Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   106
Быстрый переход
24 февраля 2008, 20:52
Подробные консультации по уходу за комнатными растениями. Жду вопросов.

цитата

Offline


24 февраля 2008, 22:39
Скажите, как часто цветут антуриумы? У меня есть Антур.Андре-купила цветущим, помойму прошлым летом или осенью - не помню...так вот, нарастил себе он за зиму листвы - куст красивый, а не цветёть пока...или он летом зацветёт...? Я тут на всех форумах ко всем с этим антуриумом пристаюVery we! Не знаю уже что ему надо, здоровый красивый, ухоженый, ест гад регулярно, а цвести-ну никак...:mad:

цитата

Offline


24 февраля 2008, 22:43
Да, ещё вот забыла спросить, уже не помню где, но начиталась что башмачки - пафеопидилумы любят подкормку по листу (ЭТО КАК СОБСТВЕННО???????????), а в субстрат подкормки не оч любят, так как не терпят засалености субстрата...так вот вопрос: делать то с ним чего? Подкармливать фитогормонами (листовая подкормка типа "доктор фоли")удобрением  или обычным для корневой системы? Чёт я совсем запуталась...можете чтото порекомендовать по этому поводу?:rolleyes:

цитата

Offline


25 февраля 2008, 06:08
Анютик;3057
Скажите, как часто цветут антуриумы? У меня есть Антур.Андре-купила цветущим, помойму прошлым летом или осенью - не помню...так вот, нарастил себе он за зиму листвы -
 
 
Уменя цвел два года не переставая а вот этой зимой не захотел.мне сказали что он очень любит подкормку


цитата

Offline


25 февраля 2008, 08:49
Уменя цвел два года не переставая а вот этой зимой не захотел.мне сказали что он очень любит подкормку[/quote]
 

Так я его подкармливала! Наверно удобрение надо сменить! А вы чем кормили?Well


цитата

Offline


25 февраля 2008, 10:47
обычно антуриумы цветут с весны до середины осени. для цветения   растение лучше расположить на хорошо освещенном окне. желателен обильный солнечный свет. летом от прямых солнечных лучей во избежание ожогов лучше притенить. для заложения цветочных почек с  наступлением весны вносите удобрения для цветущих комнатных растений. можно попробывать обработать растение такими стимуляторами как "эмистим", "гумат", "эпин".

цитата

Offline


25 февраля 2008, 11:00
пафеопидилумы по листу удобряются так: добавьте в теплую воду ( t на 1-2 градуса выше  комнатной температуры) любое удобрение для орхидей исходя из рекомендованной производителем дозировки. Этим раствором  при помощи пульверизатора опрыскайте до полного смачивания листву растения. Ни в коем случае нельзя выставлять растение на солнце до полного высыхания. Подкормку проводят в зимний период 1 раз в 2-4 недели, летом - еженедельно.

цитата

Offline


25 февраля 2008, 11:09
Наталья
обычно антуриумы цветут с весны до середины осени. для цветения растение лучше расположить на хорошо освещенном окне. желателен обильный солнечный свет. летом от прямых солнечных лучей во избежание ожогов лучше притенить. для заложения цветочных почек с наступлением весны вносите удобрения для цветущих комнатных растений. можно попробывать обработать растение такими стимуляторами как "эмистим", "гумат", "эпин".
Я думаю,что насчет обильного солнечного света для антуриума Вы погорячились.Зимой яркий (не значит солнечный)свет,летом притенение,даже можно полутень.Я видел как выращиваються антуриумы в промышленных условиях,так вот в теплицах ,а это был май солнечный день,стоял настолько рассейный свет,можно сказать полумрак,стекла были затянуты тканью так,что создавалось впечатление ,как будто находишсь в ниженем ярусе тропического леса,но соцветия антуриумов,листья поражали своими огромными размерами(выращивались на срезку).Растения росли в пластиковых контейнерах,по одному,основову грунта составляла перепревшая хвоя,кора сосны.


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:00
игорь;3090
я думаю,что насчет обильного солнечного света для антуриума вы погорячились.зимой яркий (не значит солнечный)свет,летом притенение,даже можно полутень.я видел как выращиваються антуриумы в промышленных условиях,так вот в теплицах ,а это был май солнечный день,стоял настолько рассейный свет,можно сказать полумрак,стекла были затянуты тканью так,что создавалось впечатление ,как будто находишсь в ниженем ярусе тропического леса,но соцветия антуриумов,листья поражали своими огромными размерами(выращивались на срезку).растения росли в пластиковых контейнерах,по одному,основову грунта составляла перепревшая хвоя,кора сосны.
просто это связано с тем, что в теплицах при хороших погодных условиях солнце светит от восхода до захода, дома увы такого освещения нет, соответственно солнышко либо утром, либо вечером, ну если конечно южная сторона, то притенять прийдется обязательно, что соответственно и делают в теплицах.


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:16
т.е. антуриуму доктор солнце прописал?

цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:51
Наталья
пафеопидилумы по листу удобряются так: добавьте в теплую воду ( t на 1-2 градуса выше комнатной температуры) любое удобрение для орхидей исходя из рекомендованной производителем дозировки. Этим раствором при помощи пульверизатора опрыскайте до полного смачивания листву растения. Ни в коем случае нельзя выставлять растение на солнце до полного высыхания. Подкормку проводят в зимний период 1 раз в 2-4 недели, летом - еженедельно.

 
Так а удобрение должно быть специально для листьев или просто орхиное, как и для корней подойдёт....всмысле- у мене есть удобрение "орхидейка", я его добавляю в воду для удобрения корневой системы фаликом, а пафиопидилумы им нужно опрыскать? Или взять листовое удобрение?


цитата

Offline


26 февраля 2008, 05:46
а может мой и перестал цвести потому что много солнца было прошлым летом. у меня южная сторона и я не притеняла особенно только занавеска

цитата

Offline


26 февраля 2008, 11:36
MAXIMUS;3102
просто это связано с тем, что в теплицах при хороших погодных условиях солнце светит от восхода до захода, дома увы такого освещения нет, соответственно солнышко либо утром, либо вечером, ну если конечно южная сторона, то притенять прийдется обязательно, что соответственно и делают в теплицах.
  так вот теплица как раз была односкатной,стекло бало направлено только в одном направлении(помоему юго-запад).с другой стороны была кирпичная стена(теплица пристроена к зданию,так,что солнце там не светило от восхода до захода.


цитата

Offline


26 февраля 2008, 11:56
Игорь;3193
так вот теплица как раз была односкатной,стекло бало направлено только в одном направлении(помоему юго-запад).с другой стороны была кирпичная стена(теплица пристроена к зданию,так,что солнце там не светило от восхода до захода.
Нужно было сразу это уточнять...


цитата

Offline


26 февраля 2008, 15:05
здравствуйте, анютик! ваше удобрение "орхидейка" можно использовать как корневую подкормку так и внекорневую, но раствор для внекорневой подкормки должен быть слабее корневой в два раза, для того, чтобы не обжечь лист; пример: если для корневой 1 колпачек на 2 литра воды, то для внекорневой 1 колп. на 4 л воды. пафиопедилиумы нуждаются в обеих подкормках как и любые другие растения. корневую подкормку будете производить так, как вам посоветовала наталья, а внекорневую будете наносить опрыскиванием на лист 1 раз в две недели независимо от времени года.
с уважением, майя.


цитата

Offline


26 февраля 2008, 22:36
Майя;3199
здравствуйте, анютик! ваше удобрение "орхидейка" можно использовать как корневую подкормку так и внекорневую, но раствор для внекорневой подкормки должен быть слабее корневой в два раза, для того, чтобы не обжечь лист; пример: если для корневой 1 колпачек на 2 литра воды, то для внекорневой 1 колп. на 4 л воды. пафиопедилиумы нуждаются в обеих подкормках как и любые другие растения. корневую подкормку будете производить так, как вам посоветовала наталья, а внекорневую будете наносить опрыскиванием на лист 1 раз в две недели независимо от времени года.
с уважением, майя.

 
Большое спасибо за совет!Well


цитата

Offline


28 марта 2008, 15:32
как выращивать и размножать счастливый бамбук?

цитата

Offline


28 марта 2008, 15:35
женя@;6094
как выращивать и размножать счастливый бамбук?
Как обычную драцен,под счастливым бамбуком продается одна из разновидностей драцен.
http://www.encyclopedia.vashsad.ua/bambuk.html


цитата

Offline


31 марта 2008, 14:21
женя@;6094
как выращивать и размножать счастливый бамбук?

Здравствуйте, Женя!
"Счастливый бамбук" на самом деле драцена Лаки бамбук. Обычно она поступает в магазин не в почве, а питательном растворе.
По своему усмотрению Вы можете поставить в вазу с водой, в воду добавить минеральную подкормку. Можете высадить в вазон с грунтосмесью. Вазон подбираете небольшой, Ф12-14см. Драцена должна укорениться в небольшом количестве почвы. Пересаживать будете по мере роста корневой системы в вазон побольше. Можно высадить в один вазон несколько драцен: большую, среднюю и маленькую - будет очень симпатично.
Драцену, растущую в почве, часто не поливают (полив производится тогда, когда на глубину 4-10см. нет влаги.)
Размножается верхушечными черенками и отрезками ствола.
С уважением, Майя.


цитата

Offline


05 апреля 2008, 17:47
что из себя выражает "спараксис"??????

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75732, Пользователи: 18962
Приветствуем нового пользователя, kabip68591
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний
В ранньовесняний період в садові центри постійне
Велике надходження нової колекції садових рослин в
В звязу з тим , що почастішали намагання в цій темі
Красиві фото у фотопідбірці  від компанії ВАШ САД