Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   106
Быстрый переход
06 мая 2015, 21:28
Здравствуйте!! Подарили Цикус. Обнаружила на обратной стороне листа и основании стебля белые пятна, убрала, не подумала сразу сделать фото. Подскажите что это и как с ним бороться??
 
Спасибо





цитата

Offline


31 марта 2015, 13:55
Ilonapl
Здравствуйте! Драцена со скоростью звука сбрасывает листву!! до 10 листов в день!! СПАСИТЕ

 

 

                          Здравствуйте, Ilonapl!
 
   Массово сбрасывать листовые пластины драцена может в следующих случаях: перепад температур при проветривании помещения, сквозняк, перемещение на другое месторасположение, тёмное место, частый полив, расположение под кондиционером или напротив. Просмотрите следующую информацию:
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегонийhttp://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
Освещение растений, месторасположение и подбор в помещение -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
 
Создайте растениям уют! - подбор растений  -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5906/
 
   Уберите растение с угнетающих факторов, сократите полив. Первый полив после подсыхания почвы сделайте раствором препарата вымпел. Пролить раствором вымпела 5 раз, но чередовать с обычным поливом.
 
   Опрыскать драцену раствором вымпела 8-10 раз с периодичностью один раз в пять дней.
 
                          С уважением, Майя.                        


цитата

Offline


31 марта 2015, 13:00
nadin30023
помогите распознать  что  за комнатное растение, хочу правильно  за ним ухаживать  но  не  могу найти  что  это  за растение  и  как  нужно  его  растить. Заранее  благодарна

 

 

                       Здравствуйте, nadin30023!
 
   Ваше растение называется диффенбахия.
 
http://s16.radikal.ru/i191/1004/39/cdfabe6870e1.jpg

                        С уважением, Майя.
 

Последний раз редактировалось,31 марта 2015г.     13:00

 


цитата

Offline


29 марта 2015, 10:11
помогите распознать  что  за комнатное растение, хочу правильно  за ним ухаживать  но  не  могу найти  что  это  за растение  и  как  нужно  его  растить. Заранее  благодарна

цитата

Offline


27 марта 2015, 23:01
Здравствуйте! Драцена со скоростью звука сбрасывает листву!! до 10 листов в день!! СПАСИТЕ
 

 

 

 


цитата

Offline


27 марта 2015, 15:24
anna2014
Добрый день! Спасибо за ответ!!! Я посмотрела свою драцену, да возможно земля влажная, но не похоже,чтоб ствол погиб, он бы смощился, так когда у меня было. Их было 4 в горшке, одна погибла, осталось три. Все было ок,она пускала молодые листья. Я сфотографировала ее, может все-таки она еще не погибла. Посмотрите, пожалуйста, и подскажите Ваше мнение. Огромное спасибо! Очень жду ответ. Если можно ответьте скорее, очень боюсь ее потерять))

 

 

                      Здравствуйте, anna2014!
 
   На листовых пластинах грибок, предположительно - пятнистость. Удалите сильно поражённые листья. Незначительные поражения срежьте по форме листа. Сразу после подрезки листовых пластин сделаете первую обработку одним из препаратов, названия которых я укажу ниже.
 
   Опрыскать растворами препаратов парацельс, тилт, топсин три раза с интервалом 4-5 дней, препараты чередовать в любой последовательности. В раствор каждого препарата добавить любой прилипатель для лучшей фиксации. Об обработке смотрите здесь:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
   Пролить после подсыхания почвы коктейлем вода+превикур+вымпел. Таким коктейлем пролить три раза, но чередовать с обычным поливом.
 
   Убрать от таких угнетающих факторов как сквозняк, перепад температур при проветривании помещения, не устанавливать под кондиционер или напротив.
 
                      С уважением, Майя.  


цитата

Offline


26 марта 2015, 13:55
117812414.jpg[/img]
 
Добрый день! Спасибо за ответ!!! Я посмотрела свою драцену, да возможно земля влажная, но не похоже,чтоб ствол погиб, он бы смощился, так когда у меня было. Их было 4 в горшке, одна погибла, осталось три. Все было ок,она пускала молодые листья. Я сфотографировала ее, может все-таки она еще не погибла. Посмотрите, пожалуйста, и подскажите Ваше мнение. Огромное спасибо! Очень жду ответ. Если можно ответьте скорее, очень боюсь ее потерять))


цитата

Offline


20 марта 2015, 09:44
anna2014
Добрый день!У меня заболела драцена широколистная пестрая.Чернеют листья(новые тоже) с концов и с середин листа, и в конце концов полностью отсыхают. Стояла возле окна, думала сквозняк, переставила в другое место и пересадила. Все равно чернеют. Подскажите, пожалуйста, как ей помочь?

 

 

                             Здравствуйте, anna2014!
 
   Могу предположить, что Вы производите частый полив. Драцена - растение полупустынь и засушливых районов, поливают её тогда, когда на 1/3 вазона сухо. После пересадки не поливают - вначале ждут подсыхания почвы, а затем поливают первый раз.
 
   Предполагаю, что были ошибки при пересадке. Возможно, погиб ствол. Просмотрите следующую информацию:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 
   Желательно, конечно, фото для последующих рекомендаций.
 
                           С уважением, Майя.


цитата

Offline


12 марта 2015, 13:25
Добрый день!У меня заболела драцена широколистная пестрая.Чернеют листья(новые тоже) с концов и с середин листа, и в конце концов полностью отсыхают. Стояла возле окна, думала сквозняк, переставила в другое место и пересадила. Все равно чернеют. Подскажите, пожалуйста, как ей помочь?

