Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   19
Быстрый переход
21 февраля 2010, 12:25
Начинают цветение мои выгоночные первоцветы 2010 года.
Тюльпаны зацвели первыми. Ландыши и гиацинты выбросили бутоны, думаю цветение начнется к 8 марта.




цитата

Offline


21 февраля 2010, 17:51
Здравствуйте! Хочу и я похвастаться своими успехами. Первый раз выгоняла луковичные, и вот что получилось!

Поддержите моих красавцев здесь http://www.vashsad.ua/photo_vote/show/97/ или здесь http://www.ldportal.ru/competitions/2010/2/participants/183/#user183



Последний раз редактировалось,21 февраля 2010г.     17:56

Последний раз редактировалось,21 февраля 2010г.     20:56


цитата

Offline


22 февраля 2010, 12:38
Да, здорово! Красивые такие!

цитата

Offline


22 февраля 2010, 13:30
Какие прекрасные цветы!!! Самой захотелось вырастить. Но, к сожалению, на балконе у меня много цветов- и от этого сырость....

цитата

Offline


23 февраля 2010, 11:05
Весна уже почти рядом)))

цитата

Offline


11 марта 2010, 11:17
Логичный вопросик-как вы готовили луковицы к посадке,только тепловые процедуры? Протравливали? Я уже собираю коллекцию вредителей голландских луковиц-прямо сад химер и это не камень в огород продавцов, а нашей карантинки. Если цветы загнили-значит инфекция,есть и неинфекционные заболевания гиацинтов. Кстати на снимке корочка вокруг луковицы-вода у вас жёстая? Луковичные весьма требовательны к качеству почвы и его дренажным свойствам-где покупали или сами мешали? Если подгнивали луковицы(цветы) гниль была пушистой,(цвет), кожистой или слизистой? Если ответите, можно будет с точностью процентов 60-75 узнать,что за проблема.

цитата

Offline


18 марта 2010, 12:57
Хочу и я похвастаться . Мой Блу Джекет из Интерфлоры. Первый опыт выгонки.

цитата

Offline


18 марта 2010, 13:25
Красавец! И такой большой цветонос!

цитата

Offline


18 марта 2010, 13:56
Мерси за комплиман!Я сама не ожидала такого результата. Может мне, как новичку,просто повезло с выгонкой.В прошлом году ,у высаженных в грунт, были длинные цветоносы,а цветочки мелковаты.  Наверное было слишком жарко.А тут такой красавец...

цитата

Offline


13 мая 2010, 19:15
У меня есть вопросик: я правильно понимаю - после выгонки луковица уже не пригодна к повторной выгонке и "потомства" она не даст, а если ее высадить в открытый грунт, то через год можно "выгонять" снова? А "потомство" будет? Я почему спрашиваю: живу в квартире, хочу тюльпаны Very we! Но жаль выбрасывать луковицы после таких трудов выращивания из них красоты и которые не так уж и дешево стоят, вот...Oops!

цитата

Offline


14 мая 2010, 15:11
hidden
У меня есть вопросик: я правильно понимаю - после выгонки луковица уже не пригодна к повторной выгонке и "потомства" она не даст, а если ее высадить в открытый грунт, то через год можно "выгонять" снова? А "потомство" будет? Я почему спрашиваю: живу в квартире, хочу тюльпаны Very we! Но жаль выбрасывать луковицы после таких трудов выращивания из них красоты и которые не так уж и дешево стоят, вот...Oops!

Если верхняя часть растения уже усохла - луковицу необходимо вынуть, очистить от почвы и хранить в темном и прохладном месте до следующей высадки (сентябрь-октябрь). Затем высаживаете луковицу в вазон, если почва покупная и в ней есть удобрения, то подкормку не вносите несколько месяцев. Если же в почве нет удобрений, необходимо будет подкормить луковицу удобрением для луковичных растений.


цитата

Offline


13 октября 2010, 17:43
Девчонки, а вот нужно ли при выгонке горшки запаковывать в целофановый пакет? Я имею в виду тот первый период, когда их держат в холоде и темноте... В разных источниках пишут по разному. И зачем вообще это делать? И еще: одни источники пишут, что верхушка луковицы гиацинта должна возвышаться над почвой на 1-2 см. Другие пишут, что сверху надо навалить еще песка, опилок или торфа... Проясните ситуацию, пожалуйста.

