют бамбук в пищу также и в сыром виде.
Информация взята из статьи "Росток бамбука", автор Татьяна Тверденко (г. Корияма, Япония)
С уважением, Майя.


цитата

Offline


23 января 2009, 19:18
Здравствуйте Мая.
Скажите пожалуйста:
У меня лимон, мандарин и апельсин начали цвести.
1 лимон 2-3 года ему,а остальные 4 шт. до года.
Нормально ли это? И не надо ли обрывать цветки, чтоб растюхи не загнулись?
У меня с маленькими (те что до года) были проблемы.
Желтели и обсыпались листики и мне их посоветовали опрыскивать Эпином.
Я так и зделала. Опрыскивала 1 раз в неделю Эпином. Хватило 6 опрыскиваний, чтоб прекратился листопад и полезли молодые листики. Но вместе с молодыми листиками полезли и бутоны.
Не рано ли давать им цвести? Во первых январь месяц, а во вторых они ещё маленькие.
Что мне делать? Чтоб мои растюшки не загнулись?


цитата

Offline


26 января 2009, 19:21
Bhbyf;24047
Здравствуйте,форумчане! У меня возник очередной вопрос,может где-то он обсуждался,но я не нашла. Как соседствуют комнатные растения (на одной подставке,подоконнике и т.п.)? Может проблемы с выращиванием возникают от того,что соседи не те?

 
Здравствуйте, Bhbyf!
   Любить растения – это не значит, что необходимо закупать их в огромных количествах. Любить растения – это значит создать Вашим растениям соответствующее месторасположение, уход, температурный режим, влажность воздуха. От всех этих факторов зависит состояние растений.
  Хочу сказать, что каждому растению необходимо достаточное количество места. Если растения стоят на подоконнике очень близко друг к другу, то, конечно, им мало пространства и одно растение может забивать рост другого.
  Подбор растений зависит и от стороны света: восток, юг, запад, север. Если у Вас на южном подоконнике стоит кактус, юкка, бокарнея (с легким притенение от палящих лучей солнца) – эти растения будут чувствовать себя прекрасно. Но если на южном подоконнике стоят такие тенелюбивые растения как фиалка, калатея, спатифиллиум – они будут гореть на прямых солнчных лучах и даже могут погибнуть.  Теневыносливые растения можно поставить на южной стороне, но стоять они должны так, чтобы на них не попадали палящие лучи солнца. Когда Вы приобретаете растения, спросите у продавца на какую сторону его поставить, что любит это растение. Просмотрите информацию об этом цветке в интернете, пообщайтесь со специалистами.
  Есть много неприхотливых растений, которые легко приспосабливаются к комнатным условиям. Но есть растения, которым крайне необходим определенный температурный режим. Например, камелия, азалия, цикламен, араукария (комнатная ель) и т.д. должны стоять в помещении, где в зимний период температура воздуха составляет от +8 до +14С. При  теплых условиях содержания в змний период эти растения чахнут, азалия и камелия сбрасывают лист и бутоны, у цикламена мельчает лист и цветок, араукария может сбрасывать ветки.
  Многие тропические растения не любят понижения температуры в зимний период, тяжело переносят перепад температуры при проветривании помещений. Температурный режим для них: не ниже +18+20С. При проветривании помещения такие растения необходимо убирать от открытой двери, окна, а затем возвращать на прежнее место.
  Влажность воздуха также влияет на состояние растения, особенно для влаголюбивых (т.е. которые любят частое опрыскивание) тропических растений, которые живут в нижнем влажном ярусе тропического леса. Это папоротники, некоторые виды орхидей, калатея, спатифиллиум, ктенанте, строманта и т.д. Прежде чем покупать влаголюбивые растения, приобретите увлажнитель воздуха.
  Растения – живые организмы, требования у них самые разные. Поэтому для того, чтобы были минимальные потери, Вы должны сделать подбор растений, которые будут расти в Ваших условиях.  Пусть их будет немного в квартире или доме, но в хорошем состоянии.
  
С уважением, Майя.


цитата

Offline


27 января 2009, 12:36
Майя, консультация супер! Добавлю еще, что при тесноте, скученности на подоконнике очень высокий риск массового поражения вредителями. У меня страдают от этого даже неубиваемые суккуленты, но ничего не могу с этим поделать, т.к. хочется иметь растений побольше и разных, поэтому приходится периодически бороться с клещами и прочей нечистью. Кстати, уже второй год что-то заедает мой любимый крестовник роули, в этом году зацвел было, но цветоносы то ли засохли, то ли завяли... Не видно глазом ни паутинки, ни тлей, ни даже сциарид, единственный симптом - растение становится сильно липким. Ну и новые листочки сильно мельчают. Может, Вы что-нить посоветуете?

цитата

Offline


27 января 2009, 12:48
Майя;24709
Здравствуйте, Bhbyf!
Любить растения – это не значит, что необходимо закупать их в огромных количествах.
 
 
 
 
      Но где взять таблетки от жадности,когда хочется то и то и это.А когда купил ,пришел домой и думаешь-куда его поставить.Very we!


цитата

Offline


27 января 2009, 12:52
О, точно, это и про меня тоже. Причем не только в квартире, но и в саду. Дизайна никакого, хаос полный, зато ассортимент -побольше, чем в ботсаду, и все такое родное...

цитата

Offline


27 января 2009, 22:42
=платикодон=О, точно, это и про меня тоже. Причем не только в квартире, но и в саду. Дизайна никакого, хаос полный, зато ассортимент -побольше, чем в ботсаду, и все такое родное...
 
А хотся ишо и побольше! Это я про себя. :p Обещала что в этом году
никакие семена цветов покупать не буду (своих хватает за глаза),
но.... зашла в магазин и ... как всегда ушла с покупками!


цитата

Offline


28 января 2009, 10:35
Здравствуйте,Майя! Подскажите, пожалуйста: уже 2 года не дает цветов спатифилиум, начали темнеть и отсыхать листья. Я еще не разу его не пересаживала и не рассаживала. Слышала, что надо обязательно его рассаживать, но я не знаю как это правильно делать,т.к.боюсь повредить корни при разделении. Подскажите, пожалуйста, простым "русским языком" как правильно сделать рассадку и вызвать цветение? Спасибо.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»