цитата

Offline


03 марта 2015, 17:08
ivasilkova

Мой 30-летний кедр стал желтеть и сбрасывать хвою. По всем признакам это хермес. Как с этим справится? Советуют БИ-58, но как им воспользоваться при такой высоте дерева?

Отвечаю по просьбе Майи ( растения ОТКРЫТОГО грунта не ее специализация)
 
О каком именно кедре идет речь, о настоящем ( кедр атласский, гималайский, ливанский) или, все таки,  о СОСНЕ кедровой европейской ( в "народе" - КЕДР)?
 
Когда и как  проявилась болезнь (более детально о признаках поражения) ? Есть ли фото растения?
 
Если ЭТО действительно ХЕРМЕС, то бороться с ним, особенно   если ЭТО "30-летний кедр",  ОЧЕНЬ проблематично... но возможно. Для  обработки таких деревьев применяются специальные  аэрозольные пушки. Как правило, в больших городах, есть фирмы представляющие такие услуги ( по обработке).
 
О хермесе хвойных растений и борьбе с ним можно прочитать ЗДЕСЬ:
 
http://vitusltd.ru/blog/lesozaschita/9487  


цитата

Online


03 марта 2015, 15:29
ivasilkova
Здравствуйте, Майя!
Мой 30-летний кедр стал желтеть и сбрасывать хвою. По всем признакам это хермес. Как с этим справится? Советуют БИ-58, но как им воспользоваться при такой высоте дерева?

 

 

                          Здравствуйте, ivasilkova!
 
   Я консультирую по комнатным растениям. В Вашем вопросе Вам помогут специалисты по растениям открытого грунта в разделе "Садовые растения".
 
                          С уважением, Майя.


цитата

Offline


03 марта 2015, 15:25
Helenperl
Здравствуйте!Приобрела фиалку красный гладиатор,подскажите пожалуйста как поливать её,боюсь залить и засушить.Как часто её поливают в комнате температура 24 градуса.Спасибо.

 

 

                           Здравствуйте, Helenperl!
 
   Фиалки поливают методом погружения (вазон на 2/3 должен стоять в воде)до увлажнения верхнего слоя почвы. Затем извлечь вазон из воды и поставить на сухой поддон. Следующее погружение производите тогда, когда верхний слой почвы сухой, а на глубину 1/3 вазона полусухо(влага едва прощупывается). В любом случае, Вы не планируете полив, а ждёте подсыхания почвы в вазоне.
 
                           С уважением, Майя.


цитата

Offline


02 марта 2015, 12:38
Здравствуйте, Майя!
Мой 30-летний кедр стал желтеть и сбрасывать хвою. По всем признакам это хермес. Как с этим справится? Советуют БИ-58, но как им воспользоваться при такой высоте дерева?


цитата

Offline


27 февраля 2015, 13:55
Здравствуйте!Приобрела фиалку красный гладиатор,подскажите пожалуйста как поливать её,боюсь залить и засушить.Как часто её поливают в комнате температура 24 градуса.Спасибо.

цитата

Offline


25 февраля 2015, 12:42
000999888
Здравствуйте! мне уже кажется его не спасти, сегодня он выглядит намного хуже.Я оторвала веточку с корнем у основания и поставила в воду, не знаю будет что с неё...Он размножается семенами?

 

 

                         Здравствуйте, 000999888!
 
   Да, цинерария хорошо размножается семенами.
 
                          С уважением, Майя.


цитата

Offline


24 февраля 2015, 23:19
Спасибо за совет.

цитата

Offline


24 февраля 2015, 21:20
Здравствуйте! мне уже кажется его не спасти, сегодня он выглядит намного хуже.Я оторвала веточку с корнем у основания и поставила в воду, не знаю будет что с неё...Он размножается семенами?

цитата

Offline


24 февраля 2015, 15:41
000999888
Здравствуйте, Майя! Мне подарили цветок комнатный, я даже незнаю как он называется, в интернете ничего не нашла.Он умирает, как его спасти?

 

 

 
                         Здравствуйте, 000999888!
 
   Это цинерария или сенецио. Такое впечатление, что растение было какое-то время на морозном воздухе... Возможно, корневая система поражена корневой гнилью - такое бывает с растением при отмирании корней. В первую очередь извлеките цинерарию из вазона и осмотрите корни - хотелось бы видеть фото.
 
                        С уважением, Майя.


цитата

Offline


24 февраля 2015, 14:39
Misteri
Добрый день, Майя, у меня заболела широколистный драцена, месяца 4 назад появились коричневые пятна от края листа, перелива нет, корни в порядке, скорее чуть недолив. Я и превикуром проливала , и брызгала от грибка, но улучшений нет. Листья продолжать портиться, боюсь пропадает.можно ли что- то делать?

 

 

                         Здравствуйте, Misteri!
 
   Грибковое поражение однозначно. Возможно, сквозняк или перепад температур при проветривании помещения - убрать растение от угнетающих факторов. Возможно, переместили на более тёмное место - поставьте на хорошее освещение. Обрежьте все сильно поражённые листовые пластины; те, которые поражены немного, только края, срежьте сухие и жёлтые части по форме листа. Опрыскать растворами препаратов парацельс, тилт, топсин три раза с интервалом 4-5 дней, препараты чередовать в любой последовательности. В раствор каждого препарата добавить любой прилипатель для лучшей фиксации. Об обработке смотрите здесь:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
                          С уважением, Майя.


цитата

Offline


23 февраля 2015, 21:35
Здравствуйте, Майя! Мне подарили цветок комнатный, я даже незнаю как он называется, в интернете ничего не нашла.Он умирает, как его спасти?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!