Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   19
Быстрый переход
16 февраля 2011, 18:10
Прелесть! А все луковички дали бутоны?

цитата

Offline


16 февраля 2011, 18:38
В прошлом году посадил крокусы вазон, они отцвели я вазон убрал с подоконника и вынес на второй балкон к отцвевшим глоксиниям, сегодня смотрю, что у меня в одном вазоне растут крокусы. Я просто в шоке был, вот мои ребята.



цитата

Offline


16 февраля 2011, 19:36
Даже не думала ,что после выгонки они второй раз могут зацвести ,я их всегда потом  в ОГ высаживала,наверное хорошо прогрелись летом!Cheerfully Красота !Весна !

цитата

Offline


16 февраля 2011, 20:18
Мне кажется, растения выработали, себе цыкал цветения.  В это время прошлом году они тоже цвели.Well

цитата

Offline


17 февраля 2011, 08:50
Вероника
Прелесть! А все луковички дали бутоны?

Все, сегодня пришла утром на работу, а у меня крокусовая поляна в горшке.
Всего было посажено 5 луковичек.
Сегодняшняя фотка.


цитата

Offline


17 февраля 2011, 09:31
Виктория, неописуемая красота... Я вот тоже на крокусы посматриваю... На следующий год и их попробую вырастить...

цитата

Offline


17 февраля 2011, 09:45
Botanik, да,  интересно... Я тоже думала, что луковичные после выгонки обязательно для восстановления сил в ОГ нужно... Во всяком случае тюльпаны и гиацинты точно, а вот за крокусы я такой информации не нашла пока.

цитата

Offline


17 февраля 2011, 10:40
hidden, спасибо.
Я в этом году попробовала - получилось, на следующий год закуплю много луковичныхVery we!
 
Я с прошлого года загорелась ими, еле дождалась пока проклюнутся.

Последний раз редактировалось,17 февраля 2011г.     10:43

Гиацинтам видимо больше сил нужно для цветения, поэтому их проблематично вырастить в горшке на второй год.
 
Ботаник, Ваши "неожиданные" крокусы красавцы!


цитата

Offline


17 февраля 2011, 11:42
ВикторияЯ крокусовая поляна просто супер!

цитата

Offline


23 февраля 2011, 09:36
hidden
А что Вы делаете с клематисами? Тоже выгонка?
Клематисы тоже можно вырацивать в домашних условиях и как выгоночный вариант есть много таких крупноцветковых и махровых сортов, потом лиана переносится на балкон или огород.Я например брал в прошлом году у Рудницких. в этом году они тоже есть, посмотрите здесь:крупноцветковые и махровые КЛЕМАТИСЫ  - 25 сортов а также луковицы ЛИКОРИСА золотистого (L.Aurea) и ЛИКОРИСА лучистого Радиата, тюльпан, нарцисс, лилии, лилейники, хризантема, гибискус, сурфиния, петуния ампельная, альстромерия горшечная, выские бородатые ирисы. Возможна экспресс – доставка по Украине. Конт.тел. (095) 016-09-86 и (096) 133-50-41,  Email: wolik21@yandex.ru


цитата

Offline


23 февраля 2011, 17:16
Фиолетовые


цитата

Offline


23 февраля 2011, 17:44
Виктория !Красота !Вы себе сами сотворили праздник и отличное настроение и с нами поделились ,спасибо!

цитата

Offline


23 февраля 2011, 18:07
Hanno4ka, спасибо)))
А кто подскажет?
Я посадила 5 желтых и 5 фиолетовых, у желтых была куча цветков, по три с каждого стебля, а у фиолетового всего по одному.
Почему при одинаковом количестве посаженых луковиц, разное количество цветков?
Я думаю это от сорта зависит или есть еще причины?
 
Желтый, в полном цвете


цитата

Offline


23 февраля 2011, 19:52
Наверное особенности сорта ,у меня в ОГ желтые крокусы тоже много цветков выпускают ,а фиолетовые "рябенькие" по одному .

цитата

Offline


10 мая 2011, 19:23
У меня этой зимой был опыт выгонки тюльпанов. Посадила осенью 3 шт в 3 горшка и оставила на балконе. 1 цветок хотела выгнать как сюрприз папе на день варенья (на 11 января). Где - то 11 декабря я внесла 1 цветок в комнату. Он 3 недели не подавал признаков жизни. На папын ДР он даже не вылез из горшка. Я уже думала что моя затея провалилась, как где - то 20 января прорезался мой цветок! Получилось так, что он зацвел на ДР моего парня и я подарила тюльпан ему ))) (15 февраля). 2 остальных вазона стояли на балконе, аж пока числа так 20-23 февраля я заметила что они начали проростать на балконе! Думала зацветут на 8 марта. 1 зацвел 9 марта))) а второй был какой - то недоразвитый.
 
Сейчас мои тюльпаны отцвели и стеблей тоже уже нет. Есть маленькие детки. А мой МЧ тоже принес тюльпанчик. Теперь не знаю что дальше с луковицами делать. Хватило ли им света и солнца чтобы цвести в сл году? Даже не знаю что лучше: посадить их осенью на даче или оставить в горшке на сл. зиму.


цитата

Offline


11 мая 2011, 09:26
Я бы высадила на дачу, маловероятно что тюльпаны зацветут в следующем году полноценно.

цитата

Offline


29 августа 2011, 17:38
Сейчас сезон закупки луковиц.
Кто что будет готовить к зимней выгонке?
Я крокусов накупила, первый раз тюльпаны попробую вырастить. В планах нарциссы


цитата

Offline


29 августа 2011, 18:03
Хочу попробовать низкорослые желтые нарциссы,если куплю ,нарциссы не выгоняла ,только крокусы .

цитата

Offline


29 августа 2011, 18:09
И я на низкорослые поглядываю, но не покупала еще.
В этом году купила розово-сиреневые крокусы, первый раз такой цвет увидела, думала такой расцветки в природе не существует.
Посмотрю, что получится.


цитата

Offline


02 октября 2011, 20:53
Купила на выгонку нарциссы Тет-а Тет ,кто ещё планрует нарциссами  заниматься  ?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....