цитата

Offline


13 октября 2010, 18:43
скажите что я делаю не так? купила в магазине 2 луковички гиацинта,посадила в землю (только предварительно поставила в воду на ночь что бы корешки касались воды..на балконе +6-10),а оно что то не такое как надо...у меня посажен с прошлого года,там все ясно и видно,уже проклевывается потихоньку
прилагаю фото,стоит это дело на балконе в темном месте


цитата

Offline


14 октября 2010, 08:26
скажите что я делаю не так? купила в магазине 2 луковички гиацинта,посадила в землю (только предварительно поставила в воду на ночь что бы корешки касались воды..на балконе +6-10),а оно что то не такое как надо...у меня посажен с прошлого года,там все ясно и видно,уже проклевывается потихоньку
прилагаю фото,стоит это дело на балконе в темном месте
Так рано еще чего-то ожидать. Тебе нужно поставить их в темное холодное место, лучше всего в холодильник. Температура, та что ты пишешь - высокая для гиацинтов. Должна быть +5-7. И в холоде они должны сидеть 2-2,5 месяца. На этом сайте есть статья по выгонке гиацинтов и вот неплохая информация на эту тему http://kvetky.net/category/vygonka/ 


цитата

Offline


14 октября 2010, 09:13
hidden
скажите что я делаю не так? купила в магазине 2 луковички гиацинта,посадила в землю (только предварительно поставила в воду на ночь что бы корешки касались воды..на балконе +6-10),а оно что то не такое как надо...у меня посажен с прошлого года,там все ясно и видно,уже проклевывается потихоньку
прилагаю фото,стоит это дело на балконе в темном месте
Так рано еще чего-то ожидать. Тебе нужно поставить их в темное холодное место, лучше всего в холодильник. Температура, та что ты пишешь - высокая для гиацинтов. Должна быть +5-7. И в холоде они должны сидеть 2-2,5 месяца. На этом сайте есть статья по выгонке гиацинтов и вот неплохая информация на эту тему http://kvetky.net/category/vygonka/ 
да,я читала,пишут что если покупается в магазине значит эти этапы луковица уже прошла,тоесть была 2.5 месяца в холодном месте
значит мне вынуть и положить в холодильник на 2 месяца? у меня и на балконе холодно (так же как и на улице)


цитата

Offline


14 октября 2010, 10:28
Нееее... не нужно выкапывать. Давай определимся - ты хочешь получить цветение к какому празднику? +10 сейчас для гиацинтов это тепло. Нужны более низкие температуры. Но, если у тебя на балконе +5-7, то ставь горшок там. При такой температуре они должны находиться примерно до февраля. А в феврале надо будет занести в теплое помещение и далее заниматься их выгонкой согласно определенных температур. В магазинах мы просто покупаем луковицы "для выгонки". Это специально подготовленные луковицы. Их выкапывают в определенное время, содержат при определенных температурах. Вобщем специально для выгонки.

цитата

Offline


14 октября 2010, 20:09
hidden
Девчонки, а вот нужно ли при выгонке горшки запаковывать в целофановый пакет? Я имею в виду тот первый период, когда их держат в холоде и темноте... В разных источниках пишут по разному. И зачем вообще это делать? И еще: одни источники пишут, что верхушка луковицы гиацинта должна возвышаться над почвой на 1-2 см. Другие пишут, что сверху надо навалить еще песка, опилок или торфа... Проясните ситуацию, пожалуйста.
Выгоняла только крокусы ,держала  горшок с ними в холодильнике в пакете ,я так понимаю ,для того ,чтобы луковицы не пересохли .


цитата

Offline


14 октября 2010, 20:16
hidden
да мне не принципиально на когда,просто гиацинт который у меня с прошлого года уже растет,там видно внутри зеленое...а эти какие-то белые и сухие,я не пойму что с ними делать,как мне узнать нужно садить или нет?я посадила,полила они влажные теперь,боюсь что б не погнили


цитата

Offline


14 октября 2010, 20:55
Ваш прошлогодний гиацинт начал прорастать, потому, что он уже укорененный и ему по всей видимости "тепло". Но, я сомневаюсь, что он даст цвет в этот раз или будет скажем так - полноценным. А эти еще не укоренились, Вы же видели, что корешков-то практически нет. Эти луковицы были выкопаны еще летом, сушились при высоких температурах, потом охлаждались...Я просто Вам советую придерживаться правил выгонки этих цветов, иначе они будут просто "в неформата" Not so

цитата

Offline


14 октября 2010, 20:57
Hanno4ka большое спасибо за информацию... А то я уж грешным делом подумала, что это для "тепличного эффекта"... А какой-же в холодильнике парник может быть I roll!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.