Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   19
Быстрый переход
05 февраля 2009, 12:10
Добрый день! всегда мечтала вырастить крокусы и вот решилась но осенью я опоздала их посадить и у меня такой вопрос:
- могу ли я посадив их весной увидеть как они цветут в этом году? Если да,то как мне это луче сделать. Литературы куча но толку не какого, потому что в вазонах они у меня пропали. Хотя всю технологию соблюдала теперь я  не доверяю журналам. Помогите!


цитата

Offline


08 февраля 2009, 15:41
В этом году первый раз попробовала заложить на выгонку луковицы тюльпанов, сорт "Пурисима". Вообще-то планировала к 8 марта, но вышло ко Дню Св.Валентина Well, видимо из-за моего нетерпеливого характера - вытащила рано в тепло.
Последний раз редактировалось,18 декабря 2009г.     20:59


цитата

Offline


08 февраля 2009, 18:07
Apply;25833
В этом году первый раз попробовала заложить на выгонку луковицы тюльпанов, сорт "Пурисима". Вообще-то планировала к 8 марта, но вышло ко Дню Св.Валентина Well, видимо из-за моего нетерпеливого характера - вытащила рано в тепло.

 
Супер! Красота! Просто нет слов!:eek:


цитата

Offline


08 февраля 2009, 18:47
dasha0082;25847
Супер! Красота! Просто нет слов!:eek:
Спасибо огромаднейшее!Well


цитата

Offline


11 февраля 2009, 23:35
Apply ! ТЮЛЬПАШКИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Сразу же весной пахнет:p

цитата

Offline


12 февраля 2009, 09:18
luffa;26178
Apply ! ТЮЛЬПАШКИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Сразу же весной пахнет:p
Они начали через чур распускаться (цветут уже неделю) и мне пришлось их вынести в общий коридор, там температура около 13-15 градусов. Теперь все соседи ахают Very we!, с других этажей приезжали посмотреть, а мне как бальзам на душу.
Здесь весь процесс http://ogorod.biz.ua/?cat=12


цитата

Offline


13 февраля 2009, 08:53
Ув. форумчане, подскажите, пожалуйста, как сохранить посаженные в горшки петунии от пересыхания земли, если горшки находятся в саду, а на дачу мы приезжаем только на выходные.Заносить в дом, переносить в тень -результата не дало, все равно земля к выходным становится как камень, а петунии это очень не нравится- сохнет:mad:.

цитата

Offline


13 февраля 2009, 10:28
Шановна_ий пан_і "розаріум"! При приготуванні земельної суміші додайте до 10 відсотків гідрогелю (приблизна вартість за 20г-5гривень). На протязі Вашої відсутності він буде віддавати вологу вашій красі! Приготування гідрогелю завше знайдете на упаковці ,та все простро - залийте ледь теплою водою , а після набухання надлишок води злийте!

цитата

Offline


13 февраля 2009, 10:58
Бабуся;26254
Шановна_ий пан_і "розаріум"! При приготуванні земельної суміші додайте до 10 відсотків гідрогелю (приблизна вартість за 20г-5гривень). На протязі Вашої відсутності він буде віддавати вологу вашій красі! Приготування гідрогелю завше знайдете на упаковці ,та все простро - залийте ледь теплою водою , а після набухання надлишок води злийте!
Щиро дякую за пораду! Про гідрогель я чула, але чомусь з недовірою до цього ставилася, та цим літом я вже спробую.Well


цитата

Offline


23 декабря 2009, 18:42
Наверное к зимним праздникам вырастить луковичные точно не успеть... а когда начинать, чтобы успеть к 8 марта?

цитата

Offline


24 декабря 2009, 16:23
Да ,меня тоже интересует этот вопрос.Вот сейчас уменя в холодильнике живет два крокуса, ростки см по 2-3, не больше. Когда же их выставлять на тепло и свет Божий?So-so

цитата

Offline


24 декабря 2009, 19:59
Любителям зимних цветов наверняка пригодятся статьи о выгонке луковичных:
Выгонка гиацинтов
Выгонка тюльпанов
Выгонка гиппеаструмов


цитата

Offline


25 декабря 2009, 12:31
Если я правильно поняла из статьи, высаживать луковицы, например гиацинта, нужно за 3,5 месяца до желаемой даты???
Правильно?


цитата

Offline


27 декабря 2009, 12:10
Правильно, Вы поняли, литература рекомендует в идеале 3 - 3,5 месяца от посадки в грунт луковиц и до цветения. А сама выгонка - то есть внесение с темного и холодного помещения в 10-14 С для дальнейшего уже выращивания займет у вас 3-4 недели.
Вот вы можете подсчитать сами дату цветения Ваших питомцев, или же вынести емкости с холодного помещения на выгонку отняв 4 недели от желаемой даты цветения.
Я свои луковицы в холоде выдерживаю 2,5 месяца и все зацветают, главное качественный посадочный материал и правильно выдержанный температурный режим.
В этом году заложила на выгонку тюльпаны, гиацинты и ландыши.


цитата

Offline


09 января 2010, 12:34
Apply, как там Ваши цветочки? на какой стадии?

цитата

Offline


22 января 2010, 15:59
Спасибо, что интересуетесь.
15 января достала с зимовки! Вот пока, что выглядят вот так


цитата

Offline


22 января 2010, 17:34
Вот они у Вас какие! А вот в соседней теме про гиацинты, проблемка получилась с выгонкой. Он листики выпустил и сразу цветочки. Как думаете, почему так произошло?

цитата

Offline


22 января 2010, 19:35
Да, да, тоже читала. Жаль растюху.
Причин может быть несколько.
Начну с основной - посадочный материал. Луковичка должна быть не меньше  5см в диаметре, здоровая, без повреждений. Обязательно должна пройти свой температурный режим - летом 3-4 недели от 25 до 30 С (прогреться) и на зиму снизить температуру до 0-5 С. Даже если луковка уже посажена. Если придерживаться этих простых правил всё зацветет.
Скорее всего хозяйка испорченного гиацинта не выдержала температурный режим. Так обычно происходит когда хочется побыстрее получить цветение и укорачивают период покоя.


цитата

Offline


25 января 2010, 11:02
Apply

хозяйка испорченного гиацинта
Ну всё......теперь я вообще себя ущербом чувствуюTears Tears Tears
Луковицы я заказывала через интернет, все луковицы были в нормальном состоянии. 2,5 месяца продержала в подвале, где темно и прохладно. Когда проклюнулись росточки до высоты 4см, я их в комнату занесла. Они и стали сразу раскрываться.
Просто везде по разному пишут. Кто-то держит в холодильнике до тех пор, пока полностью стрелка не вылезет, а кто-то уже с 5 см в комнату переносит.
Ладно, будем считать первую попытку неудачной. Я еще в огороде посадила такие же. Если и там не вылезут, значит на этом моя любовь и дружба с ними финита ля комедия.I am malicious


цитата

Offline


25 января 2010, 11:56
БаНдитка
Apply

хозяйка испорченного гиацинта
Ну всё......теперь я вообще себя ущербом чувствуюTears Tears Tears
/quote]
 
 
 
ЭЭЭ! Только без обид и слез! So-so
А прохладно это сколько? Нужна температура не больше 5С.
У меня в подвале 8-10С, и луковицы начинали прорастать, пришлось в срочном порядке эвакуировать на холод. Больше в подвал не ставлю.
Только не отчаивайтесь! Всё получится. Эта красота стоит того чтобы поморочиться


